Ан
Анчар

Чем отличается ревность от зависти, или это синонимы?🤔

Ответы · страница 4
Константин Саратовцев

Ну ни как!

Ан
Анчар

Пусть будут антонимы, а результат одинаковый.))

Константин Саратовцев

Просто мое первое определение можно истолковать по разному. Рад, что правильно поняли.

Галина 🌻

Синонимы

Галина 🌻

В одной мудрой книге, в разных переводах применяется то одно, то другое слово.

Елена

разное

Та
Танита

нет

Ан
Анчар

Когда такие "умницы", как вы, не могут ответить на вопрос, они переходить на оскорбления.😉

Та
Танита

я не люблю..когда мужчины тупят..простите..........

Ан
Анчар

Не нужно свои недостатки видеть в других. )))

Та
Танита

вот именно..учитесь вести себя как Мужчина!

Ан
Анчар

Спасибо, что вовремя остановили! Я действительно опустился до уровня этой глупой бабы, Таниты.))

Luda Avezova

Нет

Luda Avezova

Завидуешь чему то,а ревнуешь кого то.зависть материальная часть,а ревность это уже духовная собственническая.

Ан
Анчар

Зависть, оказывается тоже исходит оттуда, что и ревность.

Ан
Анчар

Ну почему же. У них одинаковое желание. И чувство мести рождается оттуда же.))

Luda Avezova

Я не пойму если я завидую ,значит я должна мстить,зачем? А вот если я ревную то могу мстить. Сделать так же чтоб меня ревновали или изменю. Не вижу сходства.

Ан
Анчар

Вот именно, зависть как и ревность много подлости и гадости породили и вреда нанесли.

Luda Avezova

Может породили,нанесли,но они разные.

Ан
Анчар

У них даже направление одинаковое - желаю, хочу.))

Аглая

Нет