Анатолий Сергеев

копилка?у меня фарфоровая ляга...а у вас?

Ответы
Сергей Шпиков

Я не богат, червонцу рад, мне нужен клад, а не оклад. И если каждый из сограждан даст мне по рублю, всего лишь только рублю, я что хочу себе куплю. А люблю копилки из фарфора, они моя надежда и опора...

Анатолий Сергеев

прекрасный стих и смысл...спасибо)))

Воро На

Заяц с чемоданом денег. Туда помещается около 1000 рублей золотыми десятками. Когда наполняется, вытряхиваю и трачу.

Анатолий Сергеев

трудно вам)))держитесь)))

Воро На

Нет, не трудно, увлекательно)))

Анатолий Сергеев

не верю)))хотя сам лягу потрашил... более трёх тысяч десятками...но больше такое не вышло...они окислились оттерал год...

Воро На

Не верите? Ну да, пару раз вытряхивала понемногу... Но уже несколько раз накапливала и покупала что-нибудь хорошее только для себя.

Анатолий Сергеев

идея)))спасибо...

Воро На

Пользуйтесь)))

Любовь Кондратьева

У меня нет копилки, как предмета накопления ден. знаков, в полном смысле этого слова. Моя копилка мой опыт.

Анатолий Сергеев

это клад...не разбазарте)))

Надежда Волкова

а у меня баночка большая из под крема,я туда 10 кладу,тысяча набирается меняю и внучке отдаю

Анатолий Сергеев

у меня в ляге три с половиной десетюнчиками...с детьми...племянниками и внуками посласттились)))

Надежда Волкова

молодцы

Анатолий Сергеев

стараемся)))

Надежда Волкова

снова надо копить и побольше!копилка то большая размером?

Анатолий Сергеев

но монетки окислились...оттирали сообща)))

Надежда Волкова

а почему?

Анатолий Сергеев

влажность)))

Света П

А у нас корова, песенку поёт:" я коплю, коплю монетки,чтобы ты купил конфетки"

Анатолий Сергеев

а с чем...чаем или кофе или просто с водой и соком)))

Света П

С кофе или чаем. Вкусно!!!

Анатолий Сергеев

помню подарили коробку конфет куйбышевской кондитерской фабрики...два слоя и не одной одинаковой начинки...даже сейчас вспоминая облизываюсь)))

Света П

Здорово!наша фабрика называется Шиковлад.

Анатолий Сергеев

неужели ещё такие канфетные наборы выпускают)))

Gem P

а я не коплю, к чему это в наше то время....хотя...есть копилка-хороших стихов 😞

Анатолий Сергеев

коротеньих или поэм...

Gem P

а разве это зависит от размера? все, что нравится, что соотвествует душевному настрою- то моё....я жадная 😉

Анатолий Сергеев

читал двух стишье..две строки о многом))))

Алексей Львов

счачстливая свинка но ввиду последних событий давно не кормленная.

Анатолий Сергеев

и у меня...надо навестить)))

Алексей Львов

удачи.

Анатолий Сергеев

и вам)))

В)
Владимир )

весь дом. постоянно нахожу свои заначки) а не начать ли мне ремонт?

Анатолий Сергеев

тоже...специально делал так...что бы чаще убираться)))

В)
Владимир )

а я наделал и потом на 2 года уехал вот то сырпризов чколько

Анатолий Сергеев

сегодня разбирался в разрушенной кладовке...столько всего нашёл)))

Анатолий Сергеев

сегодня разбирался в разрушенной кладовке...столько всего нашёл)))

Анатолий Сергеев

многое скрыто...забыто...

В)
Владимир )

))))))))

Анатолий Сергеев

вдвойне приятно)))

Из
Издалека

Спасибо. Теперь напишите, где стоит, и оставьте ключ под ковриком.

Анатолий Сергеев

ключ под крыльцом но она пустая как и дом)))

Из
Издалека

Тогда откуда вы знаете, что ЭТО - копилка?)))

Анатолий Сергеев

трясу переодически...наскребаю на проезд)))

Светлана Яготинцева

а у нас тетра пакет от сока) и не дорого и очень крепкий пакет

Анатолий Сергеев

и вскрывать легче)))

Светлана Яготинцева

не видно сколько, зато когда полный пакет двух литровый набрали, кг 10 весу, раздулся как шар и ничего, даже не треснул

Анатолий Сергеев

мой рекорд вытряс из копилки 3.5 тысячи...одно плохо окисляются)))

Светлана Яготинцева

да ничего не окисляются, приятно соком пахнут. может от самой копилки зависит. с двух литровой вытрясли если на доллары перевести- 800 баксов. ух радости было и неделю бегали по базару меняли эту мелочь))

Анатолий Сергеев

наверно правы...я полгода окисл оттирал и тратил)))

Светлана Яготинцева

попробуйте. у меня уже два литровых пакета стоят, коплю на стиралку))

Анатолий Сергеев

спасибо за совет...попробую)))

Максим Гарцев

У меня глиняная и жесть какая красивая) Низачто не разобью)

Анатолий Сергеев

я проковырял под монетки..не бил)))

Максим Гарцев

Я испортить боюсь, больно оно мне нравится, хоть лимоны ложы, низа что не испорчю.

Анатолий Сергеев

и не надо...дружба и любовь к предмету дороже)))

Максим Гарцев

Даже за лямы)

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

у меня глиняная собака, немецкая овчарка, такая большая))

Анатолий Сергеев

у меня лягушка тоже большая...последний раз выдала 350 десятирублёвок...было лето проели с детьми мороженное пирожное и соки...лепота)))

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

а мы накопили до 7000 монеты десяти рубл.

Анатолий Сергеев

рекорд книги рекордов...заявку подавали?)))

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

нет))) зачем? для себя

Анатолий Сергеев

под завязку или можно было больше)))

Елена Меленевская

А у меня розовая свинка, так и стоит пустая, гадина такая!

Анатолий Сергеев

свою иногда трясу...тоже не гу-гу)))

Елена Меленевская

Ждут чего-то.... может, им денег дать?

Анатолий Сергеев

не расбалуйте...хрюканьем замучит...моя квакает...

Николай (Msk)

керамическая мышка с надписью на пузе "на крутой оттяг"

Анатолий Сергеев

целевая)))

Николай (Msk)

не, пустая, раньше, когда еще не было 10 руб монетками собирал "пятаки". не тухло так набиралось. сейчас забил на всё

Анатолий Сергеев

и я...высыпыю в детей..радуются...чему?

De
Delida75

Была, но почему то пустела))) сейчас кошелек и карточка.

Анатолий Сергеев

у меня она тоже пустая...вся наличка на столе...наглядно)))

De
Delida75

Копить не получается))))

Анатолий Сергеев

да..и зачем)))

De
Delida75

И я так думаю. Живем одним днем))))

Анатолий Сергеев

нет ..зачем родных обделять подарками)))

De
Delida75

В том то и дело они сами обделяют себя подарками. Ныкают от меня мелочь по чуть-чуть)))) вот она и пустая)))

Анатолий Сергеев

правы...синица лучше журавля...и радуются чаще)))

Роман Кебал

А у меня одна хрюшка фарфоровая и одна банка пивная))))))

Анатолий Сергеев

где больше наполняемость)))

Роман Кебал

ну... поскольку хрюшка осталась у родителей дома а я давно с ними не живу.... то там редко, а банка у нас с женой дома и она ее иногда "трусит" так что для меня наполняемость везде одинаковая, даже если я и бросаю туда что то то я этого не ощущаю)))))

Анатолий Сергеев

схоже...только когда не хватает на транспорт трясу...выручает)))

Роман Кебал

ну.... на заправку транспорта вряд ли там потрусишь часто)))))

Д)
Диана )))

Я деньги сразу трачу,и не приходится в копилку класть.

Анатолий Сергеев

знакомо...одобрям)))

Денис Аптышев

собака на ящике монетку бросил она съедает прикольно

Анатолий Сергеев

интересно...надо поискать такую же...

Денис Аптышев

купил в эльдорадо

Анатолий Сергеев

спасибо за совет у нас есть такой магазин...отдел не подскажите)))

Денис Аптышев

возле игровых приставок

Анатолий Сергеев

принято...ещё раз спасибо)))

Ah
Ahmadeeva-G

ну если вам это приносит удовольствие, почему бы нет?

Анатолий Сергеев

это как хобби...быстро надоедает но не желеешь что попробовал)))

Ki_Ka Miy ^^

Черная киса,тоже фарфоровая, больная такая)))

Анатолий Сергеев

перекормлена или наоборот)))

Ki_Ka Miy ^^

средняя)))

Анатолий Сергеев

потрести и послушать...урчит или мяукает)))

Ki_Ka Miy ^^

булькает)))))))))

Анатолий Сергеев

несварение)))