Владимир Ковалев

Друзья ! А.С.Пушкин иронизировал по поводу астрологии так. Цитирую : Всё изменилося под нашим Зодиаком. Лев Козерогом стал а Дева стала Раком. Конец цитаты. Есть ли элемент юмора в этом афоризме ?

Ответы
Анна Лаврентьева

Элемент юмора?Мягко сказано.А.С.Пушкин был известным в свое время пошляком,хоть и гением по совместительству.

Екатерина Лихолат

Дева стала раком 🙂 Ну и,если подумать,то и у Льва,образно говоря,рога появились. Изменила она ему,возможно)

Ирина Сукач

Что-то не помню у Пушкина этого.Юмора не,есть пошлятина.А если по логике,то дева должна стать водолеем.

Татьяна Новак

Пушкин , мастер стихотворного слова , не мог написать ,, изменилося ,, ! Это не его стиль !

На
Надежда

а то нет)))))только раньше секосу то не было и об этом никто б и не подумал)))))

Сергей Фадеев

Пушкин любил пошутить. Не знаю истинность этих строк. Но вполне возможно.

Al
Alla

Это еще самый безобидный элемент юмора в поэзии классика:-)

Ктото Когдато

Что Вы! Это очень серьезное стихотворение о конце света! 🙂

Владимир Ковалев

БРАВО ИРИНА!!!!!!!!!!!

Ктото Когдато

Спасибо! Приходите еще! :-)))))))

Александр Воронин

Еще бы. Рога у льва, а поза девы.... Уже и не дева стало быть

Лариса Бундина

конечно есть, и это не Зодиак - а люди, которые там жили

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Элемент злословия и пошлости , присущие этому поэту!

Ир
Ирина

если с юмором все нормально,то можно найти и юмор

Катя Сухарева

Смотря у кого человека ты это будешь спрашивать.

Галина Нурутдинова

товарищ Пушкин тоже любил пошалить в свое время

Лариса Лопатина

Это как посмотреть.Двусмысленность точно есть

Veta Rossi

ДАААА!!!! ВЛАДИМИР - У ВАС БОЛЬШОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА

Олег Пугачёв

Не только элемент,здесь всё открыто сказано...

Е*
Евангелина *

каждый мыслит в меру своей...образованности

Наталья Курочкина

разве не чувствуешь, подвох здесь, а не юмор

Белка &

как интересно,к своему стыду,даже не читала