Леди

Учитывая сегодняшнее положение в мире, не кажется ли вам, что человеческое правление нужно заменить Божьим правлением?

Ответы · страница 7
Андрей Гонуров

как вы это себе представляете?

Леди

Бог управляет с неба через христианские законы. Но перед этим уничтожит всё зло и тех кто его намеренно творит.

Андрей Гонуров

где? В Чечне? В Ставрополье? Ныне под новый год в на улицах Германии и Франции? Ваш бог защитил христиан и уничтожит всё зло и тех кто его намеренно творит.

Андрей Гонуров

Арабы - нет! Но страдают то христиане!

Из
Издалека

Попов к власти??? Ну уж увольте!

Вадим

Плюсуюсь ,ну нет же,как и судьба! Придумали для оправдания

Василий Мельник

тогда точно будет полный хаос

Василий Мельник

на бога надейся а сам не плошай.

Николай Богомазов

Пора. И скоро буде. Лет через30

Ларион Ашкинази

А Вы пробовали жить при этом?

Ларион Ашкинази

При божьим правлении, ну и как ?

Леди

Я и сейчас ищу руководства и мудрости у Бога и думаю делать это вечно!

Ларион Ашкинази

Вы правы. Искать придется вечно. Для Б-га вечность пустяк. Трудно найти черную кошку... особенно если ее нет.

Юрий Поздняков

А что у нас в Мире твориться?

Леди

То и творится, что пора эту систему прикончить!

Леди

Вам нравится нынешнее положение в мире?

Юрий Поздняков

Продали замок Коломойского в Крыму...

Леди

А эпидемии, землетрясения, насилие, безнравственность?

Леди

Разные, грипп например ещё не искоренили.

Леди

Всё вместе говорит о скором конце!

Леди

Нет, посланники это ангелы, я просто рассказываю людям о Боге.

Виктор Микуров

МЫ ИДЕМ ПО ПУТИ ДИНОЗАВРОВ...

Виктор Микуров

А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА...

Мо
Морлок

То есть, вовсе не управлять?

Мо
Морлок

Не принимая участия в управлении? А те, кто будут действовать от Его имени, будут манипулировать людьми? Нет уж, нафиг такое правление!

Леди

Именно принимая и сами назначая кто будет управлять.

Мо
Морлок

Каким образом принимая? Вы и сами толком не представляете.

Мо
Морлок

Вы в пучине мракобесия, соображать ничего не хотите,и ещё предлагаете всё поменять!

Мо
Морлок

Вы слышите голос Бога, который это предлагает?

Anatolii Rubcov

в роли бога путин или Обама?

Леди

Нет, Бог Всевышний а не человек.

Anatolii Rubcov

наука прошла мимо.... не расстраивайтесь- таких много

Леди

Наука подтверждает существование Бога!

Нейка

Это никто никому не хозяин))

Леди

наоборот, Бог это Хозяин и ему даем отчет.

Нейка

Так люди выбрали себе земных царей и их предпочитают быть рабами))))

Леди

Каждый выбирает себе по вкусу хозяина

Вольдемар Одуванчик

Совершенно с Вами согласен!

Леди

Бог наведет порядок на земле.

Миронов Николай

И кто будет эмиссаром Бога?

Леди

вы богом считаете человека?

Миронов Николай

Вернулись к первоисточнику! Как бы правильно выразить свою мысль-------- это мы думаем, что мы есть, и это обман! Этот мир, мир цветной и твердый, формирует нам , наше сознание, на самом деле , его не существует! Не может быть твердого мира, если атом--- пустой! Об этом я говорил выше!

Миронов Николай

И меня , и вас, , и всех!! Сейчас вы скажите, что я чувствую свое тело, я ощущаю и воспринимаю, этот мир! Тогда посмотрите короткий фильм, он есть в инете------ Мозг человека, нас обманывает----- так он называется!!

Леди

мозг может и обманывает, но не Бог.

Миронов Николай

Посмотрите фильм! И забудьте о Боге! Станет интересно, продолжим! Спасибо за диалог!!

Шу
Шурик

мы и так под его правлением

Леди

Да и нравственные. Люди думают что можно их безнаказанно нарушать. Но как физические если нарушить, последствия отдельные так и нравственные тоже!

Шу
Шурик

люди не желают нарушать никакие законы

Шу
Шурик

да, потому что их желания не заслуженные

Леди

Все грешные, не могут правильно поступать.

Шу
Шурик

опять же, потому что берут не заслуженное перед Богом

Анна Светлая

Кого в Боги выбирать будем?

Анна Светлая

Не, я за Путина, он - нормальный мужик.

Леди

Ваше право. Но он несовершенный человек. И может ошибаться.

Анна Светлая

Может, Бога попросить картошки пожарить? Сами затеяли весь этот бедлам, самим и разбираться. Бог - это духовная пища, успокоение, пристанище, но не действие.

Леди

Бог это духовная личность.

Анна Светлая

Душа и грамма не весит, а тело около 90 кг, ну, кто кого? То-то же.... А смирить греховодное поведение можно и на основе народных пословиц, то есть мудрости человеческой, она и до Иеговы существовала. Если через Иегову это воспринимаете - это ваш способ быть нормальным человеком. Бога ради.

Леди

Душа это сам человек. Умирает человек ничего от него не отлетает. Душа умирает. В Библии говорится что прах человек и в прах возвратится.

Nikola Mahkov

везде будет предвзятость...

Леди

Вы просто часто сталкивались с несправедливостью?

Nikola Mahkov

а смерть невинных...младенцев???????????????

Леди

Бог тут при чем? Люди установили свою систему правления, отказались от руководства Бога, а потом как что а куда Бог смотрит? Люди зло творят а не Бог!

Nikola Mahkov

где добро-бог...где нет добра---нипричем!

Nikola Mahkov

хитро! 😜

Леди

От Бога исходит только добро!

Владимир

а кто будет администратор

Владимир

и где он

Леди

На небе, в духовной сфере.

Владимир

не мудри

Solomon Gruzmarg

Как Вы представляете это?

Solomon Gruzmarg

Всё говорит о том милая Леди, о низком знании Библии, а в частности Ветхого завета.Если говорят что бы было Божье управление, то это говорит о том что Бога не существует в этом мире кроме нас.

Леди

Сейчас правит сатана, и недолго ему осталось!

Solomon Gruzmarg

Н-да.Если Вы утверждаете что Сатан правит миром.То насколько Вы ничего не понимаете в писаниях Древнего завета, я просто поражен. Мир стоит на трех вещах.Закон, Работа, и Воздаяние.Закон-это законы Бога данные всем творениям мира.Работа-это исполнение сих законов включая молитвы. Воздаяние-это благословение Творца и помощь ближнему и любовь. Одно из них убрать и мир рухнет.

Леди

Мир рухнет если Бог не вмешается

Solomon Gruzmarg

Б-г не во что не вмешивается. Он во всем находится и управляет. Он решает, мир рухнет или будет существовать.Единственный кто имеет право выбора в этом мире это мы с Вами.В этом и есть наше подобие Творца.И от того как будет вести себя человек, будет существовать мир.Потоп в древности был послан из гнусностей творимые людьми.Люди совершали браки и совокуплялись с животными и не только это.И Б-г оставил жить кого посчитал нужным.Наш мир подобен кораблю.Если кто то будет делать в нем пробоину ссылаясь на то что это его каюта и что хочет будет делать.Если не остановить, корабль утонет.Для этого создан ангел Сатан,который будет препятствует выполнять законы Б-г человеком.Он же и будет обвинять человека перед Б-гом.У ангелов нет права выбора как у нас.Поэтому вам кажется что Сатан правит миром.

Мухамеджан Юсупов

В этом есть рациональное.

Мухамеджан Юсупов

Божье правление я понемаю адом или раем.

Виктор @дайвер@

Тогда буднет полный хаос

Леди

Хаос сейчас, тогда настанет справедливость, мир и благополучие.

Ефимов Виктор

Бред, кто вам его обещал?

Ефимов Виктор

Такое могут придумать только свидетели сторожевой башни.

Ефимов Виктор

И свидетели вылезут из могил и пойдут выгонять из жилья своих наследников.