🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В одном фильме ( Застава Жилина) военком изрёк такую фразу - " Я думаю Армия лучше воспитает, чем тюрьма" ... Вы согласны? А почему вы так считаете?

Ответы
Просто А...

Это контекстно зависимое мнение. Не тюрьма и не армия (собственно) воспитывают Человека. Человека воспитывает СИСТЕМА взаимоотношений, а уж формы проявления могут быть разные...
армия&тюрьма,
работа&безработица,
QR-код&тюрьма.
Как сейчас воспитывают человека? Что лучше воспитает человека сегодня? Тюрьма или код?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну фильм про времена ВОВ. Хороший фильм. На счёт тюрьмы- не в курсе (неинтересно) , а армию прошёл (с честью) имею и звание и должность. Армия воспитывает из мальчиков мужчин. Но ничто и никто не сможет повлиять на воспитание человека, если он сам этого не захочет.

Лю
Любовь

Глупый военком, я 30 лет отработала в таком учреждении...там не воспитывается человек. Какой был- такой и остался. ЗА РЕДЧАЙШИМ исключением сделал выводы- а так- тепло, сыто, работа есть, даже отпуска дают..

Александр Туганов

На все двести процентов согласен! Сам прошёл эту школу, мои сыновья также ещё два года застали и у меня есть с чем сравнивать... И ещё самые нытики по жизни, из мужчин - это те, которые не служили в армии...

Master Roma Mamedov

Это для тех ,кто ускользал от службы в армии....Я не сторонник преступлений и тьюрмы и сам не был там,но очень хочу жить в обществе,где царствуют тьюремные законы,"Сказал-сделай"

Master Roma Mamedov

Дарю Благо, Друг!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. до дружбы нам с вами далеко.. ещё ни с одним азербайджанцем дружба хорошим не закончилась.. но этт может я не везучий... а вот уважение.. к вам имею!🤝🤝🤝 не согласен на счёт тюремных законов.. нЕлюди они.... в своём большинстве.. зверь горный и тот более человечный чем эта свора помеси гиен шакалов и падальщиков.. ИМХО!☝️

Master Roma Mamedov

Читайте "Записки из мертвого дома " Ф.Достоевского пожалуйста....Я же написал,что против преступлений и тьюрмы. Только отвечать за свои слова,мне нравится и всему обществу нашему,этого и не хватает.А что касается азербайджанцев,то не все спекулянты и торговцы

Акакий Акакиевич

Ну как сказать.... Смотря кого воспитывать. После армии люди обычно не продолжают общаться по-военному, а вот после тюрьмы - частенько сохраняют тюремный лексикончик )

Алексей Генералов

Полагаю Тюрьма изначально не ориентированна на перевоспитание. На исполнение наказания, а наказание - изолирование источника угроз от общества и людей.

Павел Лелеков

Дисциплина! И принятие ответственности на себя за свои поступки и действия и как следствие формирование собственной точки зрения и характера в целом.

Павел Лелеков

Да, но почему-то что сейчас что в советское время в Армии служить почётнее, чем отбывать. Так как служить в армии это защищать свою Родину, а сидеть-это отбывать наказание. За свою глупость. И моральные качества у людей появляются совершенно разные.

Endarkenment

В армии один проспал, накажут всех. В тюрьме- индивидуальный подход. И соответственно последствия разные- либо ответственность,либо адаптация.

Василий Сычёв

К сожалению.... а скорее всего, к счастью не могу дать полноценного ответа. Ни того... ни другого не случилось на моём жизненном пути...

Евгений Во-Ин

я офицер запаса старлей, даже чем-то там награжден. ФИГНЯ, мне повезло, я дружу с полкониками-афгвнцвми и прочими

Евгений Во-Ин

мне сложно судить...... честно, ч не был а тюрьме

Евгений Во-Ин

армия стала другой увы.... реально. т рл алн

Александр Петрович Кудрявцев

да. В армии при любой дедовщине есть единая цель ЗАЩИТА РОДИНЫ. В тюрьме цель более прозаична оказаться на воле.

Ал
Александр

Смотря кого хотите воспитать , люди то везде есть , с какой стороны баррикад подопечный потом будет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

демагогия... согласны или нет и почему? ...

Ал
Александр

Зачем так скептически относиться , в жизни разные ситуации бывают , кто то за девочку заступился от хулиганов спас а его в тюрьму садят , и т

Ал
Александр

А кто то в армии ворует оружие грузовиками и продаёт бандитам , наших же пацанов им и убивают

Ал
Александр

Разные стороны медали

Ал
Александр

Спорить сложно в этой ситуации

Ирина

Если понимать под воспитанием нечто моральное, ценное, ... то что Армия, что тюрьма АНТИвоспитывают

Ирина

) и по Второй части вопроса: считаю именно так, потому что вообще полагаю, что воспитать кого-то другого возможно лет так до трех-пяти... а далее человек самовоспитывается, перерабатывая личный опыт (живя в какой-то макро- и микросреде, читая книги, просматривая и прослушивая передачи, фильмы, новости, играя и т.д. и т.п.)

Суфия Каримова

Раньше так считалось,а сейчас. Не знаю,но тюрьма точно не воспитает,а остатки хорошего растеряет...

Сергей Коваленко

То, что и Армия и тюрьма сильно меняют человека факт. То, что они его воспитают, весьма сомнительно.

Татьяна

Из тюрьмы,как правило, приходятне перевоспитанные, а обогащённые криминальными знаниями😪😪

Виталий Баглай

да согласен. просто я был там, и был на экскурсии в сизо.... в армии лучьше! на много лучьше.

Галина

Вор на всю жизнь -вор ,редко кто бросает, приключения любят ,а в армии-уму, разуму учат

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну почему ж))) я не спорю просто))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. если не ашыбываюсь.. это вас ж буквы О и К до нервного тика и икоты доводят?))))😄

Старый Волчара

ну если еще можно воспитывать то да, а вот если уже позно то нечего в армии делать