Ма
Майока

кто знает нацию Черкесов?

Ответы
Петр Шквара

Черкесы — народ в Российской Федерации, проживающий в Карачаево-Черкесии[3], а также в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Кабардино-Балкарии и других регионах. Численность составляет около 73,2 тыс. человек, в том числе в Карачаево-Черкесии — 56,5 тыс. человек (пер. 2010). Проживают преимущественно в 17 аулах Карачаево-Черкесской республики.

Хикмат Негматов

Черкесы — народ в Российской Федерации, проживающий в Карачаево-Черкесии], а также в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Кабардино-Балкарии и других регионах.

Ру
Рустем

Древний северокавказский народ. Есть такая республика - Карачаево-Черкесия. О черкесах упоминает Лермонтов в своих произведениях и другие русские писатели.

Олег Денисенко

Раньше черкесами называли обобщенно народы Северного Кавказа. Сейчас есть вроде Карачаево-Черкесская автономная республика в составе РФ.

Zamir Beshkurov

Коротко не скажешь, скажу, что далекие предки адыгов, старше Египетских пирамид не менее чем в 2 раза, если судить по найденным артефактам.

Михаил Гольдберг

они проживают исключительно в г. Черкесске и в станицах с такими названиями . Мужчины очень " горячие" !

Владимир Анисимов

есть такая нация, жители Северного Кавказа, проживают в республике Карачаево-Черкесия

Семенов Игорь

Во-первых : с маленькой буквы,во-вторых это одна из народностей Кавказа

Магомадов Тагир

Вес мир знает Великую Черкессию и ее славных представителей...

Марина Югорская

Карачаево- Черкесия. И?Есть черкесы, есть еще куча наций и т.д

Александр Безбородов

а кто они такие??? что за нация? к чему вопрос?..

Ма
Майока

перекличка)

Ирина Сорокина

Одна из национальностей Северного Кавказа.

Табуретыч

Это одна из народностей Северного Кавказа.

Сардар Магеррамов

отважные люди, большинство живет в Турции

Po
Pore

Карачаево-Черкесия. Какова численность?

Ма
Майока

оооо надо погуглить))

Po
Pore

)) думал поведаете.

Ма
Майока

а с чего вы решили что осведомлена?))

Po
Pore

вопрос такую надежду вселил. гуглить сами умеем.

Владимир Соколов

Ну... там много национальностей...

K*
Kaleke *****

Есть такой народ но я их не знаю.

Нина Широкова

Я понятия не имею об этой нации

Дина Муртазина

Кавказ...больше ничего не знаю

Сергей Добрый

Черкесов - тренер по футболу.