Ар
Артем

Почему в детских поликлиниках всегда висят плакаты с Айболитом? Ведь он ветеринар!

Ответы · страница 4
Ира Назаренко

Ну и что))) добрый доктор Айболит он на дереве сидит)))) замечательный стих для малишей)))

Черная Мамба 🇷🇺

врач (медицинский) лечит человека, а ветеринарный человечество (Академик Иван Павлов)

Антонина Лычак

Потому что он добрый.Зверей любил,а детей и подавно любит.Не то что нынешние доктора.

Антонина Спивак

Зато дети его не бояться, они по мультяшкам живую, и знают что Айболит всех излечил))

™Н
™Я Не Подарок... Я-Сюрприз!!!™

Ведь детей называют животными, например зайка, котенок, птенчик, поросенок грязный

Екатерина Новикова

Наверное потому, что это первая ассоциация деток с доктором))) А ведь и правда...хм))))

Le
Ledy-Nica

как запасной вариант)).....на всякий случай.......учитывая состояние нынешней медицины

Олеся Аткнина

СЕЙЧАС ВРАЧИ ЛЕЧАТ КАК ВЕТЕРИНАРЫ НЕФИГА НЕ МОГУТ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТО У НАС В КАЗАХСТАНЕ

Бегущая По Волнам

Потому, что дети, как и животные, не могут внятно объяснить как и что у них болит.

Тутовый Шелкопряд

а ты рядом с этим Айболитом видел животных?)))) образ врача любого - один и тот же))

Татьяна Татьяна

Потому что он к своим пациентам лучше относится, чем врачи. Это им напоминалка:-)

Олеся Ворсина

Наверное Айболит- символ милосердия и доброты на таком наивном уровне, детском

Виктория Майер

потому-что в ветеринарии больше нормальных лекарств чем в больницах и аптеках

Виктория Майер

например ветом или фракция Дорогова

Ад
Аделина

Потому что дети его знают по мультфильмам. И здесь не прямая связь, а аналогия.

Меерим Аватбекова

В поликлинике детями нужно успокоить новерно поэтому... позвольте обратиться

Ольга Эльберг

потому что с животными работают только добрые люди))а добрых дети не боятся))

Christie Melnyk

Маленькие дети разносят на своем пути все, словно табун зверушек, разве нет?

❀❀❀Елена❀❀❀

Он еще Таню и Ваню лечил.... пастухов и дровосеков.... наверно - по этому))))))))))))

Темперанс Бренан

не знаю, может из-за того что он всем детям знаком как добрый доктор айболит

L!
Lisenok !

Зато какой ветеринар - вот по этому и висит всегда, чтобы врачам пример был.