Улыбка

Заметили, как из всех утюгов сейчас вещают...Люби себя, полюби себя!. А вам не кажется, что это дорога в одиночество?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может проблема в самих утюгах? Что их очень много и много болтают ни о чем. Или потому что сама себя так ни разу и не послушала...
Когда послушаешь, наверняка увидишь что не удовлетворив свои личные потребности, не сможешь полноценно двигаться дальше. Ведь живем то прежде всего для себя, какими бы не были некоторые из нас альтруистами.

Александр Романов

Но ведь если не любишь себя, не сможешь полюбить других. Типа «возлюби ближнего как самого себя»(Библия). Просто то, о чем вы написали, это призыв к гипертрофированной любви к себе, следовательно это действительно путь к одиночеству. Эго

Александр Романов

Это на самом деле счастье. Когда человек гонится за эфемерным счастьем, он не видит обычных вещей, которые сами по себе ( и вы сами это сказали) является счастьем?

Улыбка

Счастье не эфемерно, оно внутри человека.

Александр Романов

Ну почему. Эфемерное счастье тоже имеет место быть. Недостижимое.

Улыбка

Недостижимым может быть цель , мечта. А счастье это позитивные эмоции от того, что любишь или нравится . Оно не долговечно и состоит из моментов( счастливых мгновений). Если человек испытывает позитивные эмоции от чего либо, то в этот момент он счастлив. Эмоции внутри человека.

Александр Романов

Я не против такой постановки.

Михаил Цветаев

Сидит мужик на вечернем пляже на фоне заката и занимается онанизмом..уже полтора часа занимается,уж и руки поменял,ничего не получается..Устал,бросил он это дело и грустно молвил-"Дожил! Сам себе не нужен!"..🤷‍♂️😥

Евгений

Подозреваю, тут важно, что подразумевать под словом "любовь". Если любовь не дела добра и не только для себя, то, пожалуй, да - дорога в одиночество.

Тунгук *

Именно потому что Влюблённые - это уже закрытая система а если ты влюблён в самого себя тем более. Умничка это очень глубокий вопрос😉😘

Сергей Дж.

Кажется...это промоушен эгоизма...Любя своих родных,близких,друзей и коллег мы любим себя...ибо они возвращают нам нашу любовь сторицей

Андрей Шатрыкин

Нет, это когда себя не любишь, тогда одинок, а если себя любишь, то и все вокруг тебя любят)) не путать с нарциссизмом, эгоизмом и прочим

Улыбка

Да ладно

Андрей Шатрыкин

Ну я так думаю просто, не претендую на истину)))

Улыбка

А на деле так получается?

Андрей Шатрыкин

Да, конечно)

Улыбка

Совсем нет

Андрей Шатрыкин

Пожалуй не стану вас переубеждать, потому что в этом нет никакого смысла, люди по-разному смотрят на вещи)

Александр Шульга

Нет не кажется. Каждый человек должен знать свои способности, познать себя = полюбить и не факт, что это пересекается с одиночеством.

Улыбка

Факт факт

Александр Шульга

Ну давайте разберемся. Что означает русское слово любовь?

Улыбка

Не знаю

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Чтобы чувствовать себя уверенным в этой жизни, нужно усердно любить себя и окружающий Мир. А если хочешь одолеть врага, то его нужно любить, как самого себя. Так что не факт, что любовь себя. это дорога к одиночеству, скорее "вверх и там, ведь это наши горы, они помогут нам."

Людмила

ну, тут смотря какой смысл в это вложить..уважать себя надо ..А если рассматривать как эгоизм. то да, безусловно - путь в одиночество

Александр S

Да нет. Все хорошо сложится, если человек имеет чувство уважения не только к себе, но и к другим. Любовь тут ни при чем. Баланс.

Изабелла Алимбетова

Просто надо подняться над толпой ,всем все прощать и жить по своим принципам.Не обязательно отталкивать людей от себя.

Ve
Vedddima

человек, который не любит себя, не умеет слушать себя и понимать себя, не может претендовать на это же от других людей

Улыбка

Он иожет любить других, не себя.

Ve
Vedddima

не может, потому что с собой не умеет коммуницировать, куда там ему с другими то) то, что он считает любовью, зачастую простые комплексы и абьюз)

Семён

Каждый должен решать для себя, даже и то, как реагировать на эту фразу, во всяком случае она побуждает к анализу ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это внушение личной исключительности , так легче управлять, когда люди не смогут договориться и объединиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хотелось бы, но что - то и раздражает, бывает.

Улыбка

Да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как -то ведусь и мысли, но потом спохватваюсь, чего это я.

Улыбка

Ага включаешь критическое мышление)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно! Как бы стадный рефлекс не включить

Леонид Музафаров

Вовсе нет, человек имеет право иногда ставить себя на первое место и не обязан выбиваться из сил ради кого то.

Котик - Наркотик )))

Это капитализм — только воспитывая нездоровый эгоизм можно повысить продажи всякой якобы нужной фигни

Улыбка

Точно .. при социолизме мы все любили вождя.

Котик - Наркотик )))

При социализме структура экономики не предполагала всё большей и большей наживы за счёт продаж населению

Улыбка

Это да

Дмитрий Михальцов

Себя , не личность , а свою суть . Но для этого приходится идти не зная кудаи искать не зная что это.

Улыбка

В справочнике есть описание любви к себе.

Дмитрий Михальцов

"Не читайте до обеда советских газет"😜

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

по сути да... ибо оголтелая любовь самого себя любимого вряд ли будет привлекательна для других..

Сергей Осипов

,,Люби себя , наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех ". Мультфильм Тринадцатый - про чертёнка...)))

Улыбка

Когда дети вырастают им не нужны родители.

Сергей Осипов

Так зачем тогда барон Гекерен усыновил совершеннолетнего Дантеса ?)))

Улыбка

Говорят они были любовниками. Брешут?

Сергей Осипов

Не знаю , свечку не держал ...)))

Улыбка

))))))

Александр Жданов

..есть такое. Но. Если человек не будет уметь любит себя, то он никогда не будет любить других

Улыбка

Обычно такие только себя и любят.

Александр Жданов

Любить себя и восхищаться собой - это разные и понятия и чувства и ощущения...

Улыбка

Правда что ли?