Сергей Смоля

Почему среди славян так много алкоголиков?

Ответы
Самара Беркут

Виновен Пётр 1. Чтоб вы знали, до этого на Руси алкашей не много было. А если психологически... Ну, мы просто люди творческие. Чем меньше нам удаётся это подавить или реализовать, тем больше мы пьём. Вспомните, как много среди алкашей философов (неплохих, кстати!), профессоров, писателей, художников! А вспомните двадцатые годы, Маяковского, Есенина и вообще всю богему! Даже Пушкин с Достоевским - и те наркотой баловались!

Александр Клименок

Повлияла закрепленная территория, сформировавшая национальные привычки. Климат холодный, народностей - масса, огромное количество промыслов, в том числе связанных с производством алкогольных напитков. Плюс и то, что к сожалению, вредные привычки вообще прарусичами усваивались лучше. Факторов, создавших предпосылки массового алкоголизма, было много. Самые решающие - катаклизмы начала и конца 20 века.

Саша Чепиль

это слабость,а видя безОбразие и невзмочь , что-либо исправить рождает депрессию или алкоголь спасает - это легкие пути, когда понимаешь , что и твоя чвстичка вины в этом есть начинаешь работать над собой , это труд...но он стоит нашей жизни или нет ?

На
Наташа

спаивали целенаправленно долго...а у нас, в отличие от французов нет соответствующего гидролиза в желудке, вырабатываемого постоянным потреблением в пищу винограда. Надо вставать с колен, не поддаваться мороку.

Альбина Абрамова

Трудно сказать, но учитывая наш образ жизни, видимо истощение природой данного фермента- алкогольдегидрогеназы...........Да и традиции наши -хлебосольные-этому потворствуют.....

Владимир Овечко

Потому что у СЛАВЯН много праздников! А как истинный СЛАВЯНИН может это игнорировать? Подумайте! Уважительная причина алкоголизма среди славянской части населения страны?

Михаил Бабенко

Пьют от лени которая порождает без исходность - которая приводит к пьянству и алкоголизму,кто работает и желает жить хорошо тот не пьёт а стремится к к лучшему во всем.

Маргарита Савицкая

Потому, что наше правительство не стимулирует своих граждан. Нет рабочих мест. Зарплаты низкие, цены высокие, сок дороже водки, водка дешевле книги..... это печально((((

Dmitry G.

Это пропаганда по потреблению крепкого алкоголя Россия к примеру стоит на 9-10 месте в мире,но кому то "выгодно" показывать русских главными алкоголиками

Alina Derzyan

Где-то читала,, что во всем виновата генная мутация, которая началась когда смешались слявянские и монголоидные гены. Все идет с времен татаркого ига.

Влюблённый Ангел

потому что русские это уж же словяни , и русские по статистике больше всех пьют, смертельный исход от алкогализма больше всего преобладае в России

Тамара Данюк

Униженьями и страхом
Заставляют быть нас прахом,
Гасят в душах божий свет.
Если гордость мы забудем,
Мы лишь серой пылью будем
Под колесами карет.

Наталья Синютина

от лени и безделия люди придумали себе хороший способ сбежать от проблем нахрюкатся до потери пульса, только этим не решиш ни одной проблемы

Евдоксия Ардалеоновна

Да вопрос на засыпку))) Это всё происки врагов Отечества - среди скандинавов в сравнительной статистике алкоголиков значительно больше.

Александра Л

при нонешнем сильном разбавлении славян другими нациями, количество алкоголиков резко возрастает среди таджиков, узбеков и так далее

Сергей Сухарев

потому что раньше славяне вообще не знали что такое алкоголь и жили не тужили а потом распробовали да так что остановиться не могут

Андрей Любарский

почему среди американцем так много убивец? почему среди сомалийцев так много пиратов? почему....? ты ,всех мировых алкашей просчитал?

Виктор Гуторов

не меньше чем среди других! только нацмены не бросают на улицах своих! при коммунистах на Грозненском рынке побирались свои-чечены

Патимат Азаева

боюсь что эмансипация в большей степени сделала из них алкаголиков, хотя алкоголизм вне национальности

Демьян Добрых

Такая ментальность у нас. Вот у евреев нац идея все объебать, у мусульман всех заебать, а у русских водка.