Андрей Ильичев

Отец(кормилец умер). Мы являемся малообеспеченной семьей. Мать инвалид 3 группы(инвалид детства по психо-неврологии и пенсионерка), но воспитывает ребенка инвалида(5 лет), который является недееспособным и требует посторонней помощи, то есть она не может пойти работать. Остаюсь только я как старший сын и могу выступать как кормилец(финансово помогать своей семье) При этом у меня недовес(рост 178/вес 46,5), да не минимум 45кг как по закону, но все ровно край. Забирают ли в таком случае в армию? И если забирают, то на какие условия я могу рассчитывать?

Ответы
MคLꭵήค

В армию не берут при весе менее 45 кг. Если призывная комиссия посчитает нужным, то Вам могут дать отсрочку на 1 год .. и то только по показаниям. А что касается Вашего семейного положения, то тут двоякая ситуация. Должны провести медико- социальную экспертизу, которая подтвердит, что Ваша мама нуждается в постоянной помощи, а Вы как единственный родственник можете обеспечить за ней полный уход.. А для этого надо обратиться в отдел соц. защиты Вашего места жительства..

Марина Ежевик@

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Статья 24. Каждый год предоставляете справку о составе семьи,что мать и брат инвалиды и Вы единственный кормилец.Отсрочка.Но лучше Вам сходить в соцзащиту и уточнить,там скажут как правильно это всё оформить.

Андрей Ильичев

Спасибо

Майя Петрова

В городской (районной) администрации есть юрист, прием населения ведёт бесплатный. Обратитесь к нему, попросите консультации и запишите, на основании каких статей законов и документов Вы не подлежите призыву на службу в ВС.

Татьяна *

По-моему, не должны брать. Даже если престарелая мать и сын у нее один и то не берут. Собирай все справки. Пиши во все инстанции, если вдруг признали годным

Маргарита Злющая (77Мск)

Для инвалидов, назначается пенсия, которую государство считает приемлемой. А так же социальная опека! Но возможно получится окосить.

Мирумир

Вам надо проконсультироваться точно у юриста, чтобы на руках иметь статьи закона.

Мирумир

И, конечно, нужно иметь на руках документы подтверждающие вышесказанные слова. Консультация не так дорого стоит. Соберите справки. и будет надежно.

Андрей Ильичев

Спасибо

Жорик В Тумане

Не заберут, только бумаги подготовь с доказательствами.

Александр Шебалин .

Естественно нет,если только сам не захочешь туда.

Sonik In The Фингерс

Вижу талибаны без сари никак не могут одеться!

Я Счастливая

Как единственного кормильца - не заберут.

Даниил К.

Да не возьмут, кому ты там нужен

Людмила Канивец

Надо обратиться к юристу.

Михаил Румянцев

Обращайся к юристу.

Екатерина

Похудейте