Михаил Ганижев

Если Создатель един для всех, почему Мы разделяемся на разные конфессии ?!

Ответы
Татьяна Макарова

В Книге Исаии 43 главе Бог призывает нас "Пусть соберутся все племена во едино и узнают что я Бог и нет другого кроме меня." Иисус Христос принёс на Землю истину о Боге, но людей 1 века уже была своя вера и большинство учения Иисуса не приняли, как Вы знаете распяли Его" . Теперь у людей тоже своя вера и они не хотят читать и следовать Слову Бога, где чётко написаны заповеди Бога, его требования к нам, какое поклонение ему угодно. Библия осуждает традиции человеческие. Люди же им следуют. Люди поклоняются кому угодно, но не хотят знать единственного поклонения единственному Богу-Творцу-Создателю всего живого. Изучайте Библию и Вы узнаете, что Сатана (падший ангел) сказал Богу, чтобы Тот дал ему время и он (Сатана) отведёт всех людей от Бога. Мы видим как лихо у него это получается. Бог один, стало быть и истинная религия должна быть одна. Вопрос -какая? Та, которая основана на Слове Бога Библии. Сделайте проверку своей религии - начните с 10 заповедей. Не противоречит? - значит истинная, противоречит - значит сорняк. Сложно найти истинную религию, как зерно среди сорняков. Сатана постарался насеяять этих сорняков. Ищите!)

Светлана Мутовкина

Сознание человечества развивается постепенно.Каждой ступени развития сознания дается мессия. Уровней развития -7, по количеству чакр.Сейчас есть возможность развития до 4 чакры-сердечной( Христос-божественная любовь). Дальше будет пятый мессия. Когда человечество пройдет все эти ступени, оно полностью осознает, что Бог един и на земле будет только одна религия -религия Единого Бога.А пока мы не совершенны.

Алексей Маркин

Только дебилы и долбо...ёбы в религию верят. А иначе кто ещё может убивать рази мифа, сказки, или как ещё назвать тот моразм которы нам тут божественностью преподносят.... но ведь из за него реально людей миллионами убивают. Очнитесь.. люди....

Роза Диканбаева

Каждый толкует по своему то что пишется в библии, и понимает истину в разных ракурсах. каждая из религий при создании преследовала свои цели. отсюда разнобой. а создатель действительно один.

Марьям@ Марьина

церковь начала разделяться: от единой церкви после III Вселенского Эфесского собора 431 г. ... Знает история и другие примеры военного противостояния этих двух мировых христианских конфессий

Галина Свиридова

потому, что религия имеет такое же отношение к реальному миру, как теория к практике... пока изучаешь, все доступно, когда начинаешь делать, оказывается много недосказанного...

Вера Ахимсова

Потому что людям разного уровня надо объяснять все разными словами. Математика тоже едина для всех, но в школе есть разные классы, курсы в институте...

Наталья Руденко

Не могут люди все быть на одно лицо, каждому своя вера, своя религия. Я хочу молиться березке, а кто-то месяцу или звездам.Мы ж не роботы.

Ал
Алла

не МЫ! а завистливые и алчные владельцы "овец". так удобнее оболванивать и оббирать, прикрываясь словом Божьим в разных изложениях...

Лилиана Ербулекова

это надо изучать с самого начала и рассуждений на эту тему много может быть..и ответ на этот вопрос можно долго искать и не найти

Та
Татьяна

Аппостолы были слабы Духом и каждый пошел своим путем....проповедывать...навязывать свои убеждения...и так они и размножились..))))

Елена Ляшенко

Создатель один, просто мы называем его по-разному. А вы не задумывались, что даже основные заповеди в разных религиях схожи?

Света

Каждый подбирает себе религию, под свое мировосприятие. Мы верим в то, во что хотим верить, даже если этого не существует.

Злыдня Большая

потому что человек, это такая сволочь, которая не может жить без сложностей. религия и вера ничего общего почти не имеют

Маргарита Сорбалэ

Потому что,как бараны ,не хотим брать ответственность на себя и доверяемся разным пастырям,которым нужна власть.

Олег Фененко

Слуги божии разбежались по парафиям и поделили рынок сбыта церковной атрибутики. Рынок-то охватить надо.

Ирина Буркова

так нас легче победить и уничтожить, вспомни веник, попробуй сломать рукоятку? а раздели по прутикам...

Полина Малышева

делимся,потому что люди такие,кто-то смог добиться большего,а кто-то отступил...вот так и делимся

D A

Потому, что мы разные и каждому нужен свой Бог - кому-то милосердный, а кому-то суровый

Ольга Яковлевна!

каждый считает себя центром вселенной. а много центров быть не может. вот и делимся.