Епифания

Сколько было королевских мушкетёров? А гвардейцев злобного координала?

Ответы
Sergej Kedrov

Численность мушкетеров - 1 рота в 100 человек, состоящая из дворян вооруженных длинными мушкетами. Количество гвардейцев было от 80 в начале до более 400 в конце

Евгений Медем

Лихой сюжет влечет, опуская постижение душ. И мы не замечаем, что Портос альфонс, Арамис сводник, Атос гордец, а Д.Артаньян двурушник и приспособленец.

Епифания

Ну это уж вы хватили!

Евгений Медем

А вы вдумайтесь!

Slavny

Гвардейцев много было...Странно что они не смогли справиться с четырьмя алкоголиками

Епифания

Наборот!

Al
Alex

Кардинал, грамотеечка) И тут же вопрос: почему вы считаете Ришелье злобным?

Епифания

Шуток не пониаете? И Успенского не читали. Бывает...

Al
Alex

А с каких пор рецензия Успенского на роман Дюма стала авторитетна?

Епифания

Не рецензия, шутка! Дружба Дыр-танана и мушкетёров родилась в бою!

Al
Alex

Я думал че то серьезное.. А вы с детсадовскими шуточками. Никогда не любил Успенского..

Епифания

Михаил Успенский из Иркутска. Почитайте его трилогию о Жихаре.
"О, и вы преклоняетесь перед этим героем? Кстати, сэр брат, ведь Дыр-Танан тоже спервоначалу вызвал троих своих друзей на поединок, а потом на них напали воины злобного Координала, и дружба родилась в сражении…" (с)

Al
Alex

Я читал этот бред. Поначалу даже нравилось.

Александр Петрович Кудрявцев

кажется у Людовика13 было 4 мушкетерских полка и 3 гвардейских в Париже

Alexandr Tokman

во время, описанное в романе, гвардейцев кардинала вообще ещё не бвло.

Vytautas Valaitis

Вы про Атоса, Партоса и Арамиса?+ Дартаньян и остальных гвардейцах.

Артём

4 мушкетера было точно, а гвардейских кардиналов без понятия...

Владимир Асиновский

мушкетёров рота (при Союзе рота 120 человек) Гвардейцев много

Епифания

Гвардейцев - полурота

Владимир Асиновский

спасибо

Где Ты Там И Я

Их не хватит на нас безумцев, пасущих оленей и кроликов...

Митрандир

Здравствуйте. Мушкетеров не много. Гвардейцев много

Епифания

Наоборот

Митрандир

Спасибо за вопрос

Всегда Котов!

координал это сильно, и даже точнее чем нормально.

Владимир С

Мушкетеров полк, гвардейцев возможно не меньше.

Mishiko Ososhvili

А СКОЛЬКО БЫЛО РАЗБОЙНИКОВ В СКАЗКЕ АЛИБАБА ?🤪

Епифания

Mishiko Ososhvili

ПРАВИЛЬНО...🤪В МЕСТЕ С КОНЯМИ🤣

Сергей Богданов

3 мушкетёра и один юноша,и 10 (?) гвардейцев

Епифания

Всё ровно наоборот...

Сергей Богданов

Интересно..

Алексей Коновалов

4 мушкетёра! и чёртова дюжина гвардейцев!

Михаил Смирнов

300 мушкетёров, а гвардейцев больше

Епифания

100 и 50

Виктор Дубилей

Дохрена . А зачем тебе они ?

Епифания

Дюбеля нужны

Виктор Дубилей

Купи .Сейчас это не дефицит

Вячеслав Семенов

мы живем в феодальном мире

Расена

а кто такой координал?

Епифания

Ришелье. Не читали Михаила Успенского?

Расена

что Вы,как можно.... я только смотрела Александра Некрасова....но даже у него нет координала, есть только КАРДИНАЛ)))

Епифания

Координал - веселее!
- А ты вспомни, что ответил отважный муж древности Дыр-Танан, когда стал над ним пошучивать пособник коварного Координала!
– А! «Смеется над конем тот, кто не осмеливается смеяться над его хозяином!» – показал память Жихарь.
– Вот видишь. И на худших одрах витязи катались, и ничего, и вошли в новеллы и устареллы так, что колом не вышибешь… (с)

Расена

зачем приплетать другие стадА,если вопрос о мушкетёрах и координалах😀