С.
С.с.

В полдень 24 октября 1593 года в Мехико, на площади Пласа-Майор, имел место необычный инцидент. Здешняя охрана испанского наместника обнаружила в своих рядах словно ниоткуда и мгновенно материализовавшегося коллегу. Этот солдат, судя по униформе, тоже относился к охранному братству. Однако его костюм несколько отличался от принятой в то время формы испанских гвардейцев в Мексике. А куда бы Вы хотели телепортироваться ?

Ответы
Сергей Из Сибири

Примерно в то же время , что и герой песни ....

Дунул ветер с моря океана,
Прикатил волну с Москва – реки.
О России доброй, сытой, пьяной
За морем тоскуют мужики.

Как ты там живёшь, моя Россия?
Мне тебя отсюда не видать.
Как бы ни жила – никто не в силах
Ни купить тебя и ни продать.

Постой, цыган, на пару дней
Мне одолжи своих коней.
Проеду, братец, я верхом –
Россию видно далеко.

А Москва тоскует по трактирам,
Ноги, ноги рвутся в стремена.
Смехом ли, и плачем ли надрывным –
Не вернуть былые времена.

Жмёт сердечко, жмёт, да не отпустит.
Цок-цок-цок, копыта не стучат.
Эй, извозчик, отвези, голубчик,
Эдак, лет на сто тому назад.

Постой, цыган, на пару дней
Мне одолжи своих коней.
Проеду, братец, я верхом –
Россию видно далеко.

Всё течёт, течёт за океаны,
Уплывает голубая кровь.
Но кровят, твои, Россия, раны.
О тебе всё меньше вижу снов.

Постой, цыган, на пару дней
Мне одолжи своих коней.
Проеду, братец, я верхом –
Россию видно далеко.

Постой, цыган, на пару дней
Мне одолжи своих коней.
Проеду, братец, я верхом –
Россию видно далеко.

С.
С.с.

поэтично)

Музыкальный Кот 🐈

Да, я б тоже так хотел) а я как то фотку видел... Возможно фейк, но забавно))) фото типа из 40х или 50х годов, стоит толпа репортеров, все одеты в соответствии со временем.. И в толпе выделяется парень один: на нем была футболка с принтом. Стоит ли говорить, что в те времена таких футболок и близко нигде не было?

С.
С.с.

да, я тоже видела такую фотку, ее даже эксперты смотрели и дали заключение, что она подлинная

Музыкальный Кот 🐈

Мм, таки подлинная? Интересно)

С.
С.с.

ну .. я так слышала в передаче.. очень интересно

Александр Ерофеев

Этому солдату восемь месяцев мозги в катакомбах парили,если бы не прибывшие на корабле однополчане,которые смогли доказать достоверность рассказа,то солдатик бы погрелся на костре инквизиции

С.
С.с.

знать не судьба быть поджаренным

Александр Ерофеев

Да,но парню на всю жизнь остался груз думать и гадать

Бес Пристрастный

Что самое необычное в этой истории - до января 2016 года нет ни одного упоминания об этом событии. Но потом эта байка заполонила паблики в быдлосетях, и вуаля - сенсация готова.

С.
С.с.

да х.. с ней) даже без этой байки можно было спросить о телепортации) она просто прелюдия )

Ke
Keeper

Всего на четырнадцать лет назад, в один майский вечер, к дому № 16 по улице Маршала Рыбалко, неподалёку от метро "Октябрьское Поле".

С.
С.с.

почти соседушка))))

Ke
Keeper

Меня с Нижегородской туда пришлось бы телепортировать. Или, точнее, из Переделкина: я был за городом и не успел...

С.
С.с.

сожалею..

Ke
Keeper

Весь читающий мир сожалеет...

Олег Георгиевич

в доледниковый период в гиперборею посмотреть на предков своих, поучится у у волхвов, посмотреть на мамонтов, на лосей домашних.

С.
С.с.

заманчиво )

Олег Георгиевич

угу а еще чертеж вайтманы срисовать, чтоб в настоящем сделать.

С.
С.с.

да тут целая программа действий

Олег Георгиевич

да программа есть, и уже летал, знаю)) , например что революция будет 5.11. 2017 и антинародный путинский режим уберем и всех виновных судить будем, а кого признаем ворами, то и полная конфискация.

С.
С.с.

пипец... надо запомнить датку)) а кто у руля встанет, случайно не Вы?

Олег Георгиевич

нет мы все народовластие, улица выберет своего, как у казаков раньше было, когда атамана выбирали, если провинился то плетьми. и нового выбирали, у чиновников камер с микрофонами понатаскаем, чтоб боялись взятку получил в магадан, с конфискацией.

С.
С.с.

😀

Александр Шульга

Если бы я телепортировался в средние века,то меня сожгли бы на костре за мои экстрасенсорные способности, как ведьмака.

С.
С.с.

я думаю, сожгли бы просто даже без способностей

Александр Шульга

В то время в Европе(до того Ярова Русь),русов вырезали целыми поселками.Так был уничтожен каролингами,последний род русов меровингов.

С.
С.с.

они так остались уродами

Александр Шульга

Скорее выродками.

С.
С.с.

согласна

Дмитрий Климович

ммм, вопросик!! да вот туда же, примерно( по году), тока в то место,где теперь живу, шоб посмотреть!! а обратно никак??!!

Дмитрий Климович

я, конечно не из Мехико, но покой охранять беспокойно могу!!

С.
С.с.

ну это ж замечательно))

Дмитрий Климович

велика Россия,а наступать некуда - -впереди -- МОСКВА!!!

С.
С.с.

а мне и отступать некуда, дом, родной дом)

Дмитрий Климович

белокаменная?? ты и Ленина видела??!!! а Сталина??!! вон-вон, смотри, ленин пошёл, а рядом светин и катин!!! ох и муженьки у девок!!

Алекс Венцель

Истории действительно известны десятки таких необъяснимых случаев внезапного появления и исчезновения людей...

Александр Луньков

Можно и телепортироваться, а только куды мы без бумаг-то? Не, без докУментов никак нельзя! ☝️ 😄

С.
С.с.

а ведь верно)) вот как пачпорт спросють...))

Александр Луньков

Тогда придется срочно телепортироваться еще куда-то. Хорошо, если удачно )))

С.
С.с.

да, да. да)) хотелось бы удачно))

Гильдия Распиздяев

В Советские времена в 1986 года на Чернобыль и рассказать им что будет авария предотвратить её.

С.
С.с.

а если не поверят?

Гильдия Распиздяев

Взять с собой планшет из будущего с видео фильмом про Чернобыль и катастрофу.И последствия.

С.
С.с.

посмотрите видео.... интересно

Гильдия Распиздяев

ок спасибо посмотрю)

С.
С.с.

👌

Александр Шевчук

Да мест полно , техника слабая . Дальше своего дома не получается . Да и то восне и на кровати .

Борис Подливаев

Если честно, сразу не ответишь. Начал переберать в уме историю - повсюду войны. Просто жуть.

С.
С.с.

это точно жутковато...

Борис Подливаев

Поэтому давайте поживем в наше время и может быть дождемся, чем же это все закончится

С.
С.с.

поживем увидим

Борис Подливаев

Если не увидим, еще лучше

С.
С.с.

согласна

Реалист (27 Регион)

Подумал над вашим вопросом и вдруг понял, что даже имея такую возможность, не хочу ни куда.

С.
С.с.

действительно реалист))

Реалист (27 Регион)

Ну вот такой я.

С.
С.с.

)))

Петр Тарасов

ТелОпортирование с первой космической скоростью уже освоили, а телЕпортировать пока нет

С.
С.с.

придется осваивать)

Петр Тарасов

Только портироваться не придется ни мне ни Тебе

С.
С.с.

ну это мы еще посмотрим))

Петр Тарасов

Удачи

С.
С.с.

спасибо))

Alone In The Dark

В пару мест увидеть почему люди решились на самоубийство - может и не стоило переживать!

Alone In The Dark

Света - СПАТЬ ! ДАвай лапа под прохладный одеялко и нежную подушечку обними! ))

С.
С.с.

вот прямо сейчас это и сделаю) и жизнь хороша)) хорошо что у меня есть такая зависимость))

Alone In The Dark

СВЕТА - НЕ СВЕТИ! Храп храп! 😊 💤 😑

С.
С.с.

😀

Alone In The Dark

Бззззз!

Нияз Ибадов

хороший вопрос))) я бы просто хотел обладать этой способностью. а куда? там будет видно

С.
С.с.

замечательный ответ!

Нияз Ибадов

.....и вопрос был тоже очень замечательный!

С.
С.с.

спасибо)

С.
С.с.

👍

Рарити

В Египет Древний, но тогда мне пришлось бы прятаться и при этом хорошо прятаться)))

Ал
Александр

Я бы хотел телепортироваться в 60-е годы 20 века. Когда доллар стоил 62 копейки)))

С.
С.с.

а телепорт на что?

Ал
Александр

Купить недвижимость по тем ценам..а потом телепортироваться.Документы же останутся))

С.
С.с.

в шестидесятых нельзя было купить недвижимость) надо попутешествовать ))

Ал
Александр

Почему нельзя? Частные дома можно было..Другой вопрос ОБХСС бы заинтересовалось -А денежки откуда?))

С.
С.с.

вот

Р. М.

Туда, где примут как спасителя отечества))
Что дало расследование инцидента?

С.
С.с.

святая инквизиция порезвилась вдоволь, но так и не выбила дьявольского признания.. в конце концов помог счастливый случай и его вынуждены были отпустить.. он уехал к себе на родину и там прожил еще долгую жизнь

Р. М.

Откуда он провалился?

С.
С.с.

уже не помню) но возвращался морским путем)

Р. М.

Из Испании, похоже)

С.
С.с.

да ..похоже на то)