Аксель Билецкий

Зачем Сальери отравил Моцарта?

Ответы · страница 2
Надежда Лебедева

Не отравлял. Это легенда. Моцарт умер от ревматоидного артрита. Это установила современная следственная экспертиза.

Augusta Sabitovna

Не травил он его.Антонио был более знаменитым, успешным,богатым.незачем было Сальери травить Моцарта.

Коt Коt

А в Одессi е готель Моцарт. Навпроти театру опери. А навпроти готелю е ресторан, називаеться "Сал'ерi " ..

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это историческая неточность. Они были хорошими друзьями и Сальери белой завистью завидовал Моцарту.

Ирина Комиссарова

Да не травил он его.С альери был его учителем и при жизни популярным композитором.Почитаемее Моцарта

Павел Пахин

Конкуренция !! За рынок сбыта ...никакого романтизму , презренный металл правит бал 😜

Ирина Стахеева

не понятно, так же как и не понятно , зачем Гирасим утопил му му , в каком бреду он был в каком бреду?

Сергей Ангорский

Это история, придуманная Пушкиным А.С.
Никаких доказательств достоверности этого рассказа нет.

Валерий Цепилов

А он точно отравил? По-моему это всего лишь выдумка, так же как то, что Менделеев придумал водку

Тоня Манина

Он завидовал его таланту, так как Сальери, трудясь гораздо больше, не смог сотворить шедевр.

Sveta Borodinova

Сальери никогда не травил Моцарта. Он был главным королевским музыкантом. Зависти не было

Камола Насирова

зависть ! скорее это миф !а так говорят что не было не какого отравления он умер от тифа!

Аксель Билецкий

Ето я знаю, сам он помер, бедолага

Камола Насирова

увы время не подвластно нас

Аксель Билецкий

🌹 , отож, живите долго!

Ольга Иванова

От зависти! у Моцарта не было никогда черновых вариантов, всё сразу на чистовую писал!

Лили Фрост

Следуя произведению Пушкина - отправил из-за зависти. В реальности же такого не было.

Станислав Москва

Это такой же миф Пушкина, как и его "Медный всадник". Но... сказка - ложь, но в ней НАМЁК.

Лилия Клецкина

Это вольная трактовка А.С.Пушкина,Сальери умер собств.смертью (из историч.исследов.)

Z Zz

в жизни каждого врача наступает момент когда хочется не вылечить а добить пациента

Z Zz

та какой же он после того врач)))

Z Zz

нуу...без него Моцарт бы не справился.....значит - Был!

Елена Тульчинская

Да не травил он его. Враки.Оболгали несчастного Сальери. Моцарт с детства был болен.

Аксель Билецкий

Зато какая красивая получилась история

Светлана

Никем это не доказано, но произведение Пушкина гениально не смотря на его выдумку...

Демон Перекрестка

Зависть? Заказали? Говорят Моцарт его не сильно уважал. Много мнений. Много ответов.