Вадик

Я раньше думал, вот Армия - для всех один устав, нет разногласий...а почему одно Писание и куча трактующих одно и тоже по-своему от религий, сект, конфессий... и прочих. Но когда лазил по Дзэну нашёл кучу притч, помните про рыбу? Можно кормить рыбой и привязать к себе, поставить в зависимость голодных, а можно научить ловить и в тебе нуждаться не будут...
Потому в религиях не принято обучить прихожанина, как увидеть Бога внутри себя - бизнесу это не выгодно...

Ответы
Павел

Сложно это все... Довелось мне как-то однажды с неким батюшкой парой слов перекинуться (в сети, ага), и я ему такой - ну вот Бог есть, Библия есть, совесть есть - зачем мне посредники?А он мне - да хоть ты зачитайся этой библией и замолись до упаду - все это бессмысленно, это то ж самое, что читать инструкцию по применению лекарства, но не принимать самого лекарства - не излечишься. И че ж тогда лекарство? - спрашиваю. А причастие, говорит, только причастие, в церкви, из поповской ложечки - оно и делает тебя христианином, оно и дарует спасение. О как... Протестанты всякие тихо плачут в сторонке...

Вадик

жаль мне батюшку, но это его работа иначе прихода не будет... он так заточен...сказано: В ком любовь в том, Бог а потому каждый имеет право учиться любви ...Христос собой явил её как пример...да и в Писаниях есть описания этого... но нет ритуалов для неё... У нас сказано любовь=люди ведают Бога...сколько нужно перечитать ритуалов и прочих отвлекающих действий от неё... но достаточно глянуть на ребенка и первый шаг уже есть Быть как дети

Павел

👍Полностью согласен.

Вадик

🤝

Rima Kravcenko

в смысле-отберут?

Вадик

кого отберут?

Rima Kravcenko

бизнес

Вадик

у кого? кто у них просит они даже без налогов ведут свой религиозный бизнес

Rima Kravcenko

спасибо.

Валентина Мезрина

👏👏👏

Вадик

🙂

Галина Дьячина

😞

Вадик

🤭

Виктор Правдин

Да

Вадик

🤝