Эс Как Доллар

Все вы, примотавшие георгиевские ленты к своим BMW и Opel, чем докажете что вы "помните о войне"?

Ответы · страница 5
Фатима Мамчуева

да! мы-то помним, молодежь должна не забывать

Светлана Варфоломеева

ТО, ЧТО В СЕРДЦЕ- ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ ТРЕБУЕТ....

Светлана Кузьмина

ВЕДЬ И У НИХ БЫЛИ ДЕДЫ. И ОНИ БЫВАЛИ В АВГАНЕ

Miss Ledyanoe Цarstvo

Я внучка ветерана. Мне по статусу положено!

Ви
Виталий

и мои воевали! 👍

Светлана Филиппова

моя ленточка уже много лет на зеркале авто!

Юлия Юлия

Каждый своё я же не знаю у кого что на уме

Вадим

в нашем дырявом омске даже ленточек нет)

Вадим

давно не смотрел,рублей 70 наверно на двоих

Ужасть Экзистенциальная

Вадик , мы вобще в одной стране живем?)) седня в парикмахерской только тетка рассказывала что за 15 тыщ едет))на двоих 30 тыщ)

Вадим

ну оттуда дешевле,перелёт и сама путёвка,наши коммерсы тоже проценты иметь хотят)

Вадим

да ваще пистец,все щемятся куда могут)

Вадим

такая моя судьба мучиться)

Тт

у меня нет и ленты и опеля и 2 й тачки тож

"@
"@-@"

а тебе слабо повторить подвиг кой то дядьки на украине --прямо суде за решеткой пытались снять силой применив мордобой --что бы снять георгиевскую ленту --которую чел не давал снять -- тебе слабо так защитить ленту от посигательств

"@
"@-@"

ему --

"@
"@-@"

ему --

"@
"@-@"

а я бы -- если честно - ее убрал бы в карман -- не стал бы ждать по голове удар

"@
"@-@"

Эс Как Доллар

Зато честно и без позерства

"@
"@-@"

гордость стоит свеч --- но я буду верен себе и летнте

Ольга Скрябина

А почему тебе что-то доказывать должны?

Ольга Скрябина

Подойди к зеркалу и посмотри в него

Ольга Скрябина

Надеюсь ты туда поподешь раньше

Эпическая Сила

сам то помнишь, иль бабуля рассказала?

Валера Ратников

Может они просто , типа несут флажок?

Алексей Горталов

Ну что Вы, право слово, убогих обижать взялись? Нынче "пОтриотизм" в моде

Валера Ратников

у всякого в голове свои тараканы.

Дмитрий

как это доказать то что я помню?!о_О..

Эс Как Доллар

Почему лента такого цвета?

Дмитрий

если я не знаю почему георгиевская ленточка такого цвета значит не помню?..ага..я не помню за что и как гибли наши предки..мгм..за что боролись..

Дмитрий

не пойму я этого...драться со своими..пфф....

tatarinsas

Помним ,гордимся. Катаюсь на калине

Эс Как Доллар

Врете, у вас ситроен, подарок французского сопротивления

tatarinsas

ну если брать в корень то фиат

tatarinsas

ваз построили при поддержки итальянского концерна FIAT а так у меня ваз 11194калина

Антонина

Я не приматываю,а о войне помню

На
Наташа

Неужели это доказывать надо?

На
Наташа

Память либо есть либо нет... ленточки причем?

Виктор Михновец

Люди ленточками подчеркивают свою память ,что пои\мнят . В памяти есть информация и как Агенту доказать - ленточкой.

Виктор Михновец

Я шестеренки потерял ,устаю разжевывать

На
Наташа

Я не устаю повторять- я умом не блещу...

Наталья Маркова

память о войне священна.

Елена (Новочеркасск)

А что тебе ещё доказать?

Наталья Пискун

Мой дед воевал.Что доказывать?

Татьяна Гапонова

а как это доказать?

Эс Как Доллар

Почему лента такого цвета?

Татьяна Гапонова

Почему «Георгиевская ленточка»?Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России.Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои... отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.Существуют различные мнения о символике Георгиевской ленты. Например, граф Литта в 1833 году писал: "бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня...". Однако Серж Андоленко, русский офицер, ставший впоследствии генералом французской армии и составивший наиболее полный сборник рисунков и описаний полковых значков Русской армии, с таким объяснением не согласен: "В действительности же цвета ордена были государственными с тех времен, когда русским национальным гербом стал двуглавый орел на золотом фоне... Вот как при Екатерине II описывался русский герб: "Орел черный, на главах корона, а наверху в середине большая Императорская корона - золотая, в середине того же орла Георгий, на коне белом, побеждающий змия, епанча и копье - желтые, венец желтый же, змей черный". Таким образом, русский военный орден и по своему имени и по своим цветам имел глубокие корни в отечественной истории". Идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам, таким образом, оказалась в высокой степени востребована обществом. Неожиданно для самих организаторов акция, изначально запланированная для столичного региона, расширила свою географию.В 2006 году в рамках акции было распространено свыше 4 миллионов георгиевских ленточек в более чем в 900 городах России, в странах ближнего и дальнего зарубежья - к акции «Георгиевская ленточка» присоединились Израиль, США, Канада, страны Персидского залива, многие города Европы. Космический корабль "Прогресс" М-57 доставил символ Дня Победы на Международную космическую станцию.

Ольга Слизевская

этим жестом

Эс Как Доллар

Символ победы - красное знамя

Валентина Лимарева

ПОМНЮ!!!!!

Эс Как Доллар

Почему Георгиевская лента такого цвета?