Звёздный Искатель

Вопрос прихожанам в храмы: опишите свои состояния во время причастия. Чем по вашему они вызваны?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Обряд причастия или евхаристия также называется Вечерей (Трапезой) Господней, хлебопреломлением, Святыми Дарами, Божественной литургией, Святым Причастием и Телом Господним. Слово «евхаристия» происходит от греческого эухаристи́а и означает «благодарение».
Со временем в христианских конфессиях появились различные толкования Евхаристии, а также того, каким образом и насколько часто ее следует совершать. Тем не менее во всем христианском мире этот обряд — в том или ином виде — по-прежнему остается основополагающим. Но каким был обряд, который установил сам Христос?

Звёздный Искатель

Явно отличающийся и сутью и целью.

Xy
Xyliganka😎

Помню,ходила с бабушкой несколько раз в церковь,но у меня там почему-то сильно кружилась голова и состояние было какое-то непонятное, как-будто туман в голове.

Звёздный Искатель

Больше не советую ходить туда ни под каким предлогом.

Xy
Xyliganka😎

Я и не хожу

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А какие ощущения должны вызывать одурманивание , ритуальный гипноз и каннибализм ?

Звёздный Искатель

Да да.

Лина

ни разу не делала такое с собой , что то отводит меня от плоти и крови Христовой)))

Звёздный Искатель

И правильно. От этого всего гавной воняет.)

Сварог

Единственный раз когда в этом участвовал хотелось резко свалить оттуда 🤣🤣🤣

Сварог

Я ничего не утверждаю))))

Faxriddin Qusshaev

Единственная книга Коран не изменился за это годы и веков

Faxriddin Qusshaev

Что смешного?

Звёздный Искатель

Замечательная дискуссия.)

Светлана Петрова

Это состояние у каждого человека своё. Поэтому спрашивать об этом нет смысла.

Звёздный Искатель

"Ни дам своё состояние!"

Русская Девушка Аня

Спокойствие, трепетное состояние души, смирение перед великой святыней

Русская Девушка Аня

Я не Галина, а Анна

Звёздный Искатель

Упс, неловкий момэнт. Но тем менее.

Bokrov Z

А не кажется вам Анечка что в об

Bokrov Z

Вне кажется вам Анечка ,что вами манипулируют в общении,,?и. Тупость слов религии,что чушь несешь богоухальство..!

Звёздный Искатель

Никаких манипуляций.

Иса Джи

..оБоживанием существа человеческого, ощущения - Божественные

Звёздный Искатель

Ясно.

Иса Джи

👍

Че
Человек

Причастие а что это о нем в библии ничего не сказано?

Звёздный Искатель

Да, но сейчас моя приобретённая мудрость подсказывает, что материальное положение надо поправлять, когда оно в критическом состоянии. А сейчас как раз такой случай.

Че
Человек

ну что же вперед.

Звёздный Искатель

В процессе.

Че
Человек

Будут вопросы пиши.🤝🙏

Звёздный Искатель

Обязательно. Давай тогда отметимся в лс, чтоб сохранить связь.

Александр Николаевич

они все разные... у каждого свои...

Звёздный Искатель

Тут вопрос не про предпочтения

Александр Николаевич

Конечно, я про состояние....

Звёздный Искатель

Насколько разные состояния бывают у людей во время причастия?

Александр Николаевич

Абсолютно у каждого свое состояние- неповторимое.

Звёздный Искатель

Если церковь большая и популярная, то я бы проверил воздух в ней во время причастия. И "кровь" с "телом" христовым на предмет совпадения ДНК с ДНК пропавших детей.

Alina Nn

ваще никаких эмоций и изменений

Звёздный Искатель

Ок.

Улугбек

Признанием а деяниях, конечно...

Звёздный Искатель

Возможно.

Виктор Правдин

Разгоном психики от фанатизма.

Звёздный Искатель

Нет.)

Виктор Правдин

Да.

Звёздный Искатель

Возможно в этом всё хуже, чем кажется.

Виктор Правдин

Ок

Игорь

Голодом и воздержанием

Звёздный Искатель

Возможно не всегда и не только этим. А возможно всем вместе.

Игорь

Тем более, я туда не ходок

Звёздный Искатель

И хорошо. Чище будете.)

Владимир

сопричастность.

Звёздный Искатель

Опишите состояние.

Владимир

перед причастием исповедь. Ощущения чистоты, лёгкости.

Звёздный Искатель

Во время?

Владимир

после того как накладывается епитрахиль на голову, и читается разрешительная молитва. Дальше идёт подготовка к причастию, трёх дневный пост. Чтение последование ко Святому Причащению.

Звёздный Искатель

Вопрос не об этом.

Ег
Егоза

Самовнушением

Звёздный Искатель

На первый взгляд так многим покажется.

Ег
Егоза

Тебе кажется по-другому

Звёздный Искатель

Возможно не кажется. Экспертизу причастие нужно и воздуха во время оного.

Ег
Егоза

Кажется

Звёздный Искатель

Это не шутки. Надо проверять.)