Надежда Нуждина

С 2015 для гос.служащих и муницип.работников будут применяться проф.стандарты. Как думаете будут увольнять, или дадут доработать?

Ответы · страница 2
Зиннур Зайнуллин

сейчас в стране слишком много гос и мун работников.работать не кому.одни приезжие чурки.

Зиннур Зайнуллин

очень мило.откуда будетеНадюш?

Надежда Нуждина

По фамилии вижу. Парадокс. Это моя девичья фамилия, а нынешняя Зайдуллина.

Зиннур Зайнуллин

случайностей не бывает.почему нуждина.

Надежда Нуждина

Что бы местные не заходили на мою страничку.

Зиннур Зайнуллин

привет!тебя и не Надей зовут?ты замужем?похоже нет.детей 2.

Наталья Скопич

У нас мало гос.служащих удовлетворяющих запросам проф. стандартов. Дадут поработать.

Надежда Нуждина

Конечно радостно. Но молодежь подпирает. Сейчас же все учатся. Э то в наше время учились единицы.

Наталья Скопич

Молодежь хочет сразу зарплату бешеную, а в данной стезе она будет приличной, но далеко не сразу

Надежда Нуждина

Куда же они идут. В макдональдс?

Надежда Нуждина

Ну да, менеджером , но не в бюджет.

Надежда Нуждина

Хитрые, а как повысят зарплаты в бюджете, сразу к нам.

Ли
Лифтёр

Не дадут доработать. Надо поддерживать Кавказ и Среднюю Азию. У них профстандарты 100%

Надежда Нуждина

А где взять кадры. Везде ж с опытом берут.

Ли
Лифтёр

Так вот у них и опыт и образование выше нашего. Не знали?

Ли
Лифтёр

А Партия и Правительство знает лучше нас. Кому нужны русские профи? Лучше взять гастарбайтеров. Экономнее и политтолерантнее.

Надежда Нуждина

Не, в культуру не берут таких.

Ли
Лифтёр

Зато учителя и врачи - чурки и хачи.

Просто Вишенка

не ... не увольнять...оптимизировать процесс производства путём сокращения штатов....

Надежда Нуждина

Уже оптимизировали. Директор клуба, уборщица, худ.рук., оператор котельной, еще и дворник и все в одном лице. Нормально?

Просто Вишенка

500 человек - 150 нормально???

Просто Вишенка

к светлому будущему....

Анатолий Гайдук

война росии против украини зжирает много денег вот и ждите голодомор и увольнения

Святослав Злобин

Я думаю, при сокращении этой группы работников до 30% для государства хуже не будет

Надежда Нуждина

Здесь речь не о сокращении, а о замене недипломированного работника на работника с дипломом.

Де
Дед'уктор

Да, уже не первый раз. Было дело: вводили какие-то табели о рангах. Толку никакого.

Андрей Числов

вы только слышали или уже читали? я так их уже читал. Ничего страшного в этом нет.

Надежда Нуждина

В СМИ только читала. Хорошо.

Андрей Числов

вот если правительство затеянное дело доведет до конца логического, то будет лучше

Надежда Нуждина

Обычно не доводит, все возвращается на круги своя.

Андрей Числов

вот именно, получится опять бумагомарание.

Артур Салахов.

приведут в соответствие требованиям профессионального стандарта...время есть.

Надежда Нуждина

Проведут, но нам как бы переучиваться поздно.

Артур Салахов.

Тогда стандарты подтасуют под работающих людей...

Артур Салахов.

Знаю, что говорю...Шесть лет проф. стандартами занимаюсь на федеральном уровне....Всё это шум только ради шума...Ничего серьёзного...

Надежда Нуждина

О! Мне к Вам. Какое образование должно быть у директора сельского дома культуры? Высшее техническое подойдет. Я же не худ.рук.

Артур Салахов.

Всё не так, как вы представляете...Профстандарт- это техническое задание для учебного заведения, которое должно подготовить под него учебную программу. Профстандарт- это набор требований, которому должен соответствовать специалист.. Это соответствие проверяется процедурой оценки и сертификации. Для того, что бы пройти сертификацию диплом не нужен ( на вашу специальность во всяком случае). Вам достаточно самой изучить требования стандарта и самостоятельно подготовиться к оценочной процедуре. Это для медиков и лётчиков может быть обязательным... Но в нашей стране для внедрения национальной системы развития квалификаций и компетенций нет многого : нет самих стандартов, нет учебных программ, нет экспертов по оценке, нет процедур оценки и нет системы признания сертификатов. А то, что говорят в Минтруде- просто фарс и показуха. Мол, вот, господин Президент, как мы тут стараемся ваши майские указы сбацать...Полная чушь и бредовая показуха...Работайте спокойно и ничего не бойтесь...Пока трудовой кодекс долго будет на вашей стороне...Его они тоже не скоро поменяют... Удачи.

Надежда Нуждина

Прямо груз с плеч. Спасибо Вам большое. Обрадую наших. Удачи Вам.

Виктор @дайвер@

Тогда и думу надо всю разогнать, там одни артисты, спортсмены, и другие клоуны

Виктор @дайвер@

А вы как, по специальности?

Надежда Нуждина

Нет. Инженер, а работаю директором сельского клуба. Но справляюсь.

Виктор @дайвер@

Многие работают не по специальности, но при этом на своём месте

Надежда Нуждина

Закон конечно правильный, но вводить его надо поэтапно.

Надежда Нуждина

Ага. Спасибо. С наступающим Вас. Всего наилучшего в Новом Году.

Юрий Васильченко

Непредсказуемо, могут такой сюрприз опрокинуть, которого не ожидаешь вовсе.

Надежда Нуждина

Все, что вредно, они запросто. А вот, как рак вылечить. Все никак, я уже не говорю Про продление молодости.

Юрий Васильченко

Слышал о том, что смертельные и якобы неизлечимые заболевания типа рака, диабета и т.д. давно научились лечить. Но есть некий сговор между лидерами ведущих стран. Они боятся перенаселения нашей несчастной планеты.

Надежда Нуждина

Я думаю, если бы умели, давно кто нибудь бы продал рецептуру. Это же такие деньги.

Юрий Васильченко

Но это ведь не просто в банке набодяжить, а сложнейший процесс. Думаю, что не всё так просто.

Надежда Нуждина

Так воруют ,или покупают формулы фармацевтические компании, не мы же, дилетанты.

Семен Кастрюлин

Послабление дадут только самым квалифицированным, а остальных под гребенку

Семен Кастрюлин

После американских и европейских санкций в России без работы оказались один миллион человек

Борис Аникин

Это каснётся вновь пришедших, с института а кто работает тот уже работает.

Сергей Медведев

ПОБОЛЬШЕ БЫ ИХ УВОЛЬНЯЛИ;ТОЛКУ НИКАКОГО,ТОЛЬКО ШТАНЫ-ЮБКИ ПРОСИЖИВАЮТ !!!

Надежда Нуждина

Кого их? Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Директор сельского клуба. У меня ставка директора, небольшая доплата за уборщицу, небольшая доплата за оператора котельной(при СДК). Работу дворника никто не оплачивает. А территорию окашивать надо, пожарники накажут. И работу нашу сразу видно. Есть мероприятия, или их нет. Главный оценщик население. И я просиживаю юбку, по Вашему?

Сергей Медведев

А Я ИМЕЛ В ВИДУ ,МАДАМ,ТЕХ,КТО ТОЛЬКО ШТАТЫ ЗАНИМАЕТ В РАЗЛИЧНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ,ОКЛАДЫ ПОЛУЧАЕТ.

Надежда Нуждина

Но вопрос и о служащих муниципальных учреждений.

Сергей Медведев

МАДАМ, ТУТ НАДО СМОТРЕТЬ ПО СИТУАЦИИ .

Надежда Нуждина

И я о том же.Окладов уже не будет, всех на контракты переводят, индивидуальные.

Ни
Нина

будут увольнять... это для этого и делается, чтобы уволить пенсионеров..

Вадим Роик

Для экономии средств будут увольнять . Судьба человека им безразлична

Николай Скорых

не нужно бояться, все будет как было, нас привыкли пугать а мы сильные

Надежда Нуждина

Вот спасибо за добрые слова.

Сергей Тычинский

В начале надо применить проф. стандарты для тех,кто это постановил.

Fedor Shkenev

Могут и попереть-чтобы быстрее доложить... А соскочить на контракт?

Надежда Нуждина

С января и переходим на контракт. С каждым индивидуально.

Fedor Shkenev

Удачи

Вакиль

то есть... 90-60-90..? Или раз в полугодие сдавать экзамены по политике ?

Вакиль

Вот и я говорю... это все сделано для того, чтобы нестандартных, полных или худых, или тупых выгонять, а на ихние места брать молодых и красивых, свежих... так сказать...)))

Надежда Нуждина

А если миниатюрная, не тупая, но немножко не свежая, но выгляжу моложе.Каков шанс?

Вакиль

))))) Вы в команде... я просто шучу, Вы же знаете, что за одного битого двух небитых дают...и поэтому своих не бросают...)))

Надежда Нуждина

Я поняла, поняла. Шутки я люблю. Врагу не сдается наш гордый варяг... Все у нас хорошо. Спасибо за позитив.