Леди

Учитывая сегодняшнее положение в мире, не кажется ли вам, что человеческое правление нужно заменить Божьим правлением?

Ответы · страница 5
Кручинин Владимир

И кто у нас БОГ? Водка-ВиноПиво или Покараульместо?

Леди

Люди себе разных богов ищут

Кручинин Владимир

Дык, Богов натаскают разных, и будет опять трындец!

Леди

Есть один истинный. Это Творец вселенной и человечества!

Кручинин Владимир

И опять же это байка одного из бродячих племен. У другого племени другой "Создатель". У третьего - третий. Да и в ихней книжонке написано, что детей Адама и Хавы оплодотворяли "Сыны Божьи" Вы повнимательнее прочтите "Бытиё"

.Р
.... Реус

Ничего страшного. Всё будет хорошо. Да и бога нет.

ОК
Олег Коротаев

А оно так и есть. нынче такие уроки в нашей школе.

Станислав ...

Всемирный потоп, Содом и Гоморра - вторая серия?

Станислав ...

Мало шансов пережить. Можно сказать - вообще нет

Леди

Переживал послушные Богу люди.

be
berezhnoj97

Естественно Даниила 2:44 и Матфея 6:9 так и будет

Семён Я

Напрямую Божьим или опять через посредников?

Леди

Вот теперь вопрос. Каковы критерии выбора Бога. Заглянем в его Слово.

Семён Я

Критерии выбора у каждого свои! Соответственно, и СЛОВО ЕГО - своё для каждого!

Леди

У каждого свои. А у Бога свои. Нужно его критерии рассматривать, а не свои.

Семён Я

А как узнать, что это ЕГО критерии, а не ошибка переводчиков-ретрансляторов?

Семён Я

Извините, я не вступаю в теологические дискуссии. Всего хорошего. До свидания

Зульфия Сайитова

очень верно,пусть БОГ ВСЕХ ПОСАВИТЬ НА МЕСТО

Леди

Главное нам быть на стороне Бога

Зульфия Сайитова

по возможности ставлю на место

Борис Красюк

а вы полагаете, что человеки сами управляют?

Леди

Вы не совершили преступления.

Леди

В том и вопрос. Зачем жить в обществе грабителей, насильников, лжецов, воров, творящих другие беззакония! Хозяин вселенной уже долго их терпел!

Борис Красюк

так ИХ и нужно отделять от здоровой части общества, а не всех уничтожать

Леди

Их и отделит, всех не уничтожит,

Леди

Признаки, которые будут сопутствовать последним дням: «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры [эпидемии болезней]» (Луки 21:11). Это полностью соответствует событиям, начавшимся в 1914 году, так как эти бедствия вызвали колоссальное увеличение страданий. Постоянно происходят крупные землетрясения, которые уносят с собой огромное число жизней. Только один грипп испанка, который последовал за первой мировой войной, умертвил около 20 000 000 человек — по некоторым подсчетам 30 000 000 или более человек. Сотни тысяч жизней уносит СПИД и в недалеком будущем может унести еще миллионы Также Иисус предсказал, что будет увеличение преступности, что происходит сейчас по всему миру. Он сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Затем библейское пророчество предсказало падение морали, что очевидно сейчас во всем мире: «В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщены, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся... Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле» (2 Тимофею 3:1–13). Все это сбылось прямо на наших глазах. Сколько еще осталось неисполнившихся пророчеств, перед тем как Бог уничтожит существующую систему? Совсем немного! Одно из последних находится в 1 Фессалоникийцам 5:3, где говорится: «Когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба». Это показывает, что конец этой системы начнется тогда, «когда будут говорить». Уничтожение разразится неожиданно для мира, когда его меньше всего будут ожидать, когда внимание человечества будет устремлено на ожидаемые от людей мир и безопасность.

Aleksandr Loychenko

Не актуально...Богу мы уже дааавно надоели...)

Леди

Неправда. Сына своего за нас отдал!

Aleksandr Loychenko

И так-же и забрал...Мелковаты мы для Божьего Промысла....Но...Верить хочется...)

Леди

Надо иметь знания о Боге тогда вера будет крепкой

Лариса Крушельницкая

Ха-ха-ха! А что, по-вашему, сейчас Бог делает?

Леди

Сейчас собирает народ во имя своё и руководит проповедью о Царстве Бога по всему миру.

Петр Иванов

оно и так им является но вмешивается демон

Петр Иванов

ну если нас окажется больше, а то смотрите пока мусульман больше имеется ввиду радикальных

Леди

При чем тут религии? Я говорю о Боге.

Леди

Власть Бога не зависит от расстановки сил в мире

Петр Иванов

у бога армия это верующие христиане, у демона сейчас это ИГИЛ и похоже им так мозги хорошо промывают

Леди

УБога армия это ангелы во главе с Христом, а у сатаны это демоны. Люди не принимают участия.

Валерий Янковский

А как ты себе ЭТО представляешь???? Поясни!!!

Леди

Бог устранит зло и наведет порядок на земле.

Валерий Янковский

Почему ОН (Бог) не делает ЭТО в наше время??? Что ЕМУ мешает??

Валерий Янковский

Желаю тебе Удачи и Радости!!!

Татьяна

нет...женщину умную у руля поставить надо..

Леди

Не создана женщина управлять

Леди

Просто у нас мозги не так варят как у мужчин.

Татьяна

наша интуиция посильнее, про мозги мне известно...и руководители есть не плохие - примеры есть..

Леди

?как бы мы ни хотели но Бог уже поставил Иисуса Христа правителем

Татьяна

я не очень в этом уверена..не говорю на эти темы...

Татьяна

Сергей Селезнёв

так он создал по своему подобию.... 👆

Леди

Главное исполнение воли Бога

Сергей Селезнёв

да здравствует единство души и тела..-это и есть рай на земле....

Леди

Душа и есть сам человек, только пока грешныйгрешный

Сергей Селезнёв

одного первородного - да и грешных инстинктов -да ..очень трудно 😪

Сергей Селезнёв

Друг Михаила

Бог не возьмётся, не под силу это понять!

Друг Михаила

Потому что дьявол сегодня силен как никогда, и те люди ему в этом так или иначе помогают

Леди

Иисус сбросил сатану с неба на землю и сатана знает что у него мало времени на земле , скоро ему конец, поэтому и зверствует.

Друг Михаила

уже по моему перебор

Марюс Альгирдас

Вот вернется Христос и наведет порядок)

Марюс Альгирдас

Христа пока не видно, а вот то, что конец цивилизации приходит, да и человечество вырождается - это факт. Так что признаки близкого конца налицо)

Леди

Мы Христа не увидим. Его присутствие видно по признакам.

Марюс Альгирдас

Как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого - вроде это у Матфея сказано?

Леди

Сказано. Но там тоже сказано что отдал себя на нас, не может взять обратно своё тело чтобы мы его увидели, воскрес в духе.

Марюс Альгирдас

«Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око...» - с этим как быть? Очевидно, ничего не нужно буде доказывать неверующим - все и так увидят.

Борис

И как это сделать? Или как вы это видите?

Леди

Как Библия говорит. Бог устранит зло и наведет порядок на земле.

Игорь Курбатов

В РФ бог и правит.Его ввпешкой кличут.

Леди

а будет править Иисус Христос.

Виталий Валсамакин

ну и как божьи коровки будут править ?