Мария

Подберите прилагательные, причастия к слову "вода"

Ответы
Валентин Волкодав

Мария этого достаточно? О подвижности и текучести воды. Весёлая, звонкая, бурная, игривая, дремотная, спящая, сонная, полусонная, ленивая, живая, стремительная, озорная, гладкая, зыбкая, недвижная, тихая, медленная, дремлющая, встревоженная, закипающая, бурливая, бегучая, гремучая, говорливая, падучая, кипучая, пенная, пузыристая, шумная, струистая, певучая, златострунная, шумливая, текучая, гремящая, стеклянная, застывшая, неумолкаемая, тихоструйная.

Роман

чистая, грязная, питьевая, минеральная, горная, хрустальная, речная, морская, болотная, термальная, родниковая, колодезная, дождевая, подземная, грунтовая, талая, соленая, пресная, прозрачная, мутная, газированная, дистиллированная, лечебная.

Виктор Проскурин

Чистая,святая,прозрачная,питьевая,минеральная,газированная и т.п..
Текущая,бегущая,кристаллизовавшаяся,сокрушающая,стремящаяся,лечащая и т.п..

Игорь Пестриков

Чистая, грязная, мёртвая, живая, Текучая, быстрая, мутная, тяжёлая, ржавая, торфяная, болотная.

Валерий Мартьянов

Горячая, холодная, живая, мёртвая. Текущая, застывшая и т.п. и т.д.😉

Игорь Ковалёв

Водный,водостойкий,Влажный,водоотводящий .Сырой итд ...

Павел Колосов

вода как всегда чиста! но главное свобода! она как вода!

Валентина Мезрина

прохладная, чистая, структурированная,освежающая

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Сонм))) Вот к слову "воды", притензий больше

Серж Пьетро

Ключевая вода! Она прекрасна всегда!

Игорь Богданов

Содовая, минимальная и так далее

Андрей Клочко

спокойная, ласковая, прозрачная)

Ирина

Неответившие подайте дневники.

De
Denis

Похмелье🤣

$Фантазёр$

Сразу видно учитель русского

Мария

Учитель начальных классов

$Фантазёр$

Я так и 😁понял

Валерий Довнер

А что такое прилагательное ?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Корявая хлебная четвертая

Игорь Чекмарев

прозрачная как в Байкале...

Андрей Климентов

...А, диепричастие, можно?...

Александр Жарков

учебник купи Там все есть

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

мокрая, холодная, свежая,