Ле
Лета

Вы верите в метеозависимость, или все это бред и накрутка самого себя?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зависимости там разные есть и метео и другая которой метео и не метио одновременно и психосоматика чистой воды! Все это разное но люди называют это одним словом метко зависимость

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я полно знаю метео зависимых ток там не так все просто

Ле
Лета

Индивидуально все

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто к примеру я могу с реагировать на одну тучу из 5 а остальные ну совсем некак не влияют хоть тучи и грозные! И на грозы я совсем не реагирую!!

Ле
Лета

У меня когда как

Анатолий

50/50. Какая то зависимость есть, но точно не смертельная. А потом срабатывает психосоматика, мозг это состояние запоминает, и начинается настоящая зависимость от погоды.

Ле
Лета

В такие периоды инсультов много, где же не смертельная?

Ди Мур

Есть конечно и магнитные бури, солнечная активность, влажность и прочее, куча факторов А ваще живём в очень узком диапазоне температуры, грубо говоря средне от -30 до +40

Ле
Лета

Заманало это

Ди Мур

Что постоянно лета хошь или недомогания какие? Это к тропикам продвигаться надо. А там дожжи сезонные.) Почему в давние времена миграция на север происходила, как то не рационально.

Ле
Лета

Я почти в тропиках живу, летом климат с кубой сравнивают. Плохо стала переносить последние года, особенно, когда переход на жару резкий

Ди Мур

А "зима" с какой средне температурой?

Ле
Лета

Самый максимум -20, но это редкость. Обычно -10, тоже не часто. Снега практически не бывает

Ди Мур

Это не тропики, Испания или Греция где то..

Ле
Лета

Я про летнюю погоду

Валерий Гайворонский

Конечно на некоторых людей, особенно в возрасте влияют погодные условия! Те же атмосферное давление или магнитные солнечные бури

Ле
Лета

Сейчас и на молодых оно действует

Сергей Рюмшин

Конечно..имеет..место..такой..фактор.Люди..живущие..на..юге..всегда..более..веселые,чем..в..северных..дождливых..условиях

Ле
Лета

Я про другое

Сергей Рюмшин

т.е..без..прогноза..погоды..-никуда..?

Ле
Лета

Т.е. метеозависимость помимо твоего желания

Сергей Рюмшин

скорее..всего..-накрутка..самого..себя

Ле
Лета

Какая может быть накрутка, когда к примеру плотный туман?

Сергей Рюмшин

сами..же..про..нее..и..пишите..)

Ле
Лета

Я спрашиваю)

Валерий

любое давление выводит организм из равновесия, а метеоусловия как мы знаем, нестабильны! - простая логика

Ле
Лета

Такими не рождаются вроде

Валерий

ну кто то поцарапается и гниёт, а у кого то заживает как на собаке!....организм у каждого разный, к внешним воздействиям

Ле
Лета

По молодости

Валерий

всю жизнь

Селия Вымри

Конечно же влажность влияет на наше самочувствие. Хотя бы по причине роста атмосферного давления

Ле
Лета

Ну да

Прочьсмоегоболота)

угу- и барометр-шайанашинка, а того кто физику знает-сжечь на костре за колдовство))) привет)

Ле
Лета

Привет) что за барометр

Прочьсмоегоболота)

прибор регистрирующий изменение давления))) есть и в организме аналог- выполняет регулирующую функцию

Veleslav Yarumar Vran

Судя по моей матушке, ее самочувствию накануне плохой погоды - метеозависимость реальна.

Ле
Лета

Вы не в нее?

Veleslav Yarumar Vran

Нет, да и ревматоидного полиартрита у меня.нет

Ле
Лета

👍

Андрій Петров

Ну... Когда погода хорошая и настроение хорошее. Когда грязь и слякоть... то не очень

Ле
Лета

А когда затмения всякие, магнитные бури?

Андрій Петров

Да не реагирую вроде

Вячеслав Серкин

Землетрясение "посчастливилось" испытать. Жена за полчаса почувствовала.))

Ле
Лета

Как?

Вячеслав Серкин

Давление внешнее упало. Холодно стало. Голова у нее заболела.

Ле
Лета

Успели спастись?

Вячеслав Серкин

Дочь схватил. Самые первые с четвертого этажа сбежали. Кот обогнал конечно.))

Ле
Лета

Ой, страшно это. Я раз ощутила толчки, люстра закачалась и кресло. Неприятно так. Потом пару лет по инерции на люстру смотрела))

Вячеслав Серкин

На всю жизнь запомнил страх этот не за себя.

Ле
Лета

Подруга пережила в Армении землятресение, в конце 80-х

Максим Jw

Салют. Некая зависимость существует. Например, резкое потепление зимой.

Ле
Лета

Привет, да и летом сейчас. То дождь, то жара, то ветрище

Максим Jw

Если происходит резкий перепад атмосферного давления, то да. А сами по себе осадки не влияют.

Майя Петрова

Это не бред: ССС реагирует на перепады атм. давления - у всех по-разному

Ле
Лета

Я то знаю, что есть эта зависимость, многие не верят

Майя Петрова

Пока на себе не ощущают - не верят. Многие только с возрастом могут это ощутить.

Ле
Лета

Это точно

Kорнелия

Привет, так или иначе реагируют на это только те у кого больные сосуды

Kорнелия

Даже не хочу, надо как то тренироваться...больше ходить, меньше пить😂 ну конечно это надо было раньше делать)

Ле
Лета

Я в апреле тренировалась, аж связки растянула на коленках🤣, плять, все молодуха😀

Kорнелия

А я на даче тренируюсь,)))) сегодня с утра делала кардиотренировку, полола огород и розы😂 не дополола, думаю надо бросать, а то сдохну)))

Ле
Лета

Ну я утром посматривала в сторону набережной, потом подумала, ну его нахер))) жарко сейчас

Kорнелия

У нас сейчас +26... пасмурно, май был жаркий 33+35...а сейчас дожди и ещё передают 5 дней опять дожди

I.𝕂öt

ну не думаю что бред, это ведь та же самая акклиматизация наверное🤔

Ле
Лета

Чувствуешь по себе?

I.𝕂öt

по себе не очень, мне кажется я к любым условиям подготовлен, ну видел конечно как это происходит у других, ну правда дня два три некоторым надо на подобный переход)

Ле
Лета

34 г, еще мало для чувствительность)

I.𝕂öt

😹 ну не знаю не знаю, как-то по утру в глазах потемнело ненадолго, возможно всё же от перепадов, а ещё вот шею продуло так что я теперь в шарфике хожу🤭 это старость👻

Ле
Лета

Если по скрьезному, звонки после 35 начинаются, ну если ты абсолютно здоров был)

Михаил

сам не ощущал, но многие пожилые люди, утверждают, что это есть

Михаил

Точно подметила)))🌹😉

Ле
Лета

🙂

Михаил

они думают, что у них еще много времени впереди......но они очень ошибаются

Ле
Лета

Перебирают)

Михаил

скорее пояться ошибиться))

Михаил Аврех

Да ,лично мое состояние зависит от этого фактора.

Коля

Это есть на самом деле и очень чуствитеный факт.

Ле
Лета

Еще какой

Коля

🤷‍♂️

Пётр Симон

Действует она и чем больше возраст, тем чаще.

Ле
Лета

Это да

Черный Человек

Говорят чем старше,тем больше метеозависим

Ле
Лета

Не врут чертяки)

Черный Человек

Время покажет)