Странник

Чем определялось что в конце ВОВ были медали за ВЗЯТИЕ скажем Бухареста...и за ОСВОБОЖДЕНИЕ скажем Праги?

Ответы
Ина Ева

там, где фашистский режим был установлен с согласия властей - взятие, а там, где фашисты захватили власть при сопротивлении - освобождение?? имхо

Странник

да..союзники или нет Германии

Странник

👍😉

Слуга Государев

все просто если в городе было восстание значит освобождение в другом случае взятие о

Сергей К.

Румыния воевала на стороне Германии ...а Чехословакия против

Странник

Да

Аксель Билецкий

Румыния была союзницей Германии, Чехия нет

Странник

Верно👍

К.а.н.он

С румынами мы воевали, а с поляками нет.

Странник

Да.. верно

К.а.н.он

🙂

Странник

Толбко Прага..Чехия)

К.а.н.он

Вероятно, посчитали, что Германия Чехию аннексировала))