Дуб, Quercus Robur

вот тут возник вопрос о пионерских лагерях. на мой вопрос собеседник ответил: не был, а надо было? мне так думается, что это надо было, в первую очередь, родителям. и дети под присмотром почти месяц, и работать можно без напрягов. или не так?

Ответы · страница 3
Виктор

И родителям надо было и детям,особенно тем,кто на севере жил

Дуб, Quercus Robur

а что север?

Виктор

На севере нехватка солнца,фруктов,овощей,а пионерлагеря вывозили детей на юг позагорать,покупаться,абрикосов и клубники покушать...

Дуб, Quercus Robur

ну я на юге живу, поэтому не понял😂

Виктор

А я северянин и с теплотой всегда вспоминаю пионерлагеря

Андрей Будняев

Не обязательно лагерь.Я с бабушкой выезжал на лето в курорт.

Дуб, Quercus Robur

это из другого озера

Гр
Грета

ниии. ни одни любящие родители не доверят своих детей чужим

Дуб, Quercus Robur

слова яжмамочки

Гр
Грета

дочки))))

Иринка Осенняя

Я пробыла в нём 2 недели и завыла- Хочу к бабушке в деревню!!!

Дуб, Quercus Robur

знакомо, такие экземпляры часто встречались

Иринка Осенняя

Это был эксперимент. Неудачный. В лагерях, думаю, были дети, у которых не было бабушек в деревне.

Дуб, Quercus Robur

именно так, моя жила в городе. да еще работала...садик-школа-продленка до 7го класса

Иринка Осенняя

вооот! А у меня обе бабушки в деревнях. А мне захотелось экстрима! Взяли родители путёвку в лагерь- пожалуйста! 🙂 Оказалось, это не моё!😁

Аn@T☼:Лий

я был в пионерском лагере..ничего плохого не могу сказать

Алексей Оксанов

Я помню то время...Мы сами рвались в пионерские лагеря.👍

Сюда Смотри

Не так. Я прекрасно проводил время в деревне у бабушек.

Дуб, Quercus Robur

ты сам такой путь выбрал? если чо, не у всех были бабушки в деревнях

Сюда Смотри

Так я же не протиа. У меня была возможность, у гог-то нет..

Дуб, Quercus Robur

речь о втором варианте

Сюда Смотри

Ну ты в вопросе первый вообще не упоминаешь. А они есть и другие.

Дуб, Quercus Robur

потому, что в первом случае и нечего обсуждать

Ирина

конечно взрослым свободнее,когда дети под присмотром.

Агний

кто не был в пионер-лагере, тот жизни не видал 😆

Зинка Королева Воинов Добра

Я была пару раз, мне не понравилось. 🤷🏻‍♀️

Дуб, Quercus Robur

🤷‍♂️ не понравивается, как правило, плохо социализируещемся

Зинка Королева Воинов Добра

У меня с этим всё нормально: детский сад, школа, вуз, работа в индустрии красоты (с людьми, я их делала красивыми и даже не боялась их😁), затем поменяла специализацию и работаю я опять же с людьми, причём довольно конфликтными😊 Мне не нравилось именно в лагерях: обстановка, питание, отношение персонала и некоторых вожатых.🤷🏻‍♀️

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я ездила в Пионер.лагерь)ничего интересного

Со
Солнышко.😊!))

Сейчас тоже есть лагерь отдыха, для детей.))

Андрей Каширин

Ну вот

Я С Марса

вот и в песне Ленинград) но и город Петра)

За
Зас-48

Пионер лагерь на три смены и ни какого УДО

Лариса

В первую очередь конечно,для родителей.

Дуб, Quercus Robur

о том и вопрос🌹

Елена Кэт

Привет.была,но всегда хотелось сбежать

Дуб, Quercus Robur

аналогично, пошел в холод

Дуб, Quercus Robur

чть трже не тк кнрпки нажимпются?

Дуб, Quercus Robur

а у меня пальцы толстые и руки кривые

Ло
Лоцман

бывал в лагере, но об этом не думал там)

Сергей Воробей

дебильное мнение дебильного человека

Дуб, Quercus Robur

какое? их в вопросе два...потрудитесь ответить, человек пока без ярлыка

Сергей Воробей

я с удовольствием ездил в пионер лагерь

Дуб, Quercus Robur

т.е 1е, а оно надо было?

Александр Романов

Так. Но тогда и идеология другая была.

Александр Романов

Все было направлено на воспитание зрелой личности, и по замыслу педагогов, пребывание в лагере (пионерском) должно было этому способствовать.

Дуб, Quercus Robur

и это давало свои результаты

Александр Романов

Идея то всемирного братства и мира во всем мире была отличная, да вот только исполнение подкачало. Видимо люди, даже из самых хороших побуждений, никогда сами не вырвутся из круга своих проблем.

Дуб, Quercus Robur

пока есть гандоны вносящие смуту

Лина

потерял огромный пласт опыта общения

Дуб, Quercus Robur

не все так думают

Лина

Как бы я побежала обратно в эти лагеря...прям вот волосы назад))

Ол
Олег

я отдыхал в пионер лагере и мне оч нра