Александр, Н.новгород

Самый нелогичный праздник это НГ 1 января. 12 градус Козерога, почему? 12 часов ночи зачем? Кто по ночам есть и пьёт спиртное? А причём тут Дракон?)))

Ответы
Артур. Владикавказ.

А что здесь плохого? Причина отметить хорошо! Градус не знаю, 12 часов наверное чтобы все хорошо отгуляли, все это делают, дракон, эй, там непонятная ситуация такая

Андрей Григорьев

Вот Дракон точно ни причем. Он в феврале наступит или вообще в марте. А по славянскому календарю наступит Темный Лось. И Марс войдет в созвездие Сникерса....

Андрей Григорьев

Это я еще друидский календарь не вспомнил, и Сильмариллион заодно...

Александр, Н.новгород

Я это понял, Вы меня ещё пощадили!... 🙂🍻

Андрей Григорьев

Ну праздник же наступает, мы должны быть добрее)🖼Вот Бакс подтвердит)))

Александр, Н.новгород

Супер! 🤝

Можно Ли Всё Всем

В вашем возрасте уже многое понятное молодым становится не очень понятным. Принимайте ноотропы, есть дешёвые варианты. Тогда ваша деградация замедлится

Можно Ли Всё Всем

Все цветет

Александр, Н.новгород

У Вас не имени ни фото

Можно Ли Всё Всем

Я бы тоже мог поставить хоть любое имя и любое фото, как и вы

Александр, Н.новгород

Если бы да кабы
Слабак...

Можно Ли Всё Всем

Сочувствую

Цв
Цветочек

А мне бы не хотелось всё время задавать вопросы, искать правильные ответы и во всём искать логику))...хочется расслабиться и просто жить событиями))

Александр, Н.новгород

Я Вас очень понимаю... не женское это дело!)

Цв
Цветочек

Конечно)))))..мы эмоциональны

Цв
Цветочек

Спсб😊

~L
~Eva Lansca~

Смена суток происходит в полночь. Поэтому и Новый год , когда сменяются не только сутки в полночь , но и месяц , и год , празднуют в полночь.

~L
~Eva Lansca~

Ну всё , я не буду гадать - спрашивать вас!

Александр, Н.новгород

В нашей бедной России столько богатых, что 10 автомобилей у подъезда стоит)))

~L
~Eva Lansca~

Но они все старые!! И нужны , чтобы ездить на дачу. Если бы у меня была дача , то я и авто бы непременно куп8.

Александр, Н.новгород

Все новые... Но у меня тоже нет дачи)))

~L
~Eva Lansca~

Значит , район у вас "богатых "буратинок'

~Н~Н~Ф~

Меня всё время удивляет почему религиозные праздники проходят всегда в ночное время. И в том числе НГ.

Александр, Н.новгород

Вот и я же об этом, ночью только сатанински праздники!

~Н~Н~Ф~

Я поэтому не хожу на эти многочасовые службы ночью

Александр, Н.новгород

Это правильно! ... Хотя я ходил в прошлом веке

~Н~Н~Ф~

Я тоже раньше ходила, но очень страдала из за этого ночного бдения.

Александр, Н.новгород

Да, надо всё самому попробовать!

~Н~Н~Ф~

Это да

Надежда

А что логично? Мне все нравится 👍 Замечательный праздник 🥂 основанный на многолетних традициях!

Ѻлегъ

Сань, просто, гер Питер пошутил ...на самом деле, сейчас идёт 7532 Лето С.М.З.Х. 27 Бейлетъ 🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Это я в курсе. Но если народ празднует 1 января, значит все последующие события развиваются от этой даты. И с этим уже ничего не поделаешь)))

Та
Татьяна

не забивайте себе голову чепухой. просто ложитесь спать в 22.00. никто не заметит.

Александр, Н.новгород

👍 Уже так и делаю. Все родные и близкие давно знают мои традиции. Утром в лес, под ёлочку. А собираемся днём в 14 часов когда Новый год наступает на Дальнем Востоке.И в 22 я уже сплю... А как у вас?

Та
Татьяна

традиционно. звон бокалов под куранты.

Александр, Н.новгород

Это праздник сатаны... Так утверждают классики литературы и эзотерики.

Та
Татьяна

с наступающим вас🙂☃️🎄

Александр, Н.новгород

Спасибо Танечка! 🙏🥂😘

Ти
Тина

Будем спать.Я тоже не люблю этот день.Есть Рождество,его буду отмечать.

Виталий Ивженко

Кому не нравится может не отмечать но другим не мешать и не запрещать

Александр, Н.новгород

Так никто и не мешает вам пулять петарды! 😆

Виталий Ивженко

Салюты

Александр, Н.новгород

Только не у нашего подъезда

Виталий Ивженко

Рядом не живу частный дом

Виталий Ивженко

👍ок

Ма
Марина

Алогизмы, рождённые эпохой сталинизма и загадочной русской душой.

Александр, Н.новгород

Да, да, да... Латвия всегда с нами!

Ма
Марина

Почему Латвия?

Александр, Н.новгород

А Рига это не Ваш город?

Ма
Марина

Нет, я россиянка.

Александр, Н.новгород

И где?

Диляра Минькина(Пермь)

дракон будет 4 февраля. тоже не вижу смысла пить и есть ночью)

Диляра Минькина(Пермь)

я знаю ,что кит. новый год в новолуние (бальзамическая луна- чистый лист,это как между мирами,в нашем случае между годами)и нет энергии ,поэтому надо быть в хорошем настроении,убирать апатию и дурные мысли. китайцы с размахом празднуют свой новый год(да и все буддисты). я подумала,что в европейском попал под новолуние..что то я не отследила какая сейчас луна..минус мне))))))))

Александр, Н.новгород

У европейцев Луна не отслеживается. В этом году это 20 лунный день, очень гармоничный и практичный. Луна в Деве, Солнце в Козероге. В натальной карте разбираетесь?

Диляра Минькина(Пермь)

нет. по фен шую,базцы разбираюсь(китайская метафизика)

Александр, Н.новгород

我们欣赏风水!

Диляра Минькина(Пермь)

иероглифы я не изучаю..я так на слух)))

Таяна

Это календарный нг. Астрологический позже. Люди туповаты🤷

Таяна

Да выйдите вы из системы...

Александр, Н.новгород

Давно вышел... 🤷‍♂️

Таяна

Нет, раз так мыслите...

Александр, Н.новгород

Я аналитик и реалист.

Таяна

Думайте так 🤷

Василиса Котлова

Вот на старый новый мы занимались раскраской и гравюрой 😄

Александр, Н.новгород

Какие вы молодцы и красавицы!

Василиса Котлова

Спасибо

Ирина

и не говорите..жрать до отвала по ночам...это фууу...🤢😕

Александр, Н.новгород

Тоже было... понимаю

Ирина

а мне скучно с мужем...он нудный👎

Аркадий

Я знаю, что часто люди скучают с теми, кто думает и занят в другой теме, где ему не интересно. "Не на одной волне".

Ирина

не только..это

Аркадий

? 🤔 ?

Капитанская Дочка

Так в России и вправду Дракон ни при чем. ПРосто НГ

Татьяна Стручкова

Дракон здесь вообще ни причем, он еще не наступил.

Александр, Н.новгород

Вроде когда?!))) Вот и я об этом)))))

Татьяна Стручкова

Я по телевизору видела какую то передачу, там сказали, что в этом году 10 февраля.

Александр, Н.новгород

Да, как скажут, так сразу и начнёте!))))

Татьяна Стручкова

Обязательно.

Та
Тата

Да, пожалуй... Коллективное сумасшествие!!! 😊

Та
Тата

🖼👣

Александр, Н.новгород

🖼Собачий квест.

Та
Тата

👌

Александр, Н.новгород

Там была целая история...

Та
Тата

Заинтриговали...

Та
Тала

Зато как это всё весело..громко и красиво!!!))

Ко
Костя

Мусульмане ночью едят в рамадан.

Та
Тала

Да..да) и без фейерверков))

Александр, Н.новгород

Расскажите и мне про мусульман!?

Та
Тала

Слушайте))

Ко
Костя

Свинину рубают пока Аллах не видит :))

Та
Тала

И матерятся..по русски...пока Аллах не слышат))))

Ко
Костя

И такое бывает :)) У них если ни кто не видел. Значит не грех.