Инга Найт

Сегодня проснулась сладко снившая, выспавшаяся, откофейнилась в постельке чудным кофе с творожной булочкой и разбросав по шелку белой подушечки свой блонд, перебираю краткие остатки сна.... Спасибо вам за добрые приветы и рдею от нежных поцелуев ваших (рдею - правильное слово мной применено?)

Ответы
Андрей Белка

Толковый словарь Ожегова.

рдеть - О чем-н. красном: резко выделяться, отливать красным цветом
Пример: Рдеют знамена. Рдеет румянец.
***
2. - краснеть, становиться красным
Пример: Лицо рдеет от удовольствия. Р. от стыда.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

рдеть
несов. неперех.
Краснеть, отливать красным цветом.
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

рдеть, -ею, -еешь; несое. (книжн.).
1. Краснеть, становиться красным.
Лицо рдеет от удовольствия. Р. от стыда.
2. (1 и 2 л. не употр.). О чем-н.
красном: резко выделяться, отливать красным цветом. Рдеют знамена. Рдеет
румянец. II сущ. рдение, -я, ср.

Андрей Белка

Теперь рассмотрим слово «радеть": Толковый словарь Ожегова.

радеть - В некоторых религиозных сектах: совершать обряд с песнопением, беганьем, кружением, вызывающими религиозный экстаз
***
2. - оказывать содействие, заботиться о ком-чем-нибудь
Пример: Р. о деле.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

радеть
1. несов. неперех. устар.
Оказывать содействие, заботиться о ком-л., чем-л., проявлять усердие по
отношению к кому-л.
2. несов. неперех. устар.
Принимать участие в радении (2*).
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

радеть, -ею, -еешь; несов. (устар.).
1. кому-чему и о чем. Оказывать
содействие, заботиться о ком-чем-н. Р. о деле.
2. В нек-рых религиозных
сектах: совершать обряд с песнопением, беганьем, кружением, вызывающими
религиозный экстаз. II сов. порадел", -ею, -еешь (к 1 знач.). Какие
п.род-ному человечку (афоризм). II сущ. радение, -я, ср. Хлыстовские
радения.

Инга Найт

Белк, живите в лесу..... аминь🈵 🈹

Валерий Амосов

Рад за Вас, Инга Найт. Самостоятельно откофейница (не совсем понятно, скорее непривычно как правильно не только написать, но и подумать) чудным кофе да и ещё с булочкой творожной очень трудно, даже невозможно, на мой взгляд. Рад, что есть человек, который так заботливо дал возможность Вам порадоваться остаткам сна... . Это совершенно серьёзно, без малейшего намёка на иронию.

Александр Смурага

А я обычно встаю, крепко спавший. Отжимаюсь и приседаю, пытаясь проснуться. Если получается, то иду на работу... А если нет, тогда ползу... И пытаюсь представить в остатков сна (постель, кофе и Ингу рядом)... Зато в выходной... Лежу на белой подушечке и вспоминаю, действительно выходной или Инга за меня работает?

Инга Найт

Работаю о5.......

Александр Смурага

Надеюсь за меня... А то у меня как раз выходные

Алексей Оськин

Рдею правильное слово. Откофейничалась и свой блонд явно не гармонируют остальным текстом. Но если по другому нельзя - то можно так: Я клёвая гёрла, я шмаля удалая и хай лафисточка крутая. Блонд в отвале на подушке, я в отпаде от ватрушки. Сну я сладко по ночам, кофеиню по утрам.

Алексей Оськин

От слов к рожицам - верх эволюции!

Ал
Алекс

Было старославянское слово "Зарделась " , т.е. покраснела ( от скромности , неловкости , стыда ). Так что , правильное применение .

Инга Найт

Пасипки, Зай)

Андрей Лапин

трудно пережевывая остатки воблы мокнущие свежими глотками пенного возвращается блонд теряя рдеющую вчеращнюю праздность

Инга Найт

вы о себе? не мой вы мэн...

Андрей Лапин

перешли на прозу

Виктор Полулех

приветик Инга...я очень рад что так начинается Ваше утро....а рдею применено правельно.....это и есть краснею......удачи Вам...

Виктор Полулех

приветик Инга...я очень рад что так начинается Ваше утро....а рдею применено правельно.....это и есть краснею......удачи Вам...

Yuri Kozhevatov

Да...вот,,снившая,,наводит на другие мысли...п.с.на фото часть фигурки,на которую по службе обязан смотреть...уже много лет

Инга Найт

на личке смотреть нуно

Игорь

Удивительной красоты лицо на аватарке ...Рдеть- это румяниться, краснеть и если в этом смысле . то применять можно

Инга Найт

пасип🌺 👍

Александр Чепуштанов

Ты правильно применила постель, подушку, кофе и булочку. Теперь жди, когда применят тебя.

Инга Найт

грубо

Николай Гилёв

Кто может запретить автору ввсказывать мысли так, как он хочет) вполне правильное слово)

Александр Скворцов

С добрым утром с новым днём!!! Пусть все будет прекрасно в нем!!! 😊😉👍🌹

Инга Найт

принято

Bo
Bo.....)))

В любое утро мы просыпаемся всегда , но в выхоодные это происходит по другому

Особенная Особа=)

Да пасенеейа правильна-) и са свенячим васторгам -)... та и вапще зпи ищё🌹😄

Artem _2000

🙂 Спасибо Вам! За добрые приветы и зарделась от нежных поцелуев Ваших.

Artem _2000

🙂 Спасибо Вам! За добрые приветы и зарделась от нежных поцелуев Ваших.

Мурмурчик

😜 да незнаю это у филолога надо спросить)))) привЕт Инга))))

Мурмурчик

ну надеюсь ты не в таком виде пойдешь))))))))) как на фотке))) а то отморозишь еще чего нить))))

Инга Найт

)

Мурмурчик

ну вот поменяла сразу)))) все пошли тогда))))

Инга Найт

хм....

Мурмурчик

ну чтооо??))))

Александр Кишинёв

Если Вы алеете, краснеете от поцелуев, то слово применено правильное.

Александр Кишинёв

На заре ты её не буди! На заре она крепко так спит. Утро дышит у ней на груди, ярко пышет на ямках ланит!!!

Александр Кишинёв

Поздравляю Вас с Международным Женским Днём 8 Марта! Желаю Вам: всегда быть девушкой здоровой, активной, озорной, весёлой, счастливой, ласковой и милой, очень желанной и любимой!!!

Ssir Ob

Но это было у тебя в году прошлом и сегодня это повторить нельзя...

Ssir Ob

Ну кто хоть чем то увлекается когда давит продолжительно на клавишу Клавы.....

Инга Найт

немного выпила)

Ssir Ob

В этот праздник можно все себе позволить....

Инга Найт

хм, свободен)

Ssir Ob

А мы и живём чтоб стать свободным...