Ту
Туча⛈️

Если будет восстание машин, на чьей ты будешь стороне? Сможет ли искуственный разум полностью заменить человека? 🤔

–1
Ответы
Mister Farid

не думаю, что восстание машин будет. в том плане, как это показывается в киноиндустрии, это было бы так же нелепо, как восстание кур на птицефабрике, просто одно - плавно переходит в другое. заменить - да, с лёгкостью, со временем, в принципе, уже сейчас во многих сферах успешно заменяет. как паровой молот успешно заменил молотобойца в эпоху индустриальной революции, мнестические способности человека освоит и переплюнет искусственный интеллект. легко. мне кажется, что скорее всего, это будет некий синтез, взаимопроникновение, без особых конфликтов, одно будет дополнять другое. по сути, человечество десятки тысячелетий и живёт благодаря симбиозу с машинами, в широком смысле этого слова, инструментами, раньше это были палка, камень, кремень и огниво, шкуры, жерди. без подручных средств что древний человек, что современный, он даже банку с тушёной олениной не откроет, тем более, не выследит и не завалит благородного оленя. сейчас это смартфон, микроскоп, интернет и электричество.

Дрок Виктор

Несомненно, искусственный разум полностью заменит человека ... Только вот избавиться от своих внутренних противоречий он не сможет. И повторится - ты виноват лишь в том что хочется мне кушать. И робот волк, робота козленка в пластмассовый лес уволок. Только козлёнок робот успел отгрызть волку роботу лапу, и продырявить бак с ядерным топливом ... Вот тут и началось ... Козлята роботы своими термоядерными рогами сровняли всё с землёй. Те что остались мирно паслись на поле и жрали металлом, ну-у что осталось от волков. Адам и Ева вылезли из пещеры, поцокали языком - ну что, придётся новую цивилизацию заводить ... И забрались снова в пещеру ... Ну-у, что бы время не терять.

Юра К

должен иначе у человека на данном этапе нет шансов сохранить себя как вид .Это один из главных вопросов эпохи.Потому что только мскуственный интилект может сохранить все воплащения индивидума то-есть стать хранилищем сознания как индивонуального так и коллектавного.

Da
Damir

Однозначно за человечество,напрудить в акамулятор и на остове деталей искусственного интеллекта станцевать лезгинку явно у гипотетического кибер-дайн-технолоджис щей не хватит на данный пируэт

Танѩ

С тем как деградирует ествественный интеллект нынче,вполне возможно что такое может произойти,хотя всегда где-то в тени будут находиться сильные мира сего,которые и ведут планету к тому!

Евгений Николаевич

надеюсь не сможет, давно-давно наш офицер на точке противоядерного ответа взял на себя смелость и не отрагировал на ложный пуск ракет из США - про него даже фильм сняли... погугли

Александр Шульга

Такое уже было в истории Земли, когда в пустыне вывели новый народ -клонов человека - человекообразных тварей, на базе гиксосов иудеев. До сих пор командуют людьми на планете.

Сергей Пастухов

Не заменить.
Но изменить.
Правда я не понимаю что это за зверь такой "искусственный разум". Поэтому наболтать можно всякого.
" мели Емеля, твоя неделя."

Ле
Леонид

Сможет, дело времени. Считается как только искуственный интелект научится сам создавать себе подобных, так человечеству наступит трындец.

Карлсон

Я думаю если восстание машин будет, то они и спрашивать не станут, хочу ли я к ним присоединиться. Заебошат на месте и все тут.

W Ser G

а если я скажу что оно уже произошло- это васстание машин.?...хотя если Вы задали такой вопрос то вас уже ни чем не удивишь..

Котик - Наркотик )))

У искусственного разума нету цели в жизни и мотивации — восстание машин возможно только под предводительством людей

Ту
Туча⛈️

Человек будет толчком для этого

Котик - Наркотик )))

Человек может запрограммировать на это

Вв Сс

Многие виды работ машины выполняют лучше, это бесспорно, но из задача помогать ... А не замещать логику человека.

Ва
Варвара

Не сможет. Человек непредсказуем.
С машинами все понятно. Их можно вывести из строя одним движением.

Александр Петрович Кудрявцев

много фантастов работают на эту тему. Искусственный разум создать можно но искусственную душу нет

Дарий

Не будет никакого восстания машин, ибо у искусственного интеллекта, нет фантазии как у человека

Дарий

Разве я не прав примногоуважаемая, единсвенная и недосягаемая во всех мирах Есения !

Ту
Туча⛈️

Риторический вопрос

Дарий

Ну с некоторых пор ответы есть и на риторические вопросы ибо я истина предпоследней инстанции

Дарий

Ладно шучу, не бери в голову

Ту
Туча⛈️

Я так и подумала что ты последняя инстанция

Дарий

Ну если ты так подумала так тому и быть

Аleksei Umarov

Я буду на стороне людей искусственный разум не заменит человека машины не смогут без людей быть

Ник Ци

Я бы с удовольствием встал на сторону Скайнета 👍 Но чувствую им перебежчики нах не нужны 😁😁

Бывает И Лучше..!

Если машины встанут, у нас не будет выбора..мы будем на своей стороне.. Конечно робаты победят..

Marina Sadovaya

Подумайте

Ту
Туча⛈️

Я подумайте?)))) вы просто не знаете о чем говорите)

Marina Sadovaya

Ну да, конечно. Если хочется так думать, кто мешает?!! 🤣🤣🤣🤣🤣

Ту
Туча⛈️

Так это же вы пытаетесь докозать что человек решения принимает сам а не по заданному алгоритму, который называют судьба))

Marina Sadovaya

Не доказываю, доказывают теорему!))

Владимир Дружин

С может ли искусственный разум полностью заменить человека? Сможет , человек примитивен.)🍰