Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что станет с человечеством без религии и веры в бога?

Ответы · страница 2
Ворон

Вероятно замедлится моральноэтическое развитие, развитие культуры. И тогда опережающе развивающаяся цивилизация НЕИЗБЕЖНО себя погубит.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ваше представление мне понятно. хотя согласится с Вами не могу.

Евгений Елисеев

верующие в Сына Божьего Иисуса - имеют жизнь вечную и на суд не приходят, а не верующие в Него уже осуждены... и участь их - озеро огненное...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Земля наше пристанище. а не озеро огненное.

Евгений Елисеев

если вы читаете евангелие, то там написано, что земля и все сделанное людьми будет сожжено и еще будет суд где Агнец Божий - Иисус будет судить живых и мертвых и те кто не записан в книгу жизни будут брошено в озеро огненное вместе с дьяволом и бесами, и ад и смерть будут также брошены туда...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Да не страшно. мёртвому уже всё равно. И ГДЕ ПО-ВАШЕМУ БУДЕТ ЭТО ОЗЕРО?

Евгений Елисеев

ошибаетесь, умирает тело, как дом покинутый людьми ветшает и разрушается так и тело наше когда уходит из него душа - разрушается, а вот душа то и будет в одном из этих мест - царство небесное или геена огненная

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Увы душа умирает с телом. Мозг необратимо разрушается, теряя свою функциональность. Стирается эмоциональный мир. Энергия перестает образовываться .А какая была - уходит на последние попытки выжить (благодаря ей некоторое время после смерти органы еще живы и их можно пересадить другим людям) и рассеивается в виде тепла.

Юрий

Ну, глядя на то, что стало с планетой с религией, как то трудно придумать что то новое-плохое. Возможно ничего и не поменяется

Ев@ - Та Самая Из Рая.

возможно и так. Благодарю за ответ.

Иван Иванович

Да ничего.. Придумают что нибудь. Человек не может жить без кумира.. без веры и без еще чего либо..кто приносит ему неудобства.

Дмитрий Лебедев

Вполне можно вспомнить Достоевского: "Русский человек без Правомлавия - дрянь а не человек". Только любой а не лишь русский.

Сергей .

Ну произойдут некоторые изменения в обществе, это нормально ) Кстати, "Религия" и "Вера" - не одно и тоже, вы же понимаете... )

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет не понимаю. для меня - это одно и то же, если эта вера в бога , богов или в реинкарнацию,

Сергей .

Вкратце: "религия" - означает "повторно созданное", а "вера" - "ведание изначального источника знаний (истинного света)". Вот вам и разница...

Владимир Ефимов

Пока люди верят "в Бога" под влиянием церковной религии, они не могут полноценно развиваться, веря Богу непосредственно.

Alex Teslenko

Жить дальше будут, более прагматично. Ресурсы будут направлены на более нужные цели, бессмертия, изобретение души и тд..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

То есть отсутствие веры у человечества в нечто -такое волне возможно?

Alex Teslenko

Да запросто, во времена СССР хотя бы. Идеология заменила веру.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

во-первых речь обо всём человечестве, а не об отдельно взятой стране, да и были всё таки верующие в СССР. И это очень наглядно показали годы девяностые прошлого века. Сколько бывших коммунистов вдруг помчались кто крестится , а кто и обрезанию себя подверг?)

Alex Teslenko

Вообщем я ответил, ничего плохого не станет, а скорее да же наоборот. Меньше средневековья, больше науки. Тем более во имя религии миллионы умирают в наше время, хорошо ли это? Не думаю..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я поняла ваш ответ . Просто мне не верится. что всё человечество сможет отказаться от веры в какое-нибудь божество.

Леонид 獅子急 Шестаков

уже стало...только кроме религии и бога, у человечества огромный дефицит знаний и умений...а ещё чувства прекрасного...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не заметила, что уже стало..

Сергей Белоусов

Да только лучше люди станут! Опять станут верить в добро в Солнце и в силы Природы!))) И никаких войн больше не будет!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бог - это мир и природа! А религия - лжеверования, так что только избавимся от зажравшихся толстомордых попов и пр...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А что такое по вашему религия?

Тина

оно и так живёт без религии и веры в Бога в основном своём. Только прошу вас не отвечать мне выдержками из Библии.

Тина

а я и без вас умная

Тина

это вам с вашей колокольни видать. Не все же на эту колокольню лезут

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я по колокольням не лажу, мне не зачем. Так, что виднее с колокольни Вам.

Тина

у вас болезненное желание поговорить со мной, когда вас не хотят слышать. Отстаньте от меня. Следующее ваше послание я читать не буду, даю слово. Просто отправлю в ЧС

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот и замечательно. хоть раз в ЧС побываю. Говорить с вами? Что вы? Не льстите себе. Я лишь парирую вам.

Яду Хари

род приходит - род уходит,что было - то будет,что делалось -то будет делаться и нет ничего нового под этим Солнцем

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ваше мнение мне понятно. Спасибо.

Alex Potjomkin

Люди придумают себе другой способ поклонения. Без веры во что то или в кого то трудно жить. Нужен всегда идол.

Alexandr Zeleniy Svet

народ перестанет подставлять вторую щеку , даст пиздюлей угнетателям и наконец наступит золотой век

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а без нецензурных выражений общаясь с женщиной - никак?

Петр Брылко

Были войны и будут . Не зависимо верит человечество в религию или нет ! Правда жизни . Опровергните .

Al
Alexc

оно и так стадо. а неуправляемое стадо - ещё страшнее ... так что пусть уж лучше будет так как есть

Viktor Nnn

ну в духов верить будем. да вот китайцы. они в массе не верят в бога. а живут уже тыщу лет почти.

Елена Мазырко

Вспомните о религиозных войнах. Их верующие начинали. Разве в вере дело? Может, в самих людях?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я просто спросила, как вы считаете что станет с человечеством без религии и веры в бога? О религиозных войнах помню. Дело - в людях.

Елена Мазырко

Ничего не измениться. Может, только лучше будет.

Николай И. М.

Религия и вера в Бога (вернее - вера Богу) - это, как говорят в Одессе - две большие разницы... ))))

Николай И. М.

Ну да, которые кто-то когда-то установил, а люди, в великих муках и изысканиях их и сформулировали, а потом эти формулы доказали....Только вот есть закон всемироного тяготения, сформулированный Ньютоном, но пока не появилась теория относительности Эйнштейна, кое-где тяготение в закон Ньютона не вписывалось.... ))) Сейчас идёт смещение магнитых полюсов Земли... Северный полюс медлено, но уверенно движется в сторону Лосанжелеса... Начало движения зафиксировали в 2002 году, а на сегодня он ушёл уже на 800 с лишьним км... и не останавливается.. Ну, и по какому закону это происходит и что буде в итоге??? ...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Все законы установили её Величества Вселенная и Природа. Северный полюс медленно, но уверенно движется в сторону Лос-Анджелеса?За смещением Северного полюса учёные следят более 100 лет и за это время он сместился на 12 метров. Северный магнитный полюс долгое время перемещался по территории арктической Канады, однако примерно с 70-х годов прошлого столетия он обрел четкое направление , в настоящее полюс устремился практически по прямой к русской Арктике и ускорился. А причина в том, что в теле Земли меняется направление магмы, состоящей из жидких металлов. Магнитные полюса меняются местами примерно раз на 1 миллион лет. Таким образом, за 160 миллионов лет существования Земли, они менялись 100 раз. В последний раз, по утверждению геофизиков, магнитные полюса менялись местами примерно 780 тысяч лет назад, именно со смещением магнитных полюсов ученые связывают Всемирный потоп, гибель мамонтов и динозавров, гибель Атлантиды. И всё по законам физики. За всю историю Земли магнитные полюса менялись местами несколько раз , а планета жива, и мы сегодня вместе с ней. Смена магнитных полюсов -это обычная история существования магнитного поля на нашей планете.

Николай И. М.

Ну конечно, всё происходит само собой.. с момента Большого взрыва... случайно... Ну и ладно... поживём-увидим..)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, не само собой , всё законопослушно. Например. согласно Закону Единства, все существующее во Вселенной взаимосвязано, а значит – все влияет друг на друга. По Закону Эволюции Вселенная постоянно развивается и все, что существует, стремится к более совершенным формам своего выражения, а Закон Семеричности лежит в основе всех творений природы и тд.