Улыбка

Заметили, как из всех утюгов сейчас вещают...Люби себя, полюби себя!. А вам не кажется, что это дорога в одиночество?

Ответы · страница 3
D1
D1Gger_

Дорога в одиночество - личное дело каждого. Чаще всего это происходит непреднамеренно. А любить себя надо, чтобы лучше себя контролировать

Улыбка

Любой человек себя любит.

D1
D1Gger_

Непредумышленно - да. Но лучше стоит посмотреть на фотографию себя в детстве и спросить: "А ты думал кем станешь?"

Улыбка

Все думали и мечтали.

Пашка Корчагин🇷🇺

Успешный успех, все сильные. Это делается целенаправлено. Ковачи, экстрасенсы.. дураки ведуться. Эта секта несомненно ведёт к одиночеству.

Улыбка

🤝 согласна

Dreamer Arrow

Нет. Это дорога к счастью. И в первую очередь если есть отношения. Без любви к себе построить нормалтные здоровые отношения не получится

Dreamer Arrow

Ни 1 не видела. Те кто любят себя, себя ценят и отстаивают. И никогда не дают обращаться с собой как с тряпкой. Может вы незнаете что такре любить себя?

Улыбка

Вот вот так они и любят, но в одиночестве.

Dreamer Arrow

С чего вдруг? Знаю тысячи людей, которые в браке и не один год и при этом люябт себя

Улыбка

Тысячи людей знаешь?

Dreamer Arrow

Да

Тунгук *

Именно потому что Влюблённые - это уже закрытая система а если ты влюблён в самого себя тем более. Умничка это очень глубокий вопрос😉😘

Сергей Дж.

Кажется...это промоушен эгоизма...Любя своих родных,близких,друзей и коллег мы любим себя...ибо они возвращают нам нашу любовь сторицей

Андрей Шатрыкин

Нет, это когда себя не любишь, тогда одинок, а если себя любишь, то и все вокруг тебя любят)) не путать с нарциссизмом, эгоизмом и прочим

Улыбка

Да ладно

Андрей Шатрыкин

Ну я так думаю просто, не претендую на истину)))

Улыбка

А на деле так получается?

Андрей Шатрыкин

Да, конечно)

Улыбка

Совсем нет

Андрей Шатрыкин

Пожалуй не стану вас переубеждать, потому что в этом нет никакого смысла, люди по-разному смотрят на вещи)

Наталья

Мне кажется. Моя коллега постоянно так говорит. Любимое её выражение. Уже 26 лет одна, хотя развелась с мужем молодой совсем, 31 год был.

Улыбка

В большинстве случаев это так.

Наталья

Согласна

Улыбка

🍊

Александр Шульга

Нет не кажется. Каждый человек должен знать свои способности, познать себя = полюбить и не факт, что это пересекается с одиночеством.

Улыбка

Факт факт

Александр Шульга

Ну давайте разберемся. Что означает русское слово любовь?

Улыбка

Не знаю

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают. Чтобы чувствовать себя уверенным в этой жизни, нужно усердно любить себя и окружающий Мир. А если хочешь одолеть врага, то его нужно любить, как самого себя. Так что не факт, что любовь себя. это дорога к одиночеству, скорее "вверх и там, ведь это наши горы, они помогут нам."

Людмила

ну, тут смотря какой смысл в это вложить..уважать себя надо ..А если рассматривать как эгоизм. то да, безусловно - путь в одиночество

Геннадий Алпатов

Полюбить себя, это признать, что вы такой же слабый человек. Вам тоже нужны любовь и внимание других людей, быть для них значимым.

Negoro Флинт

Да, интернет, смартфоны,... На самом деле этот путь начался когда появились видеомагнитафоны- люди перестали ходить в кинотеатры.

Та Самая

Одиночество стало эгоизмом, к этому уже пришли. Племяннику 37 женится не собирается. Племяннице 28 - "мне одной свободнее живётся"

Улыбка

Зато любят себя.

Та Самая

Разве есть те, кто не любит? Даже дружбы настоящей нет, в случае чего, каждый гребет под себя

Улыбка

Психологам же надо на чем то зарабатывать. Вот и вбивают людям этот термин.

Та Самая

Психологам само собой. Сейчас повсюду стало актуальным советом "живи одним днем"... Ни нравственности, ни поддержки. Уже понимаешь, что и искренность ни к чему хорошему не приводит: в лицо посочувствовали, а в душе позлорадствовали

Улыбка

Да

Валерий Дягилев

К себе надо относиться с любовью. А к остальному с юмором. Одиночество это когда у вас есть телефон, а вам звонит будильник👆😂

Ку
Кубаночка

Где то я с вами соглашусь, а где то и поспорю..нас любят и уважают ровно столько сколько мы сами себя любим и уважаем.. Согласны?

Улыбка

Нет. В жизни все по другому. Психологи говорят общие фразы.

Ку
Кубаночка

Это не психологи..Это жизнь сама доказывает...

Александр S

Да нет. Все хорошо сложится, если человек имеет чувство уважения не только к себе, но и к другим. Любовь тут ни при чем. Баланс.

Зинка Королева Воинов Добра

Нет, не кажется. Многие не любят себя с детства. Критикуют, ругают, не принимают себя, что мешает жить полноценно, комфортно.

Улыбка

А когда полюбят так никто и не нужен больше))) других критикуют, ругают, не принимают.

Зинка Королева Воинов Добра

Это не так просто, как вы думаете. А то, о чём вы говорите, это элементарная невоспитанность, обычно она с детства заложена. Так что не все становятся эгоистами. Обычно те, у кого получается полюбить себя, со временем становятся мудрыми людьми, а не эгоистами распущенными. И обычно у работающих над собой имеются наставники, помощники, которые направляют человека.

Марина T

Да. И к обыдливанию. Ибо учат, все из тех же утюгов, наплюй на всех, веди себя как хош... Только облекают это в красивые слова.

Улыбка

Именно. Разобщают людей так.

Игорь Большев

Круто! А дальше..

Сергей Л.

Более того, это к смерти!
На самом деле, в христианстве, люби других людей, Бог есть любовь ( то есть, братолюбие)! А то-ложь!

Сергей Иванович**

Мошейницы из гавгограма учат плохому. Любить себя и обдирать других. А есть те другие которые это серьезно воспринимают.

Улыбка

Да

Игорь К

На 100%. Это яд, которым травят общество всякие психолухи нового поколения... Ну и эти все учения легкий заработок для них...

Улыбка

Да