Наталья

*Слово сожитель – мерзкое. От него пахнет криминальными сводками и милицейским протоколом.Последние несколько десятков раз, когда я видела это слово, оно стояло рядом с чем-нибудь вроде «избил табуретом», «нанес колото-резанные раны», «украл телевизор», «пропил часики, мамин подарок». Поэтому женщины некрасивого слова сторонятся, называя сожителя более элегантно. Например «мой гражданский муж* .Максимум ,что может сказать мужчина- * Живу тут с одной...* Не моё мнение. Верное?

Ответы
Майя Петрова

Сожительство - это юридический термин. Означает - совместное проживание без оформления отношений в виде гражданского брака (тот, что регистрируется в ЗАГСе- и есть гражданский). Просто раньше сожительство осуждалось в обществе. Сейчас уже нет, но отношение к слову осталось прежним...

Наталья

Это понятно. Мужчинам стало удобней так.

Майя Петрова

Да. Причем они часто при этом считают себя свободными. Говорят: "Это так, не постоянно. Я себе ещё другую найду." А женщины считают, что он - муж...

Костя Н

ага. а еще лично меня убивает слово друг в данном контексте. "у меня есть друг и мы с ним уже два года живем вместе" а гражданский муж это не тот с кем спят, а тот с кем в загсе расписались между прочим

Сергей Шубин

Нормальный мужчина уважающий женщину так не скажет. А живёт он официальным или гражданским браком это его личное дело

Наталья

Ей не скажет. Перед друзьями редко кто сожительницу зовёт женой.

Сергей Шубин

Я например назвал бы супругой

Наталья

Супруга-это совсем другое понятие. Это вы о ком-о можете так сказать. Но о себе. (своей семье)

Сергей Шубин

Я лично не постеснялся бы так сказать тем более если я живу с женщиной а какой у меня брак официальный или гражданский мне до лампочки если я уважаю человека

Николай Петренко

Не бывает правил без исключений. Но слово, конечно, не из самых нежных ))

Ирина Славянка

Так это и есть милицейское слово!жаль,оно так сильно проникло в массы..

Strange Walker

Точно все. Есть короткое емкое матерное слово

Ve
Vera

В главном ДА.🌹💅

Наталья

Спасибо.🌹

Павел Волохин

Всё это грязь

Наталья

женщины же так не считают.

Павел Волохин

Ну тогда пусть и остаются со всем этим