Константин

Ленинград, зима, у женщины по имени Надя в доме появляется незнакомый мужчина в нетрезвом виде, да так там и остаётся. Эта повесть была написана в 1970-72 годах, однако опубликована только в 1980, а экранизирована в 1989 году. Как называется фильм?

Ответы
Снежана

Что-то даты не совпадают с выходом "Иронии судьбы"...нет, это другой фильм... Вот какой? Не "Пять вечеров", случайно"?

Снежана

кино "ленфильмовское"?

Константин

да

Снежана

что же это за кино.... Известный?

Константин

не очень. но актеры известные

Снежана

не могу вспомнить... И не могу найти в поисковике... увы, нет ответа(...

Людмила Коваленко

Ирония судьбы или С легким паром.фильм Эльдара Рязанова. Но мне кажется, что на экраны он вышел раньше 1989года.

Константин

правильно кажется, это другой фильм

Людмила Коваленко

Тогда подскажите.

Константин

это малоизвестное кино. автор же повести более известен как рок-журналист и издалель

Людмила Коваленко

Ну все равно, можете написать название?я хочу посмотреть или прочитать.

Константин

"Лестница" - повесть Александра Житинского, фильм А.Сахарова.

Людмила Коваленко

Спасибо. Вот название немного знакомое. Может и смотрела?

Ол
Олеся

Ирония судьбы или с легким паром))) эту историю знает вся страна и лучшего новогоднего фильма так и не сняли))

Ол
Олеся

Вы пишите про Лестницу, но там другой сюжет

Константин

Сюжет другой, но описанное тоже происходит.

Ол
Олеся

Наверное, из того что я прочитала, схожести не видно, но раз вы утверждаете, значит так и есть)

Константин

э... а чло там не так? не Ленинград? не зима? он не оказыаается в квартире у женщины?

Ол
Олеся

не знаю))) я краткое содержание прочитала

Светлана Голофаева

этот фильм уже классика! Мы смотрим его каждый год под Новый год и он нам не надоедает☺️

Галина Нохрина

Что-то даты меня смущают. А описание очень похоже на " Иронию судьбы или с легким паром"

Константин

так я и спросил с подвохом. дальше мало чего общего

Анна Савина

Фильм знаменитый - "Ирония судьбы, или с легким паром." Каждый новый год показывают.

Константин

нет!

Катерина Осадчая

Ирония судьбы,или с лёгким паром.(Андрей Мягков к Барбаре Брыльской явился).

Константин

нет!:) даты!

Евгения Кочегарова

А тетст на что? Ленин, град, Надя, отношение к любителям бани?))))

Константин

на внимательность. ничего не смущает?

Константин

даты же!

Константин

кому?

Аглая

Название не помню там в главной роли снималась Ирина Купченко

Созерцатель (Serg)

Это где Мягков,Ширвиндт,Яковлев?...да ктож его знает...

Константин

нет! даты же!

Созерцатель (Serg)

На улице Строителей в гМосква?...не видел такой фильм...

Капа Магна

Ирония судьбы, или С лёгким паром? нет, она 1975го года

Константин

вот!

Капа Магна

Гуглить нечестно, так что сдаюсь)

Константин

"Лестница"

Капа Магна

и как? Надо смотреть?

Константин

Как хотите. По-моему, повесть и её продолжение лучше - фильм хороший, но не всё понятно.

Капа Магна

Мерси

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ирония судьбы, но ао-моему она экранизирована в 79

Константин

вы правильно сомневаетесь

Лина

да ладно...неужели не в курсе?)))от него уже дурно...

Константин

это вопрос с подвохом

Св
Светлячок

так традиционно смотрит вся страна раз в год )

Константин

вопрос с подвохом! нет!

Св
Светлячок

да....невнимательно случилось...

Св
Светлячок

тогда в фильме это и не Надя ( единственное, что вспомнилось .. благодаря Елене) ?

Константин

А я и не утверждаю, что она в фильме Надя. Она в повести Надя, а в фильме Аля.

Св
Светлячок

а я и не говорила, что утверждаете....)

Люд- Мила

Кто ж его не знает:) В Новый год каждый год.

Константин

Да-да, что-то хорошее ещё делается не благодаря, а вопреки системе.

Люд- Мила

Пофигизм срабатывает.

Константин

До некоторого предела, да.

Люд- Мила

...когда осознаёшь, что изменить не сможешь.

Константин

Как-то так, да.

Море И Волны И Пена

Одинокая женщина желает познакомиться ? ))

Константин

нет. но хоть оригинально

Море И Волны И Пена

ничего оригинального, фильм с Ириной Купченко и Александром Збруевым, сюжет в части вашего вопроса такой же )

Елена

Одинокая женщина мечтает познакомиться.

Сауле

Ирония и легкий пар на судьбу 31 декабря

Константин

нет!

Сауле

Ленин в шалаше

Elena Rosior

Ирония судьбы или С легким паром👍

Камилла

Фильм Вашего собственного сочинения

Константин

шнет, конечно, я его видел и повесть читал

Камилла

Ну так напишите ответ или это Единственная повесть которую Вы читали?

Константин

Ответ есть в комментариях к другим ответам. "Лестница".

Камилла

Молодец садись 5