🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В одном фильме ( Застава Жилина) военком изрёк такую фразу - " Я думаю Армия лучше воспитает, чем тюрьма" ... Вы согласны? А почему вы так считаете?

Ответы · страница 2
Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Потому что армия воспитывает мужским поступкам..закаляет силу характера и душу.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

тоже быть может..если попадется правильный учитель..

ну так.. почему вы согласны со словами военрука?

ナイ
ナイアガラ

Нормы поведения разные, да и формат))) хотя знаете,,, свинья везде грязь находит

не понял.. так вы согласны или нет.... а почему?

ナイ
ナイアガラ

Согласна, почему ответила))) хотя сейчас в мире полный винигрет

Сигизмунд.

Для того чтобы делать такие выводы надо побывать и там,и там.Иначе- бла,бла

хм... а ВВ служивые если??

Сигизмунд.

И что? Он в камере,или бараке живёт?Да он( а) знают немного более остальных,но и всего лишь.А самое главное,что и в армии и в тюрьме,да и в жизни- смотря куда, и с кем попадешь.

Аркадий Южный

И в Армии многих сажают и после неё сидят большинство среди осужденных.

Аркадий Южный

Так это и есть ответ, что разницы нет!

Ирина

дисциплина как говорит мой муж..и отморозков как в тюрьме нет...🤷‍♀️

ой ли.. дедовщина это не отморозки???????

Ну.. ай.. я в лс вам... нефик тут всяким читать....

Ирина

да..я тоже так думаю

Константин Саратовцев

С армии приходили мужики, а из тюрьмы или больные, либо уголовники.

Константин Саратовцев

В СА, когда я более 50 лет назад служил, всегда было видно "Старика" и "Салагу".

тогда небыло дедовщины.. было землячество...

Константин Саратовцев

Была и дедовщина... Я о том, что за срок службы пацаны мужиками становились.

~L
~Eva Lansca~

Тюрьма , я думаю , вообще не воспитывает , не исправляет , не учит.

~L
~Eva Lansca~

Чел. сидит в изоляции , в полном отрыве от мира. И если раньше газеты способны были восполнять этот пробел , то сейчас ме Яценюк изоляции и вы как в новом совершенно незнакомом мире

почему в изоляции? .. на тюрьме есть и тв.. и газеты и радива.. и отряды.. и свиданки... а если лёгкий режим то могут и под конвоем в город отпустить, за хорошее поведение ( прям как увал в армии) ... и причом тут Яценюк ( кстати, а кто это?)

~L
~Eva Lansca~

... месяц изоляции и вы как в...

~L
~Eva Lansca~

Прям праздник , а не жизнь.

не понял... вы про чио/ кого?????

Александр Македонский

Так армия из сосунка делает мужчину...А тюрьма может наоборот ...

Владимир С

Испробовав сами решите? Мнения не бывавших не стоит учитывать.

Владимир С

Ваше мнение по такому вопросу?

с учётом того времени о котором фильм (, 1941й канун ВОВ) .. Я согласен с военкомом.. тогда было более почётно отслужить 3 года в армии. и совсем не почётно отсидеть тот же срок( или пятерик) на тюрьме

Владимир С

А в настоящем времени?

незнаю... я давно не живу в РФ... и даже не в СНГ...

Владимир С

Ясно! Побывать в Армии это быть защитником, а тюрьма пятно на всю жизнь.

*** Любовь***

В Армии тоже бывает по разному... но уж лучше армия, конечно!)

*** Любовь***

После тюрьмы клеймо на всю жизнь, а Армия есть Армия!

Андрей Акбаров

я, так не считаю, вора в армию нельзя, тем более насильника

Андрей Акбаров

голубые развращают молодежь, вор начинает воровать у сослуживцев...

Adella Bushoi

Воспитывают семья и школа.А перевоспитать никого нельзя.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Армия учит ненавидеть врагов, а тюрьма-ненавидеть всех...

не спорю.. скорей всего так..

Вера Муравьева

Я думаю ни то ни другое не воспитают, если сам не захочет

Марина Маловичко

после армии мальчики выходят мужчинами,без нее д...

так и после турьмы не щенками выходят....

Марина Маловичко

в тюрьму нормальные люди не попадают и говорить о воспитании в тюрьме бнсмысленно,разные категории людей

попадают... а вот выходят не все нормальными.....

Марина Маловичко

это да

Александр Некрасов

Может, и лучше, но для меня они мало чем отличались.

Александр Некрасов

Нет, только в армии. О тюрьме читал, смотрел кино, слышал от людей. На зоне хоть бы что-то зарабатывали...

Вера Ситникова

Согласна. А чему хорошему может научить тюрьма?

Ко
Константин

В нашей стране тюрьма не воспитывает а портит.

Lady Winter 🇷🇺

Согласна. Потому что в армии нет заключенных

хм.. не понял.. поясните плис

Наталья

Родину почётнее защищать как мне кажется

тут речь о ВОСПИТАНИИ... а не о почёте или защите.. поняли??