Верочка

А депрессия или апатия считается грехом?

Ответы
Де
Дед'уктор

С точки зрения, даже не религиозной, а простой философской, уныние, апатия - смиренность с обстоятельствами -- ни что иное, как пассивность. То естьё если ты смирился, значит, позволил обстоятельствам нагнуть тебя. Значит, косвенно, ты и сам виноват в своём рабстве.

Верочка

А если просто устал?

Де
Дед'уктор

Если просто устал, то это не грех и не апатия. Это бессилие. Поможет победить только граната.) Тут ключь -- отсутствие активности! Хотя бы мысли в активную сторону. Вообще, правильным, как всегда , является золотая серединка, чтоб и рабовладельцем (чересчур активным) не стать, и в рабы не угодить.

Верочка

Спасибо.)

Табуретыч

Уныние и печаль грех,а апатия и депрессия это всего лишь приближение к унынию и печали. Внимательное чтение Евангелия помогает,если не поможет это:

Верочка

Спс.)

Светлана Костина

Всё считается.По этой вере не бзднуть ,не пер..уть.Всё грешно.Сделай виноватым и делай с верующим что хочешь.Манипулирование сознанием.

Верочка

Ой!

Светлана Костина

😁Не поверю.что не знаете.

Верочка

Я не религиозна.)

Светлана Костина

Тем более!Уныние названо грехом точно.

Владимир Кириллов

Уныние считается. П про такие мудреные слова составители списка грехов не слышали даже.

Верочка

Это разные вещи?

Владимир Кириллов

Вроде бы.

Анатолий

Если я не ошибаюсь, то уныние- один из семи смертных грехов.

Верочка

Там как то все размыто.)

Анатолий

Что там такого размытого? )))Вроде все ясно и понятно. Человек впавший в уныние совершает смертный грех.

Верочка

Один грех порождает другие. И семь основных.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Конечно!!! раз уж человек себя довёл до такого!☝️

Верочка

🤓

Владиас Дзеркалес

Безусловно, если передать её половым путём

Николай Иванов

меняйте религию и депрессуйте

Верочка

Там думаете по другому?

Николай Иванов

однозначно.

Ирина

Уныние точно грех

Верочка

Что в нем такого страшного?

Ирина

Жизнь-дар божий...нельзя опускать руки

Верочка

С этой стороны, да, согласна.

Ми
Мирабелла

Иногда можно погрустить,но не закисать в болоте.

Muhiadin Tulemisov

конечно это грех

Верочка

А что в этом плохого?

Евгений Гарбовский

Я слышал что да.

Верочка

Ну мы ж не роботы. Сбои то тоже бывают.

Евгений Гарбовский

Возможно

Елена Зинина

уныние это!

Верочка

Это одно и тоже?

Елена Зинина

думаю-да...