Ирина Гарбузова

Горький привкус обиды исчезает после глотка мести. Так ли это?

Ответы · страница 12
Михаил

Это самый простой вариант.

Михаил

Духовный рост.

Сергей Л.

Это по нашему, по Кавказки!

Саша Аут

Поганенько после мести...

Николай Богомазов

Месть преумножает зло.

Vera, Надежда, Любовь

Слышала от близкого человека слова:" ...я отомщу, но не сейчас, а много позже... Но отомщу обязательно..." И это случилось, через год... Только не пойму, за что? Видимо, каждый человек сам придумывает причину для мести и то зло, которое он хочет причинить, называя это зло - местью ...

El
Elena

...месть -это пророщенные семена злости в себе

Саша Аут

Лучше скажем всех простя... Не нужна нам эта мстя!))

El
Elena

Да!

Лили

Нет..ещё хуже становится

Remete

Не всех месть радует.

Сергей Елисеев

po moemu mestj vnutrenno razrushaet

Remete

Вы правы.

Сергей Елисеев

mestj eto bumerang i neizvestno kto boljshe postradaet

Remete

Возможно месть это минутная радость для мстителя, но в конечном счёте желаемых результатов не приносит и ничего не решает, не меняет.

Сергей Елисеев

po moim nabljudenijam mstiteljnõe ljudi kak pravilo so skvernõm harakterom i melochnõe a mestj razrushaet

Remete

Да, вы правы.

Сергей Елисеев

poetomu i zhivu po principu Võsotckogo...obidno mne, dosadno, da ladno!

Елена🇷🇺

Самый ужасный выход.

Зинаида Чередниченко

Никогда не мстила.

Ирина Гарбузова

🌹А обиды Вам наносили?

Зинаида Чередниченко

Бывало, но, предпочитаю обходить стороной. Я оптимист.

Милота))

Не, не мщу никому!

Мариночка Марина

Так. Именно так.

Inkvizitor Torkvemada

Месть это такое блюдо, которое нужно подавать холодным)

Неизвестно Неизвестно

не люблю мстить

Ирина Гарбузова

Аналогично, но вопрос нужно осмыслить.

St

)) Пожалуй, да...)

Просто Вишенка

Ого ...Ты мстишь? И мстя твоя ужасна? )))

St

)) Бывает... или бывало?)) Не ужасна, но справедлива))) Каюсь)), иногда могу затаить обиду чисто для того, чтобы позже взять реванш)) Но как правило, это несмертельно)))Чисто для того, чтобы человек осознал.))

Просто Вишенка

А я так и не научилась...Просто в душе раз и отрезало...Доверять уже не буду ))

St

А кто говорит про доверие? Просто были у меня такие ситуации, когда поступили люди некрасиво, так скажем. Я не выясняла отношения, просто подождала удобного момента. Знала, что он наступит обязательно. И сделала практически почти то же самое)), но чтобы человек понял, что не просто так все сделано. Все. ) Результат получается в таких случаях весьма неплох.

Просто Вишенка

Возможно

Anatoliy Kofman

и все по кругу?

Ирина Гарбузова

Не дай Бог!🤗😏

Anatoliy Kofman

Надо так отомстить,чтоб уже рахотелось брать реванш

Anatoliy Kofman

вот-вот

Anatoliy Kofman

рад

Грек. Алик.

Не подавитесь?

Грек. Алик.

Зря!

Ирина Гарбузова

Что, хотите, чтобы подавилась? Пусть обидчик давится.

Элен Elen

не мщу не знаю

Элен Elen

🙂

Наталья Егорова

...все пройдет!

На
Натали

Не всегда так

Лу
Лундор

иногда становится только хуже

На
Натали

Да сложнее с осадком с привкусом мести

Александр Белошапкин

за всё плата..

Александр Белошапкин

холодом холод не согреешь...тьму тьмой не осветить... и зло злом не изменить... Ведь все рождены ОДним БОГОМ.

Ваша Маша

плохо это все

Василий Васильев

Время лечит .

Ирина Гарбузова

И расставляет все по местам

Анатолий Муйтуев

Глотка мало.

Ирина Гарбузова

Тогда сколько должно быть?

Ирина Гарбузова

А потом Вам плохо не будет в итоге?