Aleksey Lushin

Лев Яшин обладатель Кубка СССР по ХОККЕЮ. Я как узнал, мне плохо стало. И это факт, не шутка.

Ответы
Николай Глебов

В начале своей спортивной карьеры Яшин играл также в хоккей с шайбой (с 1950 по 1953 год). В 1953 году он стал обладателем Кубка СССР по хоккею

Анна

Вполне возможно. Тогда практиковалось такое. Бобров точно занимался и футболом и хоккеем. Так что ничего удивительного

Aleksey Lushin

Я этот факт случайно услышал. Потом уточнил, действительно было. В 1953 г.

Анна Савина

Ничего удивительного, он и в хоккей играл, тоже был вратарём. Посмотрите хотя бы фильм о нем.

Aleksey Lushin

Познаю мир. Потихоньку, Что бы психику здорово не травмировать.

Анна Савина

Понимаю.

Мария Давыдова

В своё время его знали все, даже кто не играл в футбол. Сейчас и Гагарин не всем знаком. Увы...

Алекс Венцель

Сейчас героями дня стали воры от властных структур и типа звёзды от искусства. Все сплетни, все фильмы только про них...

Старый Волчара

да это не тупизм борзописцев, много у него увлечений было кроме футбола. хоккей в том числе)

Aleksey Lushin

Пока этот вопрос жевали на сайте, я таких десяток нашёл.

Павел

Вы ещё про Боброва напишите что не знали, наши футболисты прекрасно и в хоккей играли

Миронов Николай

Тогда многие играли , летом в футбол, зимой в хоккей! Один Всеволод Бобров, чего стоит.

Натка М_Мак

Да, он был настолько талантлив, что преуспел и в том и в другом виде спорта

Михаил Румянцев

А сколько спортсменов СССР зимой играли в хоккей, а летом в футбол!

Михаил Румянцев

У нас рядом со школой был стадион и спорт база СК им. Урицкого. Раньше и хоккейная команда была такая. Прародительница Иделя, а теперь нынешнего Ак Барса. В детстве мы иногда смотрели тренировки хоккеистов. Летом тоже. В футбол они играли на тренировках. В т.ч. для отработки взаимопонимания и взаимодействия, тактики, стратегии командной игры.

Aleksey Lushin

А у нас рядом корт хоккейный был. И городошная площадка. Да и так мяч гоняли. А ведь нет этого уже. а жаль.

Михаил Румянцев

Точно! А нам мало было, что зимой на футбольном поле заливали каток, мы ещё и во дворах свои устраивали. И горки строили - катались с них. На лыжах гонялись! Крепости строили, снежками кидались! Эх!!! Были же времена! Своего внука (11 лет) на улицу палкой выгонять приходится. От компа ни на шаг. (((

Aleksey Lushin

А у нас футбольный стадион заливают. Каток Огого какой!

Михаил Румянцев

И у нас заливали. Вечером народа было - не протолкнуться.

Себастьян Парейра

Он и в хоккее на воротах стоял, да. Не знаю откуда, но давно знаю это

Остановите Вите Надо Выйти

Не редкость раньше было: футболисты играли в хоккей и наоборот.

Раиса Бобкова

Отличный футбольный вратарь заслужил признание и в хоккее!

Aleksey Lushin

Много узнаёшь спустя годы.

Юлия Пак

Так они же раньше зимой играли в хоккей, а летом в футбол.

Алексей Генералов

По хоккею! Он же вроде был футболистом, точнее вратарем.

Aleksey Lushin

Было. В 1953 году стоял в воротах хоккейного клуба.

Алексей Генералов

Не знал.

Re
Remodel_Pro_Expert

может купил на память у фирсова или в карты выйграл😁

Алексей Дурнов

Зачем это?((((((((((Он легендой пусть останеться!

Aleksey Lushin

Тем не менее факт. В 1953 г.

Алексей Дурнов

Ну и пусть Остаёться легендой)Это все знают)Но не стоит ворошить )))Я верю что ещё такой будет)

Вера Гудкова

Я читать остановилась, думаю, как так!)))))

Aleksey Lushin

Это факт. В 1953 г.

Вера Гудкова

Даже не знала!

Валерий Дягилев

А вы считаете он не достоин сей награды?

Любовь Арутюнян

Он же футболист был. Что за странность!

Валентина Рязанова

Видно опечатка. Вратарь футбольный.