Ig
Igel

попробуйте целый день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид лежащий в реанимации травматологии

Ответы
Виталий Сюзев

- Я никогда не вру: преувеличиваю, не договариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда. - Я обожаю слушать ложь, когда сам знаю правду.

- Для того чтобы научиться грамотно лгать, надо почаще говорить правду, тогда и ложь может незаметно «проскочить» между правдивыми словами.
😄

Дмитрий Степанов

Единственный вариант, просто надо не думать или не пропускать в голове эту цепочку логику мыслей

Ig
Igel

тоже верно

Марина

значит не надо окружать себя такими людьми, которым приходится все время врать

Лилиана Гуртова

Ну нужно говорить правду и объяснять почему так и все будет ОК 😄

Серж

Один ньюанс- проклятие не сработает если оно не заслуженное

Рафа

если, не будут задавать вопросов...можно говорить правду 🙂

Ig
Igel

или полу правду?

Рафа

нет...правду)

Валентина

иногда лучше помолчать ..чтобы тебя услышали...

Ig
Igel

наверное...

Валентина

удачи...

Александр Бушмарев

Можно быть ребёнком, это только оценят!)

Евгений Кучерявый

Если до этого вы вечно лицемерили,то да

Максим Зусан

для эьтого надо культивровать разум

Ig
Igel

ну взращиванием разума занимаются только избранные...

Максим Зусан

говориться что этим занимаются самые удачливые Души в этом мире

Ig
Igel

как это удачливые души?

М*
Михаил *******

да уж лучше иной раз промолчать..

Ялтинский Мяв Крым Россия

Прискорбно,но факт. Не попрешь.

Николай Богомазов

да вот сижу дома и пока жив.

Ig
Igel

молчите?

Ig
Igel

один?

Сергей Кузнецов

Зависит от среды обитания

La
Larisa

неужели все так грустно)