Альберт Кухарский

Рецепт компота вишневого, буду очень признателен, люблю Вас!

–8
Ответы
No
Noa

воды — 3 л; вишни — 500 г; сахарного песка — 200 г. Как видите, сахара полагается довольно много, однако не беспокойтесь: слишком сладким напиток не получится, но и кислым не останется. Сладкоежкам ничто не мешает увеличить норму сахара, но не более чем на 30–50 г. Если положить больше, выйдет скорее сироп, чем компот. Также вместо сахара допустимо брать мед (до 150 г), но его следует класть в уже почти остывший компот. Читайте больше: https://www.nur.kz/family/food/1737756-kompot-iz-visni-recept-prigotovlenia/

Альберт Кухарский

Спасибо большое!

No
Noa

варите в радость)))

Aljona Nareiko

На 3-х литровую банку. 1/3 вишни. Вскипятить воду, сахару примерно стакан.банку пустую хорошо помыть, обдать кипятком, положить вишню, залить сиропом и на всякий случай чайную ложку 30.% уксуса. Можно и без него. И закрутить железной крышкой. Потом банку перевернуть вверх дном и поставить в темное место, накрыть чём-то, чтобы медленно остывал. И всё! 😃 Удачи!!!

Альберт Кухарский

Спасибо Вам !

Aljona Nareiko

На здоровье! 👌

Sholpan Baiganatova

Это же элементарно, Ватсон. Как и все компоты. Берете вишню в зависимости от объема будущего компота. Если о четыре, то где то около пятисот или семисот граммов, хорошенько можете, заливает водой ставите на огонь. Когда компот щак п т кладете сахар по вкусу. Кипятите ещё минут пять, десять, выключаете, остужаете. И приятного аппетита.

Sholpan Baiganatova

Если литра четыре

Sholpan Baiganatova

Не можете, а моете

Sholpan Baiganatova

Заливаете водой

Sholpan Baiganatova

Когда компот закипит

Альберт Кухарский

Спасибо Вам огромное

Sholpan Baiganatova

Все время телефон вносит свои коррективы.

Мариша Князева

берем трехлитровую банку - ставим на стерилизацию на кипящий чайник на пять минут - закладываем в банку вишню полбанки или треть - сахар триста грамм - заливаем кипятком - сливаем через пять минут - кипятим и снова заливаем - закатываем - переворачиваем на крышку до остывания - удачи))

Альберт Кухарский

Спасибо огромное Вам

Милота))

На полкилограмма вишни возьмете стакан сахара, воды литра три, три с половиной, 2 листика мяты. Вода закипела, засыпать сахар, затем ягоды. За 5 минут до окончания варки компота бросить 2 листика мяты. Вкуснятина!. Особенно холодный. Всегда так делаю.

Музыкальный Кот 🐈

Знач, я всё правильно сделал))

Милота))

Да

Музыкальный Кот 🐈

Провода))))
Добродня, Милота))) 🖼

Се
Сергей

🖼

Милота))

Добрадня, всем!

Кристинка Жан

Ууууууу! Ойййййй! У нас столько вишен пропадает, надо срочно их собрать на компоты, ПОЛ БАНКИ ВИШЕН и не меньше, а зимой можно и разбавить, это лучше ,чем просто консервировать подкрашенную двумя стаканами вишен , воду.

Альберт Кухарский

Спасибо вам

Fenix🇱🇹

Если вам интересно то можете сделать вишню в собственном соку , а также сделать на зиму вишню с жидким мёдом без косточек , заморозив ее в маленьких коробочках слоями ( очень хорошо когда болит горло или простыли )

Юлия Пак

На зиму. Засыпаете полную банку вишни, заливаете кипятком и ставити стерилизовать на 10 мин., закатываете. Зимой выливаете в кастрюлю, добавляете сахар и разводите до цвета обычного компота кипяченой водой.

Альберт Кухарский

Спасибо большое

MคLꭵήค

В подслащённую кипящую воду аккуратно положить ягоды, довести ещё раз до кипения. Далее сняли кастрюлю с огня, остудили - компот готов. Приятного вкушения витаминного напитка..

Альберт Кухарский

Спасибо огромное

MคLꭵήค

Да, собственно, не за что ))

Св
Светлана

Если на зиму, то у меня в семье любят - на 3-х литровый бутылек пол литровая баночка вишни, стакан сахара, залить кипящей водой, закатать и хорошо укутать на сутки.

Альберт Кухарский

Спасибо Вам огромное Светлана👍

Св
Светлана

На здоровье

Марина

Налей в кастрюлю воды, доведи до кипения. Опусти в кипяток ягоды, выключи, в горячий компот положи сахар по вкусу. И дай 1 час настояться. Всё.

Andrey Chernov

Берешь вишни дофига, яблок нарезаешь добротно, кидаешь в огроменную кастрюлю, заливаешь водой и варишь часик другой. Охлаждаешь и пьёшь.

᠌ ᠌

В трëшку банку 1/5 часть вишни, 150 граммов сахара, ваниль на кончике ножа, залить кипятком, заказать, перевернуть, оставить остывать.

Альберт Кухарский

Спасибо большое

Andrew

полкило вишни, стакан сахара, 4,5 литра воды - довести до кипения и оставить кипеть минут 10 на малом огне - остудить, пить.

Альберт Кухарский

Спасибо большое

Andrew

Не за что.

Олег

набирешь кастрюляку воды.... кислота от вишни... а сладость от сахара.... кг вишни в воду варить до кипения сахар по вкусу

Татьяна С.

Для закатывания? На 3=х литровую банку-1\3-вишни ,залить кипятком,1,5 стак. песка-закатать.перевернуть до остывания.

Альберт Кухарский

Спасибо Вам Татьяна!

Татьяна С.

На здоровье.

Юр
Юрий

5-6 кг. вишни, вынимаешь косточки, заливаешь 3 литра жидкого меда (акация), ставишь в темное место до холодов.

Галина Гриднева

Никакого рецепта. Кипяти 8 стаканов воды. 16 ложечек сахара. как закипит, кидай вишню

Лина

в 3-х литровку - 1/3 вишни, 300гр сахара, кипяток, закатать, перевернуть, укрыть...

Альберт Кухарский

Спасибо вам огромное😉

Галина Л

Лучше наливочку приготовить. От компота полнеют, а от наливочки веселеют!))

Альберт Кухарский

Наливочку делаем по другому рецепту😉