Алефтина Бударецкая

Я прочитала книгу Харуки Мураками "Кафка на пляже". У меня осталось крайне негативное впечатление от прочитанного, Мураками известный и авторитетный писатель. Может я что-то не поняла, а я ничего не поняла. Кто читал эту книгу, поделитесь мнением.

Ответы · страница 3
Геннадий Смоляков

Путаник и Мураками и Коэльо тоже мутный

Александр Вяткин

А какая кафка? Пфонная или грефневая?

Алефтина Бударецкая

Не по теме.

Александр Вяткин

А фто по теме?

Алефтина Бударецкая

Читай вопрос.

Александр Вяткин

И правда не по теме.Зачем нам кафка на пляже.? Там больше холодное пиво подойдёт.

Алефтина Бударецкая

Ну так вперед

Александр Вяткин

🍻только не сворачивай.

Александр Вяткин

🍻только не сворачивай.

V-
V-Krot

Какафка на плязе поруган стариками.

Татьяна Косолапова

А когда читали, Вам было интересно?

Алефтина Бударецкая

Я несколько раз бросала читать, но потом снова бралась за чтение, надеялась, что найду объяснения , но так ничего и не прояснила,решив что я чего-то пропустила. В библиотеке спросила у сотрудницы, она книгу читала,,но сказала, что он пишет своеобразно и все. А мне хотелось узнать как там все взаимосвязано,да и вообще есть вопросы.

Татьяна Косолапова

Нууу, насколько я понимаю японскую литературу, там важно погружение в процесс. Мне было интересно читать. Что-то вызывало ужас (поедатель кошек), что-то захватывало. Мысль о судьбе близка нам: ее не минуешь. Я читала несколько лет назад. Говорю о самых общих своих впечатлениях.

Татьяна Косолапова

Алефтина Бударецкая

Вот вы читали... Что на самом деле произошло с детьми? Как старик связан с Саэке? Отец мальчика и Этот Уокер одно и то же? Мальчик убил своего отца? Ну а уж секс с "мамой:"-это вообще....

Татьяна Косолапова

О! Такие детали я и не вспомню! Мне было интересно читать про переходы из одного пространства в другое и про кошек. Вот что осталось в памяти. 🤷‍♀️

Владимир Борисавич Должиков

Может Сто лет одиночества обсудим?

Алефтина Бударецкая

Не читала

Владимир Борисавич Должиков

Да верю, а у меня чуть жизнь в пустую не прошла, Саша любит Машу, Маша хочет Пашу, и так далее об этом

Любовь Ф

Мураками - раскрученный писатель

Че
Чел👁Век👁Вед

Какая кафка, гвефневая и с мясом?

Su
Sula

Так себе хрень для ипохондриков

Александр S

Вы не одиноки. Я тоже в печали...

Алефтина Бударецкая

Даааааа уж.

Бибизянин

читал Отряд 731, там всё понятно

Павлос

Известный - не значит хороший

Ви
Виталий

Муракаки нас не интересуют

Алефтина Бударецкая

Ну так и не пишите

Ви
Виталий

Кому?

Владимир

читай хорошую литературу

Коник Буяный

Спроси че-нибудь попроще

Олег

Не читал, и не собираюсь.

Алефтина Бударецкая

Ваше право.

Олег

Конечно. Не доверяю рекламе.

Евгений Во-Ин

наслышан - не читал... увы

Ха
Хабиб

зато впечатления есть

Алефтина Бударецкая

Но они негативные.

Ха
Хабиб

зато есть

Алефтина Бударецкая

Их у меня хоть отбавляй и без этой книги.

Ха
Хабиб

а с книгой +1

Алефтина Бударецкая

Просто хотелось услышать еще чье нибудь мнение.

Михаил Батов

Не читал, но осуждаю...

Алефтина Бударецкая

Как можно осуждать, не зная.

Михаил Батов

Да это же знаменитый мем! 😄🌹💐🌷🌸🌺🥀

Игорь

Своих читать некогда

Николай Ntv

И что там за негатив?

Николай Ntv

Нет. Кафку знаю, про пляж не слышал.