Вадик Кирилеску

..а вы смотрели старый советский фильм Человек амфибия, интересно какие замечательные съёмки, очень характерные особенности, человеческого вида, как странно ведёт себя, будто с луны упал, а как в первый раз с девушкой знакомится, на вид просто мечтательное сумасшествие, но конец мне показался каким-то нелепым, по "коммунистически" безнадёжно хмурым, обязательно какой-то товарищ должен прятаться под грузовиком, нервно курить, хотя и ни какой-то, а журналист репортёр очевидец всех событий...?

Ответы
Светлана Костина

Читали Беляева?Фильм сделан по мотивам,изменили саму идею.У Беляева доктор Сальватор вивисектор,а в фильме у него мечта о будущем человечества.Ну и коммунистические идею пропихнул.Поэтому грусноватенько так получилось.

Alexsey

Ну может совковве фильмы и были чутка наивными, но "... чувства добрые пробуждали...", А нонче если про войну надо грязи побольше вытащить, либо предателя отбелить, если про жизнь - то обязательно грязь в пример, и т.д.)

Фа
Фараона

Как то человек амфибя меня не тронул, а вот фильм Солярис потряс до глубины души, я его ребёнком посмотрела, потом очень долго не могла его пересмотреть, только в прошлом году себя перечислила

Анисим Шпонкин-Валуа

Не надо забывать,в какое время производились съемки и страну,которая снимала фильм.В период построения коммунизма по другому было просто нельзя.

Николай Хатченков

Что поделать! Этот старый советский фильм снят по ещё более старому советскому роману! Так что все претензии к Беляеву.

Владимир Федоров

Нужно прочитать книгу А.Беляева.У него почти все произведения оканчиваются грустно.В детстве зачитывался.

Deribas

В журнале "Искатель" за 1962 год номер, кажется 5, есть статья о том как снимали "человека-амфибию".

Sergey Kashirin

Эй моряк, ты слишком долго плавал! Эту песню в 60-е очень любила молодежь.

Не
Нейтири

Сто раз смотрела и очень люблю. Я вообще люблю старые советские фильмы.

Тунгук *

Да ладно весь фильм слащавый только музыка милая и подводные съёмки !!!

Тунгук *

Купили у Америки бокс камеры и снимали с помощью водолазов я наверно фильма три видел о фильме по капайся в ЮТЮБЕ !!! А сейчас даже я с крошечной камерой могу такое снять :0))))

Миша Чернов

смешно...фильм то по книге был снят! а тов. Беляев- писал с идеологией

Владимир Шибнев

Экранизация соответствует роману.И он кончается именно печально

Александр :)

Точно. Надо было снять по капиталистически-безумно радостным .

Майя Петрова

Вообще никаких изъянов в фильме не заметила - отличный фильм!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

таким был показан капиталистический строй...политика..

Валерий Игнатьев

Всё по книге. А книга от советского автора. Логично.

Людмила Гладкова

картинка красивая,а сам фильм не очень понравился.

Евгений +++

Конец фильма - истинно совецкий, ррреволюционный.

Лида Бавинова

а мне понравилась чистота его намерений амфибии

Василий Сычёв

Интересное наблюдение . Фильм замечательный .