Ар
Артем

Почему в детских поликлиниках всегда висят плакаты с Айболитом? Ведь он ветеринар!

Ответы · страница 2
Ок
Оксана

Начало этого я встретила человека от которого снесло крышу,а потом было так больно кусочки разбитого сердца собираю

Ольга Петина

Потому что он добрый доктор "детского мира". Для них еще нет разделения люди или животные. Главное доброта и забота

Ольга Абдрашитова

ну это же сказочный герой вроде как для деток. Добрый Доктор Айболит! а детям без разницы кто он по специальности

Людмила Кузнецова

)))))))) а там есть строчка, что "всех излечит, исцелит", вот и вешают, в надежде, да и нет больше докторов известных! 😉

Валерия Кипелова

Дети боятся врачей, а доброго доктора Айболита любят, это типа такой отвлекающий манёвр чтобы не орали сильно

Дмитрий Котляревский

По моему он вынужденный ветеринар: давно читал это произведение, но там с учетом Бармалея и сволочной домработницы доктора: Варвары другие люди не упоминаются.

Виктория Брайловская

Потому что он добрый а у детей ассоциации айболит врач( неважно какой) добрый значит все такие и не страшно им

Настя Андриенко

других докторов они все равно не знают) придумают новую сказку с доктором, тогда и Айболиту найдется замена

Любовь Гавришова

Просто нет подходящего героя, а детишкам всё равно кого он лечит. Удивительно только куда смотрят взрослые.

Ната Л..............

дети подобны зверькам)) и Айболит является символом безграничной доброты, которую должны излучать врачи)

Ната Л..............

ты со мной не согласен? или есть своя версия?

Ната Л..............

немного весело, немного учебно)))))

Вишенка С

наверное потому, что сначала котика полечим, а потом самого ребеночка как котика... дети же в сказке живут

Вишенка С

наша детская врач, приходя на вызов, если ребенок боялся, сначала слушала какую-нибудь куклу или зверюшку, а потом ребенка. и все было ОК))))))))

Вишенка С

у вот и ответ на Айболита))))))))

Ксения Весенняя

Не видела такого) Просто похож на Айболита) А так это обычный доктор) Дед Мороз и Санта ведь тоже похожи)))

Алёна Соколова

потому что добрый ) и зверям не больно и ребёнку не будет больно и страшно . ну у мужчин никакой логики !)))

Женя Айно

Так дети в мультфильмах только с этим доктором и сталкиваются. Поэтому такого знакомого и развешивают))

Sugar Free

Он хоть и ветеринар, а детей от Бармалея спасал. Да и других известных положительных героев врачей нет)

Юлия Тюнис

наверное они считают что люди делятся на кошет и собак 😄 кто то мяукнит,а кто то кав все время говорит

Маруся Анатольевна

Он просто добрый доктор.Дети про него знают-как веселого и отзывчивого, думаю.Хотя, и правда странно.

★Елена Sky★

какая разница ))))) вы бы какого врача выбрали -доброго дилетанта или злого профессионала )))))))))))))))))))))

Ар
Артем

Наверное злого професионала )))

★Елена Sky★

а дети выберут доброго )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Орлова

Потому что это сказка. А Айболит, по-моему, единственный сказочный медик, о котором могут знать дети.

Лю
Люблю

Сказка такая была как Айболит лечил зверушек,ее все дети знают.Доктор Хаус был бы им не интересен. 🙂

Ирина Поздеева

потому что большенство(не все)наших врачей как ветеринары которым даже животное доверить страшно