Михаил (Москва)

Тот кто извлекает только пользу для себя из существующих правил, служит не порядку, а хаосу? Порядок возможен только там, где служащие ему становятся его жертвами и страдают от него, а не получают выгоду?

–3
Ответы
Юр ..Спб

тебе собянин приказал сидеть дома,ледяной дождь-чп и коллапс-выполняй,смеши Россию

Неголубой Огонёк

Поэтому как то поуютнее без порядка😆

Genadij Kozlovskij

Абсолютно не согласен.

Михаил (Москва)

Вопрос в степени опасности. И влиянии на общество того и другого.
Когда хаос безопаснее и лучше порядка, тогда нужен хаос, когда порядок безопаснее и лучше - нужен порядок.
Но и то и другое доведенное до абсурда во имя любых идеалов и целей есть зло.

Genadij Kozlovskij

Зачем доводить до абсурда ? Рациональность для блага и комфорта.

Михаил (Москва)

А я говорю о реальной жизни) С идиотами, фанатиками порядка, просто злыми, или стремящимися доминировать на своем постом над теми кто хотя бы минимально от них оказывается зависимым)
Это в идеальных условиях можно рассуждать о возможности установления неких порядков и правил которые будут работать как задумано, а в реальности 99% таких правил будет задумано для выгоды их устанавливающих)) А исполнители заберут оставшийся процент себе)) В итоге получается даже не коррупция, а саранча пожирающая всё вокруг и убивающая все живое)) под предлогом установления порядка)

Потому абсурдно всегда побеждает любое проявление в реальности любых благих задумок) И виновны в этом всегда люди.

Реальность именно такова. И другой у нас нет)

Genadij Kozlovskij

Ну может так печально все в вашей стране, в моей стране всё намного лучше.

Михаил (Москва)

Ошибаешься) Это общая для всего человечества проблема)
Более того, чем западнее, как ни странно, тем хуже это выражено и тем больше отрицание разрушительности того порядка который установлен)
Но результат тот же.

Штаты, Канада (там эфтаназию бедных ввели))) Тоже ведь результат доведения порядка до абсурда. Богатые, продвигающие зеленую политику, не понимают что сами являются самыми главными источниками проблем загрязнения среды и потребителями энергии и углеводородов)) и так далее так далее так далее.

Глупость, оперирующая темами дающими в ближнесрочной перспективе выгоды, не готова видеть того что в долгий срок, точнее следующим шагом ударит по ним самим)

Та же эфтаназия, как понятия, уже не столько возмущает общество, сколько наводит на мысль его моральной возможности к политикам и богатым элитам))

Реальность не такова какой её способны спроектировать идиоты даже с очень большими возможностями)
она такова, какая будет реализована по законам природы, а не желаниям слабоумных)

Николай Смирнов

Ух ты.

Р1
Рита 1

Да