Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что станет с человечеством без религии и веры в бога?

Ответы · страница 7
Александр Рюрикович

Религиозных фанатиков меньше не станет, уж точно...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну я же о том , что всё нет ни веры , ни религии, фанатики если есть, то нерелигиозные))

Сердар Муратгельдыев

Ускорит процесс самоуничтожения и все .мое мнение

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у нас с вами не совпадающие мнения.

Сердар Муратгельдыев

Бывает .оно не навязчиво .вы видите свое я свое .у каждого своя правда

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я с вами согласна, поэтому и не стала спорить или что-то доказывать, а просто определила свою позицию, даже не задав ей чёткости.

Сердар Муратгельдыев

Могла бы задать четкости .выражать свое мнение может каждый .а вот прав или нет показывает время .

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А зачем четкость моего мнения , человеку противоположного мнения. У меня же нет цели вас переубеждать.

Борис Юрченко

если такое и случится, то это будет уже не человек

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Верить в себя -это значит дать своей душе свободу и перестать её ограничивать.Уверенность в Себе -вера в себя и свои силы, даёт человеку устойчивость на пути достижения целей, неуязвимость от неудач, Вера в себя необходима человеку как воздух. Чтобы не происходило в его жизни, без уверенности в том, что он может справиться с любыми проблемами, не обойтись. а Гордыня тут ни причём, ибо Гордыня - чувство превосходства собственной персоны перед остальными. Это неадекватная оценка личной значимости. Гордыня проявляется в высокомерном неуважении к другим людям и их жизни, проблемам.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в рай несётся Ваша душа!!! Моя в него не верит.

Борис Юрченко

это крылатая фраза и непосредственно к теме нашей с Вами беседы имеет лишь то что в смысле Вы "завелись". Ежели что не так- прошу меня простить!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не завелась. Не вижу повода. Крылатую фразу слышала и даже в полном варианте-"Понеслась душа в рай, а ноги в милицию" ..)))Отреагировала так, потому что не согласна в применении ко мне и моему изложению своих мыслей этого ))) крылатого выражения.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

с наступающим самым Великим праздником! С Днем Победы! 🖼

Афар

Он начнет верить в Ленина и станет коммунистом )))

Афар

Тогда назовите мне частицы из которых состоят кварки ?? Или назовите мне то что находится за черной дырой ???

Ев@ - Та Самая Из Рая.

составной частицей кварков .являются преоны . А понятие "что находится за "черной дырой" , как то звучит абсурдно, где находится это за...? А вот вогруг неё - Вселенная.

Афар

А преоны из чего состоят ??? И кто сказал что вселенная находится вокруг черной дыры ??? Если не хотите меня понимать по физике и астрономии -тогда скажу -назовите максимальное число ??? Что бы вы не называли я добавлю единицу и уже не максимальное число у вас .Бесконечности -нет объяснения .. Что минусу что плюсу ..Так же как и вселенной и элементарным частицам . Есть Бог и все .

Афар

Дети покажите дулю в небо -потому что нет Бога . Все показывают кроме одного . Ваня а почему ты не показываешь ???--Потому что если Он есть -я ему не хочу показывать дулю .А если его там нет -смысл показывать дулю тому кого нет )) . Живите без веры - Бог вам судя )))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

анекдот бородатый, правда вместо Вани я слышала про Мойшу. ) Живу и бог мне не судья. )

Марина

Люди научатся думать и отвечать за свои поступки

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Надеюсь. Спасибо за ответ.

Александр

жить будет. и не хуже.... ну и создаст нового идола

Александр

а почему ваше если оно не такое как у меня ошибочно? оно просто другое.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

может другое. но одно явно ошибочно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но я даже н высказывала своего мнения)))

Александр

1 час назад 15 комментариев 0 Удалить Отписаться от обсуждения
Злата Сереброва онлайн +друг
нет , я ведь спросила без всяких религий и богов.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я ведь спросила без всяких религий и богов, то есть сослалась на вопрос . Что станет с человечеством без религии и веры в бога?, то есть спросила , что же будет если не будет никаких идолов. богов и веры в сверхъестественное , а не высказала своё мнение.

Скромный Незнакомец

21 век на дворе!!! Мало сказок в детстве прочитали?

Скромный Незнакомец

Часто это было 6000 лет назад. Приведите мне конкретный пример современного способствования религии развитию, прогрессу. Мне такие примеры неизвестны.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я написала :"религия бесспорно тормозит прогресс и развитие наук".. поэтому привести пример способствования религии развитию прогресса, увы не могу.

Скромный Незнакомец

ВОт, увы, об этом я и написал...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но это известно всем. только верующие этого видеть не хотят.

Скромный Незнакомец

Это их проблема. Имеют право.

Александр Иткин

освободится от ряс, попов, имамов от идиотизма...

. .

без религии ,веры и бога жизнь не заканчивается

. .

а в каменном веке были боги ? или ещё раньше

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знаю точно , но думаю - были.

. .

https://teonote.ru/kak-poyavilsya-bog/

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну это уже появление единого бога, до этого их было много

. .

вот феодалы их и обьеденили в один

Nikolay Boyko

А что религия и и БОГ спасение от ваших желаний?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну вопросом на вопрос не очень правильно отвечать , даже не культурно. Да и сам вопрос мне не понятен, как Бог может спасти меня от моих желаний.

Nikolay Boyko

Что станет с ...это ваш вопрос.С человечеством не станет ни чего всё что делает человек это то что Бог дал ему -право выбора. Всё остальное от лукавого.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Понятно., что Вы такого себе не можете представит.

Встречный Ветер

как бы мне хотелось дожить до этих светлых дней

Виталий Жейц

Будет размножаться, пока не сожрут друг- друга.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

😵 станут каннибалами?

Виталий Жейц

Почему станут? Они всегда ими были!

Виталий Жейц

Конечно, не все люди - волки, есть и овцы!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не знаю как там все. но я не волк и не овца. Я просто ЧЕЛОВЕК. . чем горжусь.

Виталий Жейц

Ты еще скажи: - С большой буквы! Верю!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хотелось конечно быть с большой буквы,но пока нет таких достижений.

Диоген

Идиология Комунизма долеко ещё не исчерпана!!)

Диоген

НУ. Старый конь борозды не портит!))

Диоген

Да знаю я!! Он ляжет в борозду. И спит!!))

Диоген

Как у вас там? На юге? Уже загараете?)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Мы тут на юге, не любим загорать, у нас тут , чем белее, тем ценнее.

Диоген

Оно понятно)) Сам в Атаре служил)

Георгий Папко

А ничего не станет, как не стало при язычестве.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

язычество это тоже вера и религия.

Георгий Папко

А ни во что не верят только животные.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

верить можно во многое , в себя, в свои силы, в прогресс, эволюцию, в любовь, дружбу и тд.

Георгий Папко

Но вера в Высший Разум присутствовала всегда, только называлась в разные времена по разному.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И СЕЙЧАС ПО-РАЗНОМУ НАЗЫВАЕТСЯ.

Георгий Папко

Названия разные--смысл один.

Василий Стеклов

Меньше будут воевать и уничтожать друг друга.

Василий Стеклов

Идеальная. Друзья и знакомые откровенно завидовали. Фигура была - порою Венера могла бы позавидовать. Умница (математик, завуч), хозяйственная, аккуратная и чистоплотная. А в постели "ураган"😄

Василий Стеклов

А Вы что-нибудь о жизни в Казахстане можете написать?

Василий Стеклов

Как там живется, чем занимаетесь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хорошо живётся. Как и большинство людей - работаем, отдыхаем и тд. Жизнью своей довольны. Сейчас правда не самые лучшие времена, в связи с кризисом, но прорвёмся.

Василий Стеклов

Вы видели таблицу производства и потребления на душу населения в СССР?

Степаныч

БОльшая часть человечества обходится без неё

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пока не заметила. Мне кажется меньшая часть.

Степаныч

Такие религии, как конфуцианство, буддизм обходятся без Бога. Я не говорю об атеистах

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Тем не менее конфуцианство, даосизм и буддизм - это религии. Правда, в отличие от буддизма, даосизм и конфуцианство не стали мировыми религиями. Буддизм же является одной из трех наиболее влиятельных мировых религий наряду с христианством и мусульманством...

Степаныч

Европа уже обходится без религии

Александр Бойцов

да большая половина человечества так живёт....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не половина , а четверть населения всего на Земле( сюда входят агностики тоже), а атеистов всего то ничего 6%

Александр Бойцов

далеко не все, кто причисляет себя к верующим есть верующий.....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну давайте не будем судить кто есть настоящий, а кто ненастоящий верующий ибо как верить по настоящему никто не ведает.

Иван Туловский

Человек станет человеком без сказок в голове.

Иван Туловский

Я имею в виду только те сказки, где главный герой бог или ему подобное. Курочку рябу можно оставить.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

хорошо что можно курочку оставить.

Иван Туловский

Ну да. А то пасха без яиц останется.

Гриша

" атеист - Бог, играющий сам с собой в прятки")))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

"Бог один, лишь Аллах! " - это умный кричит;
"Друг иль враг? " - усомнившись, глупец говорит.
Море в вечном волненье. На волнах качаясь, -
"Я - причина волненья! " - соломинка мнит.

Омар Хайям

Валерий Воронков

а то что сейчас происходит в Европе и России

Валерий Воронков

почти одно и тоже, реалист не может быть не оптимистом

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пессимисты чаще себя называют реалистами . Оптимист - это человек, который верит в лучшее, надеется на положительный исход событий.Реалист - это человек, который адекватно воспринимает окружающее и реагирует на действительность.
-Кто такой оптимист? Тот, кто изучает английский язык! .
-Кто такой пессимист? Тот, кто изучает китайский язык! .
-Кто такой реалист? Тот, кто изучает автомат Калашникова!

Пессимист видит только бесконечный тоннель.
Оптимист видит свет в конце тоннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий на встречу.
И только машинист поезда видит трёх идиотов, сидящих на рельсах!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я как-то читала воспоминания одного американца, капитана ВВС, проведшего 5 лет в концлагере у японцев во время второй ВОВ. Он прославился тем, что, в первую очередь, выжил, несмотря на жестокие пытки, а во вторую - процент выживаемости в этом концлагере был очень высоким благодаря усилиям этого человека.
Когда его спросили, кто в первую очередь погибал, он ответил - оптимисты. Оптимист, он как - вот, думает, наступит Рождество, придут наши и освободят. Терпит, не сдается, ждет Рождество. Вот оно пришло, уже и весна на подходе. Оптимист думает - ну ничего, наши просто не успели, нужно дать им еще немного времени, к началу лета точно успеют. Наступает лето, никто не спасает, оптимист все там же с теми же пытками и издевательствами. Надежда умирает, оптимист ломается. А как-только человек сломался, он тут же погибал.
Нужно быть реалистами, не питать себя пустыми надеждами, делать от себя все что только возможно, по максимуму, а там как сложится.

Валерий Воронков

А когда по ТВ вот уже несколько лет, каждый день, говорят, что вот....вот, вот...вот Украина погибнет, а мы победим в Сирии, не упоминая при этом, что в самой России вообще то могут существовать какие то проблемы. Но ни того, ни другого не происходит, кому из вами названных, приятней всего слушать эти новости?

Валерий Воронков

Протестировал сам себя. Я не оптимист.