Светлана Войцеховская

Капитализм - торжество денег над нравственностью?

Ответы
Спокойная Старость

нравственность - признак правильного воспитания, безнравственность - отсутствие воспитанности и ненависть к тем, кто успешен

Светлана Войцеховская

А правильное воспитание-это как? Это совсем по-капиталистически огрызаться :"Не завидуйте"

Спокойная Старость

огрызаться - это как раз по советски и по российски, мы ведь лучше всех, а проклятые америкосы и гейропейцы, а никак не мы сами, виноваты в том, что мы живём хуже, чем они; и это еще притом, что магазины и рынки переполнены товарами и продуктами (тьфу, тьфу, чтобы не сглазить), про пустые полки магазинов при советской власти, уж и не говорю

Светлана Войцеховская

Я не о изобилии, а о том,что ради добычи денег человек совсем оскотинился,готов на любую подлость и преступление,лишь бы получить деньги.

Спокойная Старость

ну не каждый же человек

Валерий Гусев

К середине месяца чувство что ты капиталист---как то странно испаряется)))))

Фаим Сахапов

это жадность человеческая!!!! а может даже не человеческая!

Александр Кулигин

Это смотря что Вы под нравственностью понимаете

Th
Theodore

Капитализм - это сочинения Карла Маркса

Светлана Войцеховская

Все,что у нас в стране- это Маркс сочинил?

Th
Theodore

У вас это где? Не бывает никакого капитализма и социализма тоже

Леонид 獅子急 Шестаков

А если нравственность сохраняешь?

Светлана Войцеховская

Значит,молодец!

Леонид 獅子急 Шестаков

Но при этом меняю услуги на капитал.

Светлана Войцеховская

Вы-хороший. Но в целом Капитализ печется не о нравственности, а о деньгах любой ценой.

Леонид 獅子急 Шестаков

Тут надо различать капиталистов. Во-первых, цены определяются рынком. Если начнёшь демпинговать, то испортишь репутацию. Если будешь брать больше среднего, должен обосновать. Есть сезон, когда цены диктует потребитель, а есть, когда диктует капиталист. Самый лучший вариант - это постоянная клиентура. Но капиталист должен предоставлять весь перечень услуг, которые им заявлены, и своевременно устранять возникающие неполадки. Предоставлять бесплатную информацию по интересующим потребителя вопросам. Можно даже стать друзьями, насколько это возможно при товарно-денежных отношениях. Родственники и их дети, а также знакомые и друзья, пользуются скидками и преференциями. Как-то так.