Ирина Гарбузова

Горький привкус обиды исчезает после глотка мести. Так ли это?

Ответы · страница 5
Чеширский Крот

Понятие "месть" для разрешения обид неприменимо. Слишком много чести.

Elron Smith

Нет после прощения человека появляется чувство всей прелести жизни

Ирина Гарбузова

Как говорил герой одного кинофильма - простить, значит понять, а понять я не могу. Тогда что?

Владимир Гладких

Не мстите за себя возлюбленные! Бог Говорит: Мне отмщение, Я воздам!!!

Ирина Гарбузова

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит.

Людмила Варивоцкая

Не мщу... Прощаю и врагов своих. ЛУЧШЕ ИМ УЛЫБНИТЕСЬ---И ВЫ ПОБЕДИТЕЛЬ!

Владимир Ольшанский

Согласен,человек старался,гадил,а я возьму и забуду?Нет-это не моё...

Алёна Травкина

Нет. Наоборот, разочарование приходит. Месть же не вернёт прежнего.

Юрий Вернигора

А можно ли творог резать ножом, если ложкой пользоваться на хочешь.

Ма
Марина

Месть это самоубийство лучшего в себе.... Лучше вообще не обижаться

Елена...

Бывает,а бывает отомстишь и не радует,что ты уподобился плохому...

Просто Валя

Нет ,не мстите засебя ,не воздавайте злом за зло,стремитесь к миру

Ел
Елена

У малодушных, злых и обидчивых так, скорее всего.😝

Игорь Малафеев

Обида ненасытна. После глотка ещё, ещё и так пока не захлебнёшься

...

Не надо обижаться а тем более мстить, просто сделать вывод и всё.

ОК
Ольга Конюхова

Месть, обида, злорадство - это всё съедает нас изнутри. Я- против.

$Андрей$

Нет не так...Месть не дает чувства удовлетворения..уж поверьте...

Ольга Иннокентьевна

Нет, не так. Остается мерзкое чувство пребывания в навозной яме

Александр Пантелимонов

обида притупляется и забудется, а глаток мести вырастит в ГРЕХ

Вячеслав Волков

Месть - это месть - а обида -- это обида - и никуда она не уходит...

Натурал Оригиналович

Стойкий, Как Скала