🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Вот мудрые говорят: '' Всегда сохраняй спокойствие''. Это не всегда получается, увы.. что вас успокаивает? Что помогает сохранить равновесие?

Ответы
Александр

не знаю.стараюсь сдерживать свои эмоции и чувства,хотя бывает "точка кипения"и под раздачу могут попасть случайные люди,а когда остываешь,то понимаешь,что палку перегнул слишком из-за своего поступка и переживаешь из-за этого,что нарочно обидел словом человека..

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Конечно, эмоции нужно контролировать

Александр

я не могу сказать,как называется чувство,когда просыпаешься и на душе такое состояние,как будто я своими резкими,даже наглыми действиями мог бы обидеть или заставить возникнуть чувства ощущения стыда,неловкости у человека,хотя я к этому и не стремился...☹️ в общем целый ребус ,в котором имеется много неизвестных в одном уравнении☹️

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Вам решать это уравнение и только вам

Александр

ладно,не буду о грустном.. может настроения нет у меня..)

Владимир Агапов

Чтобы сохранять спокойствие в каких-то непредвиденных обстоятельствах, то необходимо постоянный тренинг по сути, заниматься йогой.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Думаю, что еще и от характера человека зависит это умение

Владимир Агапов

Само понятие "Характер" очень сложная штука. Мы имеем живую Душу, генератор нашей жизненной энергии, это она заводит наше сердце и на которой она расположена, но три ее Энергетические зоны вынесены на левую сторону, только поэтому у нас всегда ёкает только слева, да и ноет наше сердце то же слева, такое построение сделано не случайно, чтобы наше сердце не сбоило от душевных перегрузок. Нам нашу Душу дарит только мать, а отец вдохнет в нее жизнь и только тогда зародится самостоятельная жизнь, но "самостоятельная" не совсем правильно сказано, всё то, что заложат в нашу Душу наши кровные родители, то такими мы и будем и именно в нашей Душе и будет находиться наше Спокойствие, но надо еще помнить, что наследственность простирается аж до третьего колена с обоих сторон, кто кого возьмет., поэтому, если вы очень эмоциональны, всё окружающее близко принимаете к сердцу, то вам сложно будет сохранять спокойствие и только поэтому необходимо заниматься тренингом, спортом, вырабатывать выносливость и не мешало бы занять и йогой, в основе которой лежит привлечение посторонних энергий, в том числе и расслабляющих и успокаивающих.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

спасибо вам за такой развернутый ответ

Владимир Агапов

Александра, очень подробно описано на сайте - www.mirozd.ru "Основы Мироздания" там необходимо скачать, есть сноски и вверху и внизу, здесь подробно описано зарождение Жизни, кто Мы, откуда Мы и каково наше предназначение как Человечество и много другого интересного, по сути, должен знать каждый.

Олег

Очень помогает КПТ ( когнитивно-поведенческая терапия). Умение договариваться с собрй.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Твой взгляд, твоя улыбка, твой нежный голос, шепчущий мне в ухо, как ты меня любишь.

Сергей Забазнов

Если не хочешь сохранять равновесие костылями, "Всегда сохраняй спокойствие". ))))

Сергей Забазнов

Все хвори от нервов. ))

Анатолий Бутырин

Слова Слава богу На праздник есть лшний кусок и тд по некрасову

Антон Иванов

Успокаивают опыт, мудрость и знание, что все проходяще.

Виктор Буткус

Поорал и успокоился. Поорал это два-три слова.🙂

Виктор Буткус

А потом убиваешь.🙂

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

ахаха я же не киллер)))

Виктор Буткус

Ага, попадись женщине под горячую руку...😄

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

попадали видать?))

Виктор Буткус

Хорошо что только со стороны наблюдал.

(М)Hello World

Кофеёк и сигарета ) А главное тишина и одиночество )

Александр

лично меня успокаивает то.что нет другого выхода

Алексей Морозов

Простите за выражение, но просто забейте на всё))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

не могу)

Алексей Морозов

Тогда глубокий вдох и выдох и так несколько раз и плюс думать чем приятном и хорошем)

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо)) или прогулка спокойная)

Павел

Мне кажется это от характера человека зависит

Павел

А вы человек вспыльчивый?

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Скорее нет, но иногда бывает

Павел

Так у всех

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

У всех по разному ведь

Павел

Большинство такие

Игорь Логунов

Когда как,когда пиво,когда водка ну как-то так.

Рустам Тасмурзин

Музыка,мотивация поддержка родных))

Рустам Тасмурзин

Если тот или иной человек заслуживает агрессивную реакцию думаю стоит дать))) думаю Вы сделаете это в нужное для вас время))) у меня бывали такие ситуации, в общем этот груз на них и мне легче)))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

предпочитаю все же без агрессии)

Рустам Тасмурзин

Выбор каждого,просто и о себе тоже думать нужно)))главное чтобы тяжело не было и сожалений,чтобы этот человек и дальше себя правильным считал)))

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

понимаете, поведение мужчины и женщины разное, одного и того же результата можно добиться разными средствами)) мужчина - это воин образно говоря, ему и агрессия в руки, а нам другой дан метод))

Чеширский Кот

пока я в норме я всегда спокоен

Чеширский Кот

меня ненадо успокаевать !! достаточно понять что я вышел за рамки нормы и я мгновенно включаю разум ! и отсекаю все эмоции ! и я спокоен !

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Спасибо, что поделились)

Niherasebeblia

Что помогает сохранить равновесие?**-полная сумка продуктов в другой руке!

Чеширский Кот

я один раз так шол с двумя сумками и подскалужнулся на льду ! начал падать на спину сумка с продуктамивруке полетела верх и дала рядом идушиму мужику по голове ! он на радостях дал мне пинка что меня застобелизировала и предатвротило дальнейшее падение !!)))) так что иногда и помогает !

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Это не равновесие, это уже целое приключение))

Евгений Кондратюков

Перекур , выпить и закусить ...

Олег Луканченков

Безразличие к раздражителю

Lady Winter 🇷🇺

Дыхание и самоуважение.

Кот Обормот

Не иметь дело с людьми.

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Приходится. Мы живем в мире людей)

Михаил

Блин,я нервный ....😊

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

спокойствие)

Михаил

🍒🍰☕😊