Виктор Луценко

Кстати: Само слово «кофе», понятное на всей планете,происходит от названия эфиопской провинции Каффа. Вы знали об этом? Интересно?

Ответы
Оленька ))))

Отец ругает Вовочку: - Ты зажал дверью палец историку, сжег волосы географичке, облил краской костюм директору! Вовочка: - Я нашел способ, чтоб меня больше не оставляли на второй год, а постарались чтоб я побыстрее закончил школу.

Алина Евтешина

Каффа-современная Феодосия Крым, название с греческого переводиться как "богом данная". И к кофе это совершенно никого отношение не имеет

Валентина Крутова

К кофе практически равнодушна. А информации о происхождении слова весьма неоднородная

Виктор Шваб

Кафа,-нынешняя Феодосия.А про название кофе,как и от куда,увы не интересовался.

Яна Карлей

Не знала, действительно интересно, хоть кофе я не люблю

Лариса

Знала. Интересно. Пишется более похоже не по русски.

Дмитрий Шулепин

может не в подробностях но приблизительно знал.....

Nensi Naumova

просто слышала .но спасибо .теперь знаю точно..

На
Наталья

Нет, но теперь, благодаря Вам , буду знать

Юрий Набока

Спасибо за информацию . Пригодится -ли ?

Оксана

Нет, это интересно, буду знать... 🙂

Рамис Гайнутдинов

не знал. я коффем не увлекаюсь

Маргарита Галянова

нет, незнала, да - интересно

K9
Karlygash 92

интересно. а по детальнее...

****** ******

нет, не знала, теперь знаю)

Ольга Карая

спасибо за разъяснение.

Сергей Ахрем

Что то в школе говорили.

Дмитрий

не знал,лан пойду спать

Мария Дуплинская

Нет не знала.Интересно.

Мэри Ронгонен

Да, я не знала. Спасибо!