K.
K.b

Изопраксия- это когда вы копируете жесты партнера. Мозг человека так устроен что он автоматически считает людей, которые похожи чем-то на нас, очень симпатичными.Изопраксию еще называют «отзеркаливанием жестов». Hапример если ваш партнер закинул ногу на ногу, то вы ненавязчиво сделайте то же самое.А вы зеркалите своих собеседников? 😉

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Я сомневаюсь, что изопраксия связана с симпатией. Последнее - очень сложный психологический, биологический и биохимический феномен. А людей мы отзеркаливаем часто рефлекторно, чтобы успеть определить, насколько они для нас опасны или безопасны.

K.
K.b

конечно не факт но во многих случаев в том числе

Татьяна

Эмпатия-это не только отзеркаливание, но и проникновение в мысли, растворяться в чужой личности , сопереживая, но без потери собственного я.(правильнее посмотреть в словаре-там толковее) , а термина-изопраксия-не нашла.

K.
K.b

😀

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не замечала... Но это и понятно, "отзеркаливание" происходит неосознанно. Но замечала, как меня "отзеркаливают"))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если "отзеркаливаете", то я пока сижу)) А вы далеко собрались следовать?)))

K.
K.b

следую за своеи мечтои 😀

K.
K.b

а вам good luck! 😃

Наталья Грибова

Да, в самом деле. Это так . Приехала из Одессы и чувствую, что не могу избавиться от этой самобытной интонации

K.
K.b

наверно под впечатлением после поездки 😀

Сергей Алпеев

Могу произвольно, поддерживать тональность беседы, о жестах... пожалуй нет, не замечал за собой такого.

K.
K.b

ok

Раиса Кривошеева

Это ещё называется присоединение! Когда что то хотите чего то от человека, то это хорошая возможность

K.
K.b

получить желаемое?

Раиса Кривошеева

Да! Способствует взаимопониманию

Любовь Золотарева

Проблема серьезнее. Когда кто-то зевает, зевают все. Начал смеяться один, другой, смеются все. И т.д.

K.
K.b

даже когда в носу ковыряются?

Любовь Золотарева

И так бывает.

K.
K.b

😄

Боже Вiльна

знаю об этом, но никогда не пыталась понравиться, поэтому не практиковала... надо попробовать

Niemand Против Войны

Навязчивое отзеркаливание может привести к по морде. Правда, и это можно отзеркалить. ))

K.
K.b

по морде и без зеркала можно словить 😀

Анжела Инцкирвели

я делаю, чтобы они "зеркалили" меня. Тогда в переговорах получаешь, то что ты хочешь

K.
K.b

занятно 😀

Анжела Инцкирвели

нет, жить приятнее

Valeria

Да. Я не только могу зазеркалье из жестов делать, но и эмоциональный фон чучствую

K.
K.b

браво 😀

Lavli Lavli

да, как тут выше и утверждалось, только в том случае, если нравится собеседник)

K.
K.b

не думаю что только когда симпатия,случаи разные по ситуации и от обстоятельств

Вероника Королевская.

Да Нет.Я только в танцах могу перенять некоторые движения.если мне понравится

Lena Черри

Очень хорошо и, главное, ненамеренно это делаю.😀 Впрочем, это элемент НЛП.

Анна Ульянова

Мне кажется, что да. Я за начальством всегда повторяю жесты и интонации)).

K.
K.b

ну начальство дело понятное,мы зависимы от него 😀

Галина Смирнова

Не замечала за собой такого.Теперь буду заострять на это свое внимание

K.
K.b

удачи! 😄

Галина Смирнова

И вам того же.

K.
K.b

мерси 😀

🇷🇺 Анжелика*

Этот метод применяют обычно тогда, когда хотят понравится собеседнику

K.
K.b

возможно 😀

Света

отзеркаливание жестов является одним из методов манипуляции людьми..

K.
K.b

верно

Света

отзеркаливаю...

Татьяна Ф.

Действительно, замечала, что копирую некоторые жесты своей подруги.

K.
K.b

многие так делают того не замечая

Татьяна Ф.

Ок.

Надежда Бердникова

Не обращала внимания , а может и быть . Теперь буду присматриваться .

K.
K.b

😄