Улыбка

Заметили, как из всех утюгов сейчас вещают...Люби себя, полюби себя!. А вам не кажется, что это дорога в одиночество?

Ответы
Евгений Б

Нет. Всё правильно. Любовь должна исходить изнутри. Это надо верить себе, верить в себя, ценить себя. И эта уверенность как в резонансе начинает бить изнутри фонтаном, она заражает других, люди рядом тоже начинают относиться к себе по другому и им это нравится. Уже не важно отвечают вам взаимностью или нет, любовь переполняет она льётся через край вам просто некогда подсчитывать кто кому сколько любви отмерил. Вы просто вечером закрываете глаза и просыпаетесь от потопа любви, её за ночь стало больше... А есть другая "любовь" это когда в сердце дырочка и вместо пополнения любовь в эту дырочку утекает. К тому же она неприятно сквозит. Тогда человек находит другого человека и "затыкает" им эту дырочку, на время становится легче но когда такая затычка пытается подавать признаки жизни дыра открывается и возвращает чувство пустоты. Вот второй вариант любви называется эгоизм. А первый никак не называется ему вообще названия не нужны, либо есть и тогда итак всё хорошо либо нет и уже не важно чего нет

Улыбка

Да да все верно. И поэтому столько одиноких людей у нас сейчас.

Евгений Б

По второму варианту. Много кого в детстве недолюбили. Потому что родителям некогда было они строили социализм а детей кинули на жернова системы. Ребёнок считался хорошим если не создавал проблем. Как винтик механизма он хорош. Но жизнь не терпит механических ограничений

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Когда мода на «любить себя» превращается в лозунг, а не в осознанную практику, она может действительно привести к изоляции. 🌱
Проблема в том, что «полюби себя» часто подается как будто это цель сама по себе — и будто если ты не в состоянии постоянно быть в себе «счастлив», что-то с тобой не так. Но настоящая любовь к себе — это не замкнутость на себе, а способность признавать свои потребности, свои чувства, и при этом сохранять связь с другими людьми.
Если человек воспринимает «любить себя» как оправдание для ухода от отношений, общения или совместных усилий, это может превратиться в эмоциональное одиночество. Настоящая практика самоуважения скорее расширяет способность к эмпатии и близости, а не сокращает её.Можно сказать так: любить себя — это как учиться дышать полной грудью. Если дышишь правильно, воздух насыщает, а если замкнут на себе, можно задыхаться в одиночестве. ВОТ КАК ТО ТАК )))

Улыбка

Верно

Ма
Мантихора

Ох нельзя это все так кричаще безусловно транслировать из каждого утюга. Хотелось бы обратиться к людям: "Думайте, пожалуйста, думайте сами, а не картинками и лозунгами!"
Здоровый человек он без перекосов, он в балансе.
Мы, люди, живём в обществе, в семьях, среди других людей.
И всегда надо помнить, что твоя свобода заканчивается там, где начинаются права другого человека.
В любови к себе и повсеместном выборе себя, главное не стать эгоистом и не остановиться в интеллектуальном развитии, как это демонстрируют уже многие представители современной молодёжи.

Улыбка

🤝 верно

Володя

Под словом любить себя подразумевается развивать себя. Водку пить и ничего не делать - это не любить себя то есть. Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка.

Улыбка

Вот вот, а если есть уже партнер то его на свалку)))

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Улыбка

Нет в процессе совместной жизни один партнер может перегнать другого в развитии. А если он специально развивется. То разрыв неизбежен. Поэтому идти на курсы личностного роста надо вместе.

Володя

"Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Ан
Андрей

Учитель, какая заповедь в законе самая важная? Фарисей спросил об одной заповеди, а Иисус превзошел его ожидания и сказал о двух. И вторая заповедь, которую Иисус сказал, что она в законе важная, звучит так. Люби своего ближнего, как самого себя. Но по сути, в этой второй заповеди есть еще и третья, что надо также любить самого себя. Почему мы приходим к такому выводу? Потому что
Иисус дал понять, что наше отношение к другим тесно связано с тем, как мы относимся к себе.

Виктор

Нисколько.Здоровый эгоизм никому не вреден.И опять же,что такое одиночество?Обычно под этим подразумевают ощущение соей ненужности никому,невозможности поплакаться кому-нибудь в жилетку.страдания от этого...Это удел слабых людей.А если человеку комфортно одному.когда никто ему не мешает и не отвлекает от его дел,какое ж тут одиночество!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Может проблема в самих утюгах? Что их очень много и много болтают ни о чем. Или потому что сама себя так ни разу и не послушала...
Когда послушаешь, наверняка увидишь что не удовлетворив свои личные потребности, не сможешь полноценно двигаться дальше. Ведь живем то прежде всего для себя, какими бы не были некоторые из нас альтруистами.

Демонолог Миднайт

Не обязательно. "Люби себя" не означает "не люби других". Мне вообще кажется, что это вариация на тему "познай себя". Но если перегнуть палку, то легко стать самодостаточной дамой с работой, квартирой, тачкой и вибратором, не способной выстраивать здоровые экологичные коммуникации с другими людьми

Сергей .

Да это давно уж такое бытует. Но одиночество осознанное на самом деле и неплохо. Болезненнее бывает другим, когда они думают только, что не одиноки, а по правде это оказывается самообманом. Вот тут их и "накрывает". Все это случается по причине наивности, глупости и невежества. Так, из наблюдений...

Психоделический Енотик )

Нет ) все правильно полюбить себя надо это обезательно) ещё вспоминается возлюби ближнего как себя ( что-то около этого ) а как ты его возлюбишь если себя так и не научился любить ) правда вот то что там полюбить себя немного искажают как и все в этом мире но задумка очень хорошая ,

Улыбка

Конечно хорошая только потом так любят себя, что никто им уже не нужен и не любят других.

Психоделический Енотик )

Это не туда свернули )

Белка Белкина

Очень хороший вопрос! Миром правит нарциссизм, и мир хочет, чтобы в нашей стае не было белых ворон, а то черные узнают, что они черные. Почему- то многие думают, что Бог правит миром. Нет, пока не Бог. Бог же через Библию призывает любить своего ближнего, как самого себя.

Улыбка

Согласитесь совсем другой посыл в Библии.

Белка Белкина

Кардинально другой, Вы правы.

Улыбка

🍎

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не обязательно это путь в одиночествество, можно ведь и с подобными быть и в дружбе и в отношениях. А вот сама по себе установка странная, абсолютное большинство любят себя с рождения, а вот других навсегда. Альтруизм надо развивать, а не эгоизм

Юрик Тайлар

Любить себя это эгоизм , и он правда приводит к одиночеству .Смысл этой фразы: люби себя : означает не дай себя в обиду , меньше позволяй собой пользоваться , и как по мне относись к жизни и людям так как хотелось тебе самой чтоб с тобой поступали

Александр Романов

Но ведь если не любишь себя, не сможешь полюбить других. Типа «возлюби ближнего как самого себя»(Библия). Просто то, о чем вы написали, это призыв к гипертрофированной любви к себе, следовательно это действительно путь к одиночеству. Эго

Александр Романов

Это на самом деле счастье. Когда человек гонится за эфемерным счастьем, он не видит обычных вещей, которые сами по себе ( и вы сами это сказали) является счастьем?

Улыбка

Счастье не эфемерно, оно внутри человека.

Александр Романов

Ну почему. Эфемерное счастье тоже имеет место быть. Недостижимое.

Улыбка

Недостижимым может быть цель , мечта. А счастье это позитивные эмоции от того, что любишь или нравится . Оно не долговечно и состоит из моментов( счастливых мгновений). Если человек испытывает позитивные эмоции от чего либо, то в этот момент он счастлив. Эмоции внутри человека.

Александр Романов

Я не против такой постановки.

Михаил Цветаев

Сидит мужик на вечернем пляже на фоне заката и занимается онанизмом..уже полтора часа занимается,уж и руки поменял,ничего не получается..Устал,бросил он это дело и грустно молвил-"Дожил! Сам себе не нужен!"..🤷‍♂️😥

Оксана Алферова

Не кажется. Любовь к себе - это принятие. Абсолютное. Со всем, что в тебе есть. И одиночество, которое принято считать тягостным испытанием, таким не является. Человек самодостаточен. А значит, разумно избирателен

Улыбка

Не зря самое суровое наказание это одиночная камера.

Оксана Алферова

Одиночная камера если заполнить себя нечем, если с собой скучно

Улыбка

Вы не знаете. А там люди с ума сходят или суицид.

Оксана Алферова

Все? Каждый стдящий в одиночной камере кончается жизнь самоубийством и сходит с ума?

Улыбка

Во время выпускают некоторых)

Oleg-2657@Mail.ru

Да , в этом что то есть , но это не будет тягостное одиночество . Я например с двухтысячного года один живу и уже не представляю , как можно постоянно с кем то жить под одной крышей и тем более спать в одной кровати ?

И*
Ирина *Z

Зато мы все уже должны сделать вывод по опыту: как относишься к себе, так же относятся и окружающие. Если себя не ценишь, то и окружающие тоже будут ноги вытирать. И как раз в этом случае и "привет одиночеству".

И*
Ирина *Z

Она может и не будет одна. Но она точно будет подальше от паразитов.

Улыбка

Она никому не нужна такая повторяю. Таких не любит никто.

И*
Ирина *Z

Понимаете ли что ей чужое мнение не интересно.
Она наконец то выгнала из своей жизни всех паразитов. Вы ей не интересны.
Она наблюдала как ей пользовались и ничего доброго в свой адрес не видела.
Так что теперь она живет в свое удовольствие.
Ей ваше одобрение не нужно.
Это главное.

Улыбка

Пусть и так. Но вывод.... она одинока, что я и писала в вопросе.

И*
Ирина *Z

Она свободна от паразитов. Она не одинока, она в социуме. Одинока это когда одна на тысячи километров. А она свободна и счастлива, и как я понимаю, она не где то одна в тайге 😁

Капля Росы

Не факт...женщину с горящими глазами издалека видно и именно к ней будут тянуться люди. Серая мышь с потухшим взором никому не будет интересна, даже самой себе. Собственно, это относится с обоим полам)

Улыбка

Это другое.

Капля Росы

Почему же другое, именно в этом и скрыт сакральный смысл в любви к себе) Умение занять себя и свою голову чем-то, от чего хочется жить, делиться со всеми, вдохновлять на подвиги) Очень многим, зачастую, самим с собой проводить время очень скучно бывает, поэтому они ищут любую компанию - партнера, друзей, знакомых, чтобы вакуум заполнить. Но оставаясь наедине с собой - там в душе, да и в голове тоже, черная дыра или пустой сосуд..

Улыбка

интроверту хорошо и одному.

Капля Росы

ну не все же интроверты)

Ол
Ольга

Себялюбы по сути самые несчастные на свете люди от того что им не дано способности любить другого человека и это ведет их к страшному одиночеству, но познают они это в трудный для них момент жизни....

Улыбка

Согласна 🤝

Ол
Ольга

Хорошо что не все такие люди и большинство все равно не себялюбы

Улыбка

Да

Та
Татьяна

Девочки, себя нужно любить обязательно. Была у нас на работе женщина. Располневшая, ни разу косметика не касалась ее лица с желтоватой кожей, волосы стригла "под мальчика" и у висков уже пробивалась седина.. Это явная нелюбовь к себе.

Улыбка

Это не принятие себя,комплексы, а не любовь к себе. Этот термин сейчас очень хорошо растирожирован. Психологи очень хорошо на этом зарабатывают. Можно так вбить это человеку, что он останется один со своей любовью к себе и никто ему не нужен будет.

Та
Татьяна

Чтобы принять себя, избавиться от комплексов, нужно именно любить себя. И на близких любви хватит: ведь любовь она разная: к себе, к родным, к друзьям, к работе, к природе др.