Анна Шарыгина

почему на земле все притягивается к земле а в космосе невесомость

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Это не совсем так. И в космосе действуют силы притяжения - менее массивное тело притягивается к более массивному с большим ускорением, более массивное притягивается к меньшему с меньшим ускорением.

Vladimir Gruzdev

Невесомость это это падение физического тела на Землю которому придана первая космическая скорость. Как то так.

Дмитрий Лебедев

В кораблях динамическая невесомость, если кабину на палке на 150 км поднять, там вес такой же будет.

Анна Шарыгина

вопрос такой что почему все падает вниз а не плавает

Анна Шарыгина

на земле

Дмитрий Лебедев

Потому что любое тело обладает односторонней силой гравитации. У планеты она мощная, у предметов на планете микроскопическая, но они взаимно друг друга притягивают.

S D

На самом деле далеко не все притягивается к Земле и даже сама Земля потихоньку падает на Солнце.

Валерий Ратников 🇨🇳

невесомость, это притяжение уравновешенное центробежной силой кругового движения.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

есть формула для гравитации,от кот.видно,что она очень зависить и от разстояние

Александр Шебалин .

А здесь привыкли всё притягивать к себе,всё только себе любимому.

Валерий Гусев

так на холодильниках магнитики.Вот все и притягивают к Земле))))

.... Реус

И в космосе притягивается, только очень-очень слабенько.

Владимир Смирнов

по сей день ученые мужи спорят что такое притяжение.

Мирослав Бороздин

все большие массы при вращении создают гравитацию...

Евгений

дык нет земли в космосе, куда притягиваться?

Лариса Крушельницкая

В космосе тоже всё притягивается к Земле

Мо
Морлок

И в космосе всё притягивается к Земле.

Гена Лозовой

определенное расстояние надо

Dzhanik Он Же Alexey

Действует сила притяжения.

Анна Шарыгина

почему и что находится в внутри в центре земли

Dzhanik Он Же Alexey

Магма. Она в постоянном скоростном круговом движении, что и способствует магнетизму. МАГма. МАГнит.

Анна Шарыгина

правильно молодец

Анна Шарыгина

правильно молодец

Михаил. Цветаев

В космосе нет гравитации.

Анна Шарыгина

а что такое гравитация

Михаил. Цветаев

Притяжение Земли.

Анна Шарыгина

а земля почему притягивает

Михаил. Цветаев

Это-к учёным астрофизикам.)))

Анна Шарыгина

в центре земли есть огромный магнит поетому мы не плаваем по воздуху все стоит или лежит на земле

Solomon Gruzmarg

Сила притяжения

Анна Шарыгина

магнит

Solomon Gruzmarg

магнит это когда мужчину тянет к женщине.