Helga Lei

Могут ли женщинам давать пожизненное за убийство?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Могут - у нас в законодательстве нет никого гендерного разделения ответственности.

Helga Lei

Не знаю таких случаев.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Женщины менее агрессивны, - женщины редко сотворяют такое, за что дают максимальные сроки.

Александр Соколов

Раньше было вроде пару таких дел,давали женщинам вышку именно за убийство.

Леонид Музафаров

Теоретически да, практически таких случаев не было по негласному закону.

Alarih

не могут..нет такого закона..а сестёр ..может быть..ещё и оправдают...

Карен Манукян

Вообще убийство не хорошо. против божьего создания идти плохо.

Слава Касьянов

Нет, нет, ни в коем случае. Может еще кому нибудь пригодится.

Вячеслав

В последнее время женщин сажают за изнасилование...

Владимир Шибнев

Если могут мужчинам, то могут и женщинам

Павел

Нет, по нашему законодательству.

Helga Lei

Сегодня передали, что сестрам грозит пожизненное за убийство отца.

Павел

Да корреспонденты видно подзабыли другое дело про маньячку которая пенсионеров кромсала, там несколько убийств и дали 25 лет по моему, девчёнки конечно перестарались, скрытая камера, запись и в ментовку, сейчас за меньшее может уголовная ответственность наступить

Геннадий Кузьменко

могут. Перед Законом-все равны.

Alex Y

могут и даже смертная казнь

Helga Lei

Я имела ввиду в России.

Alex Y

россия лижет задницу европе и отменило смертную казнь

Юрий Шкворенко

Жертвы уже определены?😱

Владимир Голощапов

Так в законе же прописано.

Кsюnя (Оксана)

Нет, самый большой срок 100

Helga Lei

Или 300.

Кsюnя (Оксана)

😁😁😁10 конечно

Vitalij Новый

Да но смотряя за какое

Helga Lei

Трем сестрам за убийство отца хотят дать.

Vitalij Новый

Там не сёстрам надо давать а участковому и всем тем кто мены не принял

Vitalij Новый

На кого тот урод работал найти и пересажать, менты там сами с ним в доле были. сестёр жалко, им можно условно дать лет на 20 но не сажать

Helga Lei

Темное дело...

Vitalij Новый

им бы на украину сбежать, жалко их. Да и куда психиатры смотрели сто больной папаша гуляет на свободе?!

Ирина Праздникова

смотря какое убийство

Лора

в России не дают

Helga Lei

Сегодня сказали, что сестрам грозит за убийство отца.

Лора

одна из них несовершеннолетняя -это первое , а потом во всем будут разбираться, говорят он их насиловал и терроризировал

Грета

а почему нет???

Любаша

В России пожизненное женщинам не дают, какое бы зверство они не совершили, но сроки паяют конкретные.