Владимир Павлов

Ну почему стали называть - "точку возврата" "точкой невозврата".....ведь "точка возврата" - это ж предупреждение.....лётчики ж придумали, что б назад вернуться...а невозврат- это авще хрен што.....

Ответы · страница 3
Александр Емельянов - Женат

Интересный вопросик !!! С двумя точками знаком..в разные ситуации попадал...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

они сразу друг за другом: сначала возврата - потом хоп! - сразу невозврата!

Владимир Павлов

Было и такое. Дал в долг 75, сначала 25 возврат, а остальные потом уже хоп - невозврат...)

Владимир Павлов

главное не зацикливаться на этом...я не обеднел, она не разбогатела...)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и урок хороший: не хочешь, чтобы не отдавали - не давай сам))...

Владимир Павлов

А тут уж с середины на половину...

Владимир Павлов

когда на здоровье...( на операцию)....даю и не считаю долгом....у меня детей нет, а помочь кому-то - не зазря...

Владимир Павлов

А прро долг я ваще боусь говорить....хто не отдаёт, у тех проблемы случаются.....теперь я уже стараюсь не давать (вернее спрося для чего даю фсё равно)....))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

противоречивое поведение...

Александр Жук Эстония Таллин

Это та точка в которуюуже даже при желании нет возможности вернуться

Татьяна Гисс

Я не в курсе всего этого. Выражение слышала, но меня это не касалось.

Вера Гудкова

не цепляюсь к словам! если интересно,стараюсь найти объяснение.

Макаровна

да...у каждого в жизни бывают такие точки и точка падения тоже...

Александр Ипатов

я свами согласен так же довал обьяснение приходилось летать

Наталья Киреева

а о любви не вариант спросить ...,а то возврата не возврата...?

Владимир Павлов

да тут у меня всё понятно....)))

Наталья Киреева

ну давай разбирайся с возвратом...

Спенс

Это значит идти к цели до конца.Вернуться значит струсить

Владимир Павлов

Вот лётчик испытатель ( ими придумана эта формула)...ну , представим дошёл он до конца, не струсил, погиб,...ии... каков результат его испытаний? В этом понятии огромный смысл заложен (для каждого человека и для всего человечества)

Иола Сигма

Это точка, когда уже незачем возвращаться. Позади - пепел.

Владимир Павлов

Вот тут уже - точка невозврата....нихачу я туда!!!...))))

Людмила Попова

Может, чтобы за нее не залетать, за эту точку невозврата?)

Владимир Павлов

Залетать можно, но....но если ты уверен, что вперёд долетишь, а уж если заблудился - возвращайся назад....в следующий раз получится....а точка невозврата - это осмысленный твой маршрут...ну как в башни-близнецы....Я глубоко огорчён переосмысливанием этих понятий...

Людмила Попова

Если честно, для меня это абстрактные понятия)

Алексей Агафонов

Первое есть место назначения,а не возврат есть потеря.

Владимир Павлов

А невозврат - это когда встречный ветер, самолёт имеет свои характерисики, лётчик знает, что не долетит до места назначения..просто горючего не хватит..(но туда-то он может и долетит, а возвратиться уже никак)...вот что такое точка возврата....она дана в башке каждому... - решай сам...

Алексей Агафонов

Вы знаете я прожил в заполярье более 5 лет-на широтах 72-80.И ветра там 45-60 м/сек,но ни кто там не занимался расчетом точки не возврата.

Владимир Павлов

Я тоже служил в своё время в ВДВ....но точка возврата была всегда!!!!....эти условия совместимы...

Алексей Агафонов

Ну брат собрат ! 1 отдельная моя вотчина была !

Владимир Павлов

Я был механик- водитель....и эти два года, для меня до сих пор, пока ,лучшие годы моей жиэни!!!!

Просто А...

это, какой-то профессиональный слэнг? точка возврата...

Владимир Павлов

Да конечно профессионльный... - лётчики придумали в своё время.... - это когда горючего, т.е. на обратный путь не хватит..

Просто А...

((( хреново.

ок
оксана колесникова

у водолазов после точки невозврата--уже не вернуться

Людмила Данилова

Но прозевай чуть и она становится точкой невозврата

Владимир Павлов

Оййй...как бы я хотел прозевать...)))

Людмила Данилова

Но начинает она приближаться и вы начеку?

Владимир Павлов

Неее. Не начеку. На взводе....)))

Людмила Данилова

понятно. У нас с мужем так 4 и 5 ребенок родились))

Владимир Павлов

Счастья Вам в точке невозврата!!!!!!!)

Владимир Павлов

Я Вас люблю безмерно!!!!!...у меня-то не одного(((

Людмила Данилова

жаль... сейчас редко бывают незапланированные дети, а по плану всегда они некстати

Линда С

Точка невозврата логичнее. До неё не надо доходить.

Владимир Павлов

А вот точку возврата не надо переходить....дальше уже будет невозврат. Точка возврата тебе говорит о том! Надо думать о том, вернёшься ли ты или о том - вот ушёл в невозврат. Точка возврата - это предупреждение....

Линда С

Это одна и та же точка - будет названа в зависимости от выбора.

Илья Сведюк

Не вдаваясь в суть вопроса,впечатляет слово "авще".

Владимир Павлов

Ну проще описку заметить, чем вдаваться в суть вопроса...))))

Валентина Валентина

У летчиков точка принятия решения, а не возврата)))

Елена Малико

После этой точки уже нельзя вернуться или не надо

Евгений

точка возврата - любая точка до точки невозврата