Ис
Искатель

с праздником ! мой дед воевал белорусский фронт 3 боевых медалей . значок гвардейца .у отца хранятся

Ответы
Елена Корсикова

А мой дед на Украине. Привезли в 43 из госпиталя Киева, инвалидом 1 группы и сдали бабке под расписку. Потом 2 года лежал в больницах. Награжден Орденом Великой Отечественной войны, 1 степени. Сколько было медалей не помню. Нам разрешали в детстве их брать и играть ими.

Николай Костров

С Праздником , День Победы, Отца, ст брат, в 1941 г, добровольцем ушёл на фронт, попал в плен, Концлагерь Клога, в Эстонии, бежал, после, Эстонский Корпус, Красной Армии,

Николай Костров

Война, кому мать родна, Не Дай БОГ.

Морошка

Я не знала деда. Пал он в Польше.
Не дошел совсем немного дед.
Чтобы мы не повторяли больше…
Повторили. Нам прощенья нет.

Александр К.

С Праздником! Один мой дед на Волховском воевал, другой погиб на Калининском, г. Ржев...

Ис
Искатель

Светлая память

Александр К.

А тот, что на Волховском был, вывезен был с тяжёлым ранением...был сапером, мина взорвалась, чудом выжил.. Прожил 69 лет... Но я помню его хорошо.. Единственный праздник признавал- 9 мая... С утра побреется тщательно, наденет все самое торжественное.. Наливал себе самогонки 100 грамм, бабушка давала закусить...

Ис
Искатель

мой второй дед воевал с японцами домой не вернулся

Александр К.

Мои не дотянули до Японии. Один в 44 домой едва живой приехал на костылях, а другой в 43 погиб... Оба с 41 воевали...

🇷🇺Anna😊

Он у вас молодец! А мой дедушка погиб под Смоленском. С днём Победы!

Хелька .

И мой воевал , я его фото на одноклассниках вместо своей поставила

Евгений Бригг-Снежин

С ДНЁМ ПОБЕДЫ..! 9 МАЯ в ПАМЯТИ! С НАМИ! и с потомками нашими ..)?

Хелька .

😍

Хелька .

😍

Андрей Касимов

С Праздником!!! Светлая память погибшим! Вечная Слава Воевавшим!!!

Екатерина Емелина

С днем Победы! У меня воевал отец. Его награды хранятся у меня.

Алевтина

А мой дедушка и прадедушка погибли, деду было 40 лет

Валерий Ратников 🇨🇳

100 пулов за красных воевал, а вы за кого?

Ис
Искатель

Гитлер капут !

Валерий Ратников 🇨🇳

Гитлер вытравлял коммунистическую заразу, мы сейчас завершили его дело?

Ег
Егоза

Победил мерседесы?

Ис
Искатель

Да был шафер Ездил на москвиче 12 модель в гараже талюшка дёрнуть мотор . в масле - бензином пах...

Ег
Егоза

Бля! Так и не наскребли денЮг тебя грамоте выучить....

Вера Гудкова

Вас с праздником!

~Н~Н~Ф~

🖼

Ли
Лидия

🙏 🤝

Ушла...чья-То Роднулька..

👍🤝

Ангелина Романова

😀